На дорогах сша была замечена новая версия грузовика tesla semi, по просьбам читателей

Опубликовано: 1.7.2018
на дорогах сша была замечена новая версия грузовика tesla semi

Как будут выглядеть электрические грузовики Tesla было известно задолго до официальной презентации 16 ноября 2017 года. В этом нет ничего удивительного — вряд ли какая-нибудь компания смогла бы сохранить в тайне дизайн огромного тягача. Если до презентации их успевали заснять на испытательных полигонах, то после мероприятия их замечали прямо на оживленных дорогах. На сегодняшний день люди знали о существовании только двух версий грузовика, но появившаяся в интернете фотография доказывает, что их больше.

Начало производства намечено на 2019 год. Компания намерена продавать версию с запасом хода 480 км за 150 000, а модификацию на 800 км — за 180 000 долларов. Также производитель намерен выпустить лимитированную версию Founders Series стоимостью 200 000 долларов. Данная информация была оглашена более года назад и вполне возможно, что компания изменит сроки и ценники в зависимости от масштаба внесенных изменений.

Первая известная людям версия — это серебристый тягач с высоким обтекателем кабины. Второй вариант имеет матовый кузов, выглядящий компактнее и прочнее первой модификации. Они оба были замечены во время перевозки аккумуляторов для автомобилей Tesla Model 3 из заводов Gigafactory в Неваде на завод во Фримонте.

Третья версия грузовика, о которой ранее никто не знал, была запечатлена на фото пользователем Reddit. Тягач, окрашенный в красный цвет, передвигался по трассе 405 в Лос-Анджелесе. Дизайн кузова мало чем отличается от конструкции матовой модели — наверху так же нет обтекателя. Есть ли между ними различия в плане технического оснащения не известно. Возможно, очевидец заснял просто перекрашенную версию грузовика, но так как официальный выход тягачей Tesla еще не состоялся, компания могла внести технические улучшения.

Хотите быть в курсе всех новостей науки и техники? Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, в котором публикуются материалы, которых нет на сайте!

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться