От наших читателей: как удалить известковый налет при помощи натуральных средств

Опубликовано: 13.4.2019
как удалить известковый налет при помощи натуральных средств

Известковый налет состоит из скоплений кальция, которые образуют на поверхности различных элементов в ванной комнате белесые пятна. Если вы предпочитаете избегать использования продуктов промышленного производства (из-за их высокой стоимости или из-за аллергических реакций), наша сегодняшняя статья будет весьма полезна для вас.

3. Очищаем унитаз кока-колой

Унитаз — это, несомненно, тот элемент, который содержит максимальное количество бактерий в ванной комнате. Вот почему так важно регулярно чистить его. Это поможет избежать развития различных заболеваний у членов вашей семьи. 

При помощи этих доступных ингредиентов вы легко сможете удалить известковый налет в своей раковине. Результат практически мгновенный! Вам интересно? Тогда следуйте пошаговой инструкции:

Есть те, кто полностью сливает воду из унитаза, чтобы повысить эффект чистящих средств, но на самом можно этого и не делать. Вам просто необходимо нанести эти продукты на загрязненные поверхности и оставить для воздействия на несколько часов.

Профилактические меры важны ничуть не меньше, чем методы борьбы с налетом. Для этого вы можете установить специальные фильтры, удаляющие минералы из воды. А еще возьмите за правило очищать свою ванную комнату каждый день. Ведь на самом деле достаточно минуты, чтобы протереть капли и не дать им высохнуть.

Попробуйте воспользоваться вышеперечисленными средствами, чтобы удалить известковый налет в ванной комнате, а потом не позволяйте ему появиться вновь.

Ниже мы поделимся с вами полезными советами относительно того, как можно удалить известковый налет со всех этих элементов при помощи натуральных средств. Они наверняка найдутся у вас дома! Проверим?

Если вы хотите удалить известковый налет, образовавшийся в унитазе, — есть один эффективный способ. Для этого вам снова понадобится уксус или лимонный сок (об их свойствах мы уже рассказали выше).

Вам просто нужно развести уксус в воде (в пропорциях 1:4 уксуса и воды, соответственно) и распылить получившуюся смесь на зеркала и стеклянные поверхности. После этого протрите их чистой тряпочкой и готово! От белых пятен не осталось и следа!

Другим следствием избыточного скопления этих минералов становится ржавчина, которую также можно заметить в различных местах ванной. Когда железо входит в непосредственный контакт с водой, оно окисляется и появляются желтые пятна.

Именно так и появляются известные всем белые или желтоватые пятна, которые так портят внешний вид ванной комнаты.

Звучит неправдоподобно, но это так: вы действительно можете очистить свой унитаз при помощи банки колы! Если захотите попробовать, следуйте инструкции ниже:

Если пятна окажутся слишком стойкими, можете потереть губкой, ёршиком или тряпкой. Возможно, вам потребуется повторить процедуру.

Мы расскажем вам о нескольких домашних трюках, которые помогут удалить известковый налет. И понадобятся вам для этого только натуральные средства, которые, возможно, даже есть у вас дома.

На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество различных чистящих средств, в том числе и для удаления известкового налета. Но если вы хотите воспользоваться натуральными альтернативами, которые менее агрессивны, не так вредны для здоровья и зачастую более экономичны, мы вам о них расскажем.

Поддержание чистоты в доме — непростая задача, но чем реже производить уборку, тем труднее и длительнее она получится.

Удалить известковый налет легко! Натуральные рецепты

Зеркала и стеклянные поверхности в ванной комнате часто забрызгиваются водой и, как следствие, на них остаются капли и подтеки белесого цвета. Но удалить подобные загрязнения несложно.

Вода, которая льется из наших кранов, содержит различные минералы: кальций, железо и магний. Без брызг не обходится, поэтому при высыхании остатки этих минералов накапливаются на различных поверхностях.

По этой причине приверженцы чистоты и порядка считают уборку в ванной комнате особенно сложной. Еще труднее им становится, если появляется известковый налет — злейший враг смесителей, душевых леек, кнопок, стеклянных перегородок и пр.

Большинству людей нравится, когда в их ванной комнате все блестит и сверкает. Однако это одно из помещений в доме, где грязь накапливается быстрее всего. Ведь ванная — это постоянный контакт с водой и отсутствие достаточной вентиляции (проветривание не такое сильное, в сравнении с другими помещениями в доме).

Только имейте в виду, что алюминиевые поверхности очищать ими не следует, так как они разъедают этот материал.

Пищевая сода является превосходным средством для очищения любых поверхностей, она не повреждает их. А в сочетании с уксусом или лимонным соком появляется еще одно преимущество — борьба с бактериями (без воздействия на них токсинов, как в случае с покупными средствами).

Вот наиболее эффективные:

Если и это не поможет, используйте пемзу. Она уж точно справится с минеральными отложениями на поверхности унитаза. Только предварительно пемзу необходимо смочить, в сухом виде она может повредить эмаль. Просто будьте терпеливы, и проблема будет решена.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться