Фишки дня, подборка

Опубликовано: 3.7.2018
фишки дня

Что почитать? Поколение Маша и Медведь — секрет детей, рожденных в начале ХХI века

Посмотрите наши вакансии, или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Вслед за днем молодежи следует целый недельный Национальный молодежный фестиваль. А это — концерты, уличные мероприятия и вообще яркий праздник (других в Индии и не бывает).День занзибарской революции в Танзании. Занзибар стал независимым от Великобритании в 1963 году. При власти оставался султанат и правительство, состоящее из арабов и проарабски настроенных (некогда здесь господствовал султанат Оман). А поскольку Занзибар был мультиэтническим (и арабы составляли хотя и сильное, но меньшинство), противников такого расклада нашлось немало.

Произошел вооруженный переворот, в результате которого султана свергли, а вдобавок провели этнические чистки (погибло до 20 000 арабов). Новый лидер Абейд Амани Каруме, тут же избранный президентом, быстро заручился поддержкой СССР, коммунистического Китая и ГДР, объявил о создании нового государства — Танзании (объединились Занзибар и Танганьика) и таким образом покончил с 200-летним оманским влиянием.

Что почитать ещё? Магнитные бури и лунный календарь — с 11 по 17 января

Что почитать сегодня ещё? Шарль Перро — кем была его Красная шапочка и за что посадили сына

— Да-да, одних только почек на 100 тысяч долларов.

— В каждом человеке обязательно есть что-то хорошее.

Карика. Раньше ее вставляли в носы свиньям, чтоб не перекапывали землю во дворе, а сегодня с карикой в носу выходит чуть ли не треть клиентов пирсинг-салонов. И это — кольцо в носу). А еще чугунная подставка на печке, которая раньше служила очень доброму делу (и отопление тут ни при чем). Когда молодежь собиралась на вечерницы совместно, так сказать, поработать, время от времени какую-то из девчат надо было вызвать на улицу, «подышать свежим воздухом». Этот месседж парубок передавал верховоде (старшему), а тот — барышне. Если она знала, что за принц ее там ждет, и не соглашалась — должна была поцеловать карику. Вероятно, это означало — лучше железяку, чем его).

[email protected]

Когда начались гонения на христиан, Анисия не стала скрывать своей принадлежности к общине и погибла от рук озверелых язычников. Святой можно молиться об исцелении от болезней желудка.

В день ее памяти народные приметы не советуют шить, а велят ходить в гости. Причем, на столе обязательно должны быть соленья и свиная требуха (в народе святая называется Анисья-желудочница).

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться