Ценнейшие правила, от наших пользователей

Опубликовано: 27.11.2018
как избавиться от стресса перед экзаменом: ценнейшие правила

Вам не нужны сейчас разговоры о том, как сложно или легко будет сдать. Вам необходимо немного отвлечься. Лучшая помощь, которую может оказать вам человек – рассказать о своих делах, событиях, новостях, увлечь беседой на отстраненные темы.

Предположим, вам не хватает времени на «еще пару билетиков». Если вы потратите на их изучение половину ночи, то из головы может «вылететь» информация о том, что вы уже знаете, а новая никак не отложится. Вам оно надо?

Вы просто проходите от точки к точке. Сдаете и получаете документы. Садитесь в одно транспортное средство. Второе. Третье. Вы как будто в прострации. Все происходит не с вами.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Сегодня мне бы хотелось поговорить о родителях, которые сильно переживают за своих детей. Что с этим делать и как справится со страхом за ребенка? Ведь…

Если у вас есть время, советую вам почитать книгу, которая изменит ваше отношение к стрессу, покажет его сильные стороны, которые помогают человеку стать лучше. Эмоции, даже негативные – это не всегда так плохо, как может показаться на первый взгляд. Прочитайте об этом больше в книге Келли Макгонигал «Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше».

Сейчас мне бы хотелось напомнить, что переживания, если у человека не получается с ними справиться, трансформируются и усиливаются. Стресс приводит сначала к неуместной активности. Вы можете просто бегать по дому с криками: «Я ничего не знаю», а затем ведут к потере концентрации, рассеянности, забывчивости и полной эмоциональной разрядке.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы поговорим о том, как не переживать из-за работы. Она отнимает почти треть вашего дня, не стоит отдавать ей еще и здоровье. В этой статье мы…

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня не буду томить вас долгими прелюдиями. Мне хочется сконцентрироваться на главном и дать как можно больше советов о том, как избавиться от стресса перед экзаменом.

Было бы странно, если бы их не было. Это давало бы вам не столь положительную характеристику как личности – вас можно было бы назвать излишне самоуверенным, безответственным и даже обвинить в отсутствии переживаний за будущее.

Даже если вы чего-то не знаете, в этом случае больше вероятность, что вы сможете логически догадаться. Если вы не потратите время на сон, будет сложно вспомнить даже то, что вы отлично знаете.

Этот метод хоть и наносит неслабый вред организму, но может быть применен в тех случаях, когда эмоции зашкаливают, а умственные функции не так важны. Например, перед дальней поездкой, если вы боитесь путешествовать.

Есть еще одно важное предостережение. Постарайтесь как можно меньше общаться со своими одноклассниками до экзамена. Вообще, все тревоги и волнения существуют до того момента, как вы не получите свой заветный билет. Дальше уже эмоции исчезают и человек увлекается работой, переключается.

На этом у меня все. До новых встреч и удачи на экзаменах.

Вам больше ничего не хочется, вы ни на что не способны, единственное желание, которое диктует организм – длительный сон, помогающий восстановить силы и снять напряжение. Будет очень плохо, если вас «вырубит» прямо на экзамене.

Если вы общаетесь с «дерганными людьми», то тем самым вредите собственной психике, концентрации и настрою. Если у вас есть знакомый или друг, который сейчас не готовится к экзаменам и не озабочен этой темой, лучше позвоните ему.

Половина успеха зависит от того, насколько хорошо вы соблюдаете «запреты». Нервное состояние у вас все равно будет, это самый сложный период в школе, да и в институте. Все это крайне волнительно и вызывает у вас вполне естественные эмоции.

Здравствуйте, дорогие читатели! Наверное, каждый человек когда-нибудь ставил себе диагноз «Стресс». Обычно это слово возникает в голове вместе с такими фразами, как «я устал», «больше не могу» и «хватит с…

Идеально, если вы начали готовиться к ответственному мероприятию заранее. Вы все прекрасно знаете. Супер. Однако, даже в этом случае нервов не избежать. Что уж и готовить о ситуациях, когда человеку не до конца хватило времени на подготовку или он просто не уверен в себе. В этом случае тревога будет очень сильной.

Некоторые люди перед важным событием предпочитают вообще не спать. Во-первых, уснуть действительно сложно – одолевают мысли, тревоги, повторение пройденного материала на подсознательном уровне. Во-вторых, это позволяет немного притупить эмоции. У не выспавшегося организма не так много сил, чтобы тратить их еще и на переживания. Человек просто выполняет определенную «работу», свои обязанности. На автомате.

Отнеситесь с большим вниманием к тем способам, которые описаны в этой статье, чтобы неприятностей не произошло.

Не так давно я писала статью, в которой детально рассматривала такое явление как стресс, если захотите, можете прочитать ее.

Еще один шаг, который поможет вам и сейчас, и в будущем – примите свои эмоции. Не нужно думать о них, обвинять себя в нервозности, стараться найти способы справиться с негативными чувствами. Если вам сделают сюрприз – вы обрадуетесь, если расстанетесь со своей второй половиной – будете чувствовать грусть какое-то время, нервы перед экзаменом – это настолько же естественное явление, которое просто необходимо пережить.

Ни в коем случае не используйте этот метод перед ЕГЭ или другим важным экзаменом. Обязательно выспитесь. Сон помогает организму избавиться от стресса, возвращает возможность концентрироваться, улучшает умственные способности.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться