Секреты: фитнес

Опубликовано: 1.11.2018
фитнес

В нынешнее время многие жители планеты отдают предпочтение здоровому образу жизни. Одной из его неотъемлемых составляющих являются регулярные занятия спортом. Девушки для того, чтобы добиться стройной и подтянутой фигуры, часто выбирают групповые занятия. Недавно среди таких тренировок появилось совершенно новое направление – фитнес джампинг.

заболевания и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы;дисфункции опорно-двигательного аппарата, особенно если они сопровождаются болями;заболевания и врожденные патологии дыхательной системы;хронические инфекции;наличие новообразований;эпилепсия и другие заболевания психического характера;острые воспалительные заболевания.Энергичные прыжки полезны не только для фигуры, но и для отличного настроения! Не стоит отказывать себе в этом удовольствии (при условии отсутствия противопоказаний).

Инвентарем для такого фитнеса служит специальный батут небольшого размера с встроенной ручкой. Он создает выталкивающий эффект, чем существенно снижает нагрузку на суставы и поясницу. Это одно из главных преимуществ такой тренировки.

Кроме того, джампинг-фитнес на батутах заставляет тело постоянно балансировать, чем улучшает координацию движений тела. Ведь благодаря активным прыжкам в работу включаются мышцы-стабилизаторы, которые в обычных тренировках очень мало задействованы.

Польза от регулярных физических нагрузок заключается в следующем:

Однако такое направление, как джампинг, развито далеко не во всех населенных пунктах, еще реже можно встретить в небольших городах кенгуру-джампинг. Удивительно, но таким спортом можно заниматься и в домашних условиях без специального инвентаря. В этом желающим поддерживать хорошую форму поможет джампингджек.

Благодаря такой эффективности и популярности идеи джампинга постоянно развиваются, новым веянием в данном направлении стал кенгуру джампинг-фитнес.

Однако заниматься таким видом фитнеса, как прыжки, можно не всем, ограничениями являются:

Занятия в течение 8 минут приравниваются к пробежке на дистанцию в 3 километра. Около 20 минут джампинга сжигают такое же количество калорий, как и часовое занятие на степпере.

Джампинг-фитнес — это уникальное направление, которое подходит человеку любого возраста и пола. Оно представляет собой сочетание силовых и аэробных нагрузок, сведенных в одну эффективную программу. Занятия джампинг-фитнесом не требуют специальной одежды, обязательным считается лишь наличие удобных кроссовок.

Этот вид фитнеса представляет собой все те же прыжки, однако он имеет свои особенности. Изюминкой кенгуру-джампинга является специализированная дугообразная обувь, в которую встроены пружины. Такая конструкция позволяет подпрыгнуть на высоту до 0.7 метра.

Что такое джампингджек в фитнесе, известно многим. Это упражнение включено в большинство аэробных программ и индивидуальных кардиотренировок.

Данная программа занятий была разработана в Чехии более 10 лет назад, однако пика популярности она достигла ближе к нашему времени. Название полностью оправдывает методику нагрузок (джампинг означает «прыжок»).

Далее происходит сама тренировка, в которую включены следующие базовые упражнения:

Перед выполнением физических упражнений необходимо сделать разминку. Например, попрыгать в течение 10 минут на скакалке или выполнить несложные упражнения на все тело (приседания, махи, наклоны, вращение таза, голеностопа, коленей и локтевых суставов).

Для выполнения данного упражнения необходимо стать прямо, ноги вместе, руки расположены вдоль туловища.Далее следует прыжок, при котором руки поднимаются вверх, а ноги разводятся на ширину плеч. Именно в таком положении человек приземляется на пол. В процессе следующего прыжка тело возвращается в исходное положение. По аналогичной схеме выполняются следующие прыжки.

Для того чтобы наблюдать результат от фитнеса, необходимо придерживаться принципа регулярности. Для женщин достаточно трех посещений в неделю с однодневным перерывом между сеансами.

Обычно продолжительность такой тренировки не превышает 55 минут. В этом периоде полчаса отведено на кардионагрузки, тренирующие сердечную мышцу, оставшиеся 20 минут занимают силовые упражнения и растяжка.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться