Отдых с детьми самостоятельнорынок бокерия в барселоне la boqueria, популярное

Опубликовано: 11.11.2018
отдых с детьми самостоятельнорынок бокерия в барселоне la boqueria

Были на рынке в прошлом году и даже позавтракали очень вкусно. Всё обалденно!!!

Все фото — автора сайта @

Добавим только, что не пропустите и обязательно купите детям свежевыжатые соки (стакан – 1 евро!), а также пообедайте в закусочных рынка. Единственный минус – тут чаще едят стоя, что для усталых туристов с детьми не всегда подойдет.

Смотрите всё сами!Все фото кликабельны — можно нажать для увеличения.

Самый известный продовольственный рынок в Барселоне — Бокерия (La Boqueria) или официально -Меркат Сант-Хосеп.Если идти по бульвару Рамблас по направлению от площади Каталонии до приморской набережной, то рынок будет справа от вас примерно на середине маршрута. Не пропустите его – он словно похож на пещеру между зданиями, начинающуюся высокой железной аркой на входе.

Рынок Бокерия был открыт в Барселоне еще в 40-ых годах 19 века, арка пристроена спустя лет 30. Часть бульвара Рамбла напротив рынка так и носит название — площадь Бокерия.Ближайшее метро – LuceuЧасы работы рынка Бокерия: с понедельника по субботу, 6.00-20.00

Неблагодарное дело — описывать словами, что такое продовольственный рынок в Испании. Можно ли подобрать эпитеты, чтобы описать это яркое зрелище?Поэтому не будем тратить время на ненужные описания – как хороши груды фруктов и овощей, окорока хамона, морепродукты и сладости…

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться