30 уроков добра, забавное

Опубликовано: 25.11.2018
кто такая мать тереза: 30 уроков добра

Кто такая мать Тереза: биография в 12 тезах + 15 удивительных фактов + 3 лучших фильма о монахине.

Об «эффективности» работы своих помощниц в «Доме для умирающих» Тереза судила по тому, как обреченные люди принимали свою смерть.

Это позволяло пропагандировать христианские ценности и защищать обездоленных, невзирая на государственные границы и политическую ситуацию;

Целая когорта молодых девушек рвалась в помощницы к матери. Среди них были и обычные индуски, и европейки из знатных семейств. Обучение тех, кто принял решение всецело посвятить себя делам милосердия, продолжалось долгих 9 лет;

Первые свои уроки Тереза проводила для индийской детворы, чертя буквы просто палкой на земле.

Вам есть чем гордиться! Ведь не каждого сравнивают с той, которая стала настоящим символом милосердия и доброты.

Ни о каких письменных принадлежностях, партах и, тем более, помещении речь тогда не шла.Биография католической звезды:12 тез о Терезе

При близком знакомстве, обычно, оказываются милейшими ребятами!

Складывалось ощущение, что обычная человеческая брезгливость вообще ей не знакома.

Хм, оказывается, вставать в 7 утра и отправляться на работу в теплый офис не такая уж и каторга!

Ага, а мы не можем зачастую улыбнуться даже собственному отражению в зеркале по утрам.

Так, стоит поразмыслить осчастливит ли вас второй планшет и третья пара сапог.

Впервые за много лет мать всех страждущих надела носки для того, чтобы соблюсти протокол при встрече с королем Норвегии, но осталась в том же ветхом одеянии, что и всегда.

Некоторые считают ее взбалмошной старухой правых политических взглядов и бизнес-проектом Ватикана.

Если человек уходил в мир иной спокойным и умиротворенным, то мать считала, что монахиня на совесть постаралась;Во время очередного обострения конфликта между Израилем и Палестиной (1982 г.) мать Тереза договорилась о временном прекращении огня и вывезла из осажденного Бейрута 37 слабоумных детей из разбомбленного детского дома;Гуманитарная миссия не прошла бесследно для здоровья Терезы: до своей смерти мать перенесла пневмонию, малярию, несколько сердечных приступов;Католической Церковью официально зафиксировано исцеление индийской женщины от рака желудка по молитвам матери Терезы.Ком в горле: 15 удивительных фактов, которые красноречиво поведают о том, кто такая мать Тереза

Ага, ага, а вы «зажали» тысченку соседке до зарплаты!

И если история Терезы и не вывернет душу наизнанку, то хотя бы подтолкнет к тому, чтобы отдать бомжу старую теплую куртку или накормить собаку-«бездомыша».

Родилась мать в Скопье (столица Македонии), в роду косовских албанцев (имя до пострига в монахини – Агнесса Гонджа Бояджиу);Семья будущей миссионерки, в отличии от тех, кому она всю жизнь помогала, вовсе не бедствовала, поскольку владела значительными финансами и двумя домами;Впервые желание стать католической монахиней возникло у Терезы в 12 лет. Она была просто очарована историями о миссионерах, которые работали в Индии;В 18 лет будущая Тереза-мать уехала в Ирландию, чтобы освоить английский язык. Больше она не видела свою родню (маму, сестер) ни разу в жизни;Через год, в 19 лет, Тереза отправилась в Индию, где провела несколько десятилетий, помогая нищим и больным индусам;Монашеский постриг девушка приняла чуть позже своего приезда, в 1931 году;

По словам матери Терезы, находясь уже в Индии, она услышала голос Иисуса, что стало толчком к созданию организации «Сестры Миссионерки Любви», ставшей монашеской конгрегацией.

На следующий же день «акула пера» занимался омовением болящих и напрочь забыл о задании редакции.

Однако это не спасло мать от религиозных терзаний: практически 50 лет (с 1948 до 1997 года) она переживала настоящий кризис веры, подчас ставя под сомнение даже существование Бога.

А вы до сих пор даже на пикник с друзьями пытаетесь обуть каблуки?

Думаем, не стоит пугаться друзей своего сына, даже если они с «туннелями» в ушах, дредами и в безумных «растаманских» шапках.

Это объединение существует до сих пор и включает в себя более четырех с половиной тысяч сестер в 135 странах мира, которые помогают старикам, сиротам, инвалидам;

Как найти свое призвание?

Своим истинным Днем рождения Тереза называла день своего крещения (27 августа), а не день появления на свет (26.08.1910 г.).

И не спешите гуглить, кто такая мать Тереза – мы сами все вам расскажем…

Не так уж и мало, не правда ли?

Рассуждая о том, кто же такая мать Тереза, настоящие «ботаны» называют ее:

Думаете, у этой женщины была прорва времени, чтобы стать полиглотом?

Не думаем, чтобы они выглядели и пахли лучше наших бомжей.

А у вас маленькая зарплата и не хватает денег на новый мобильный телефон и красные «лабутены»? Ну, ну…

С репортером, специально приехавшем в Индию для интервью с ней, мать разговаривать отказалась и посоветовала обратиться не к ней, а к Господу.

Круг общения матери был необычайно широк – от индийской нищенки с дюжиной малышей до президента США и папы римского.

До сих пор впадаете в ступор при виде словаря и разговорника по английскому языку?

Ваша подруга назвала вас матерью Терезой после того, как вы согласились полдня посидеть с ее детьми, способными довести до нервного тика даже невозмутимого Терминатора?

Немало маститых режиссеров брались за то, чтобы поведать о том, кто такая мать Тереза и почему ее имя стало практически нарицательным: № п\пНазвание, режиссер, год выхода 1«Something Beautiful for God» (М.Магеридж, 1969 г) 2«Мать Тереза: во имя беднейших Господа» (К.Коннор, 1997) 3«Мать Тереза Калькуттская (Madre Teresa)» (Ф.Коста, 2003)Мы искренне считаем, что поколению Facebook и Viber, McDonalds`s и iPhone стоит поламать мозг над тем, кто такая мать Тереза хотя бы для того, чтобы увидеть все многообразие жизни не за экраном монитора, а через неподдельные эмоции яркого и необычного человека.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться