Как преодолеть застенчивость, подборка

Опубликовано: 29.11.2018
как преодолеть застенчивость

Застенчивость – это страх быть непонятым или униженным, высказав свое мнение. По этой причине многие избегают высказываться вслух. Такое поведение сильно вредит успеху.

Вы должны понимать, что ваши мысли не менее ценны, чем мысли других людей. Чаще высказывайте свои мысли, ведь невысказанные мысли не будут иметь никакой ценности для других.

Некоторые люди, прежде чем высказаться, пропускают свои мысли через внутренний диалог. Это не всегда является плюсом. Порой, это развивает застенчивость. Прежде чем узнать, как преодолеть застенчивость, давайте разберемся, что это такое?

Надеюсь, вы уже поняли, как преодолеть застенчивость. Поборов эту вредную привычку, вы сможете добиться в жизни гораздо большего. Не зарывайте свои способности, доставьте радость окружающим.

Нужно понимать, что такая реакция посторонних людей, чаще всего не зависит от ваших слов, а является результатом их собственного настроения. Эта реакция проблема тех людей, которые неадекватно отреагировали на вас, но никак не ваша. Это у них неприятности в жизни и пошатнувшиеся перспективы.

Другим людям нужны вы и ваши идеи. Не оскорбляйте их своим молчанием. Если у вас есть мысли достойные внимания, то вы просто обязаны донести их до общества и стать полезным ему. Ваша застенчивость может помешать вам, оказать помощь своим близким и друзьям. Это вредная черта характера, с которой нужно бороться.

Чаще практикуйтесь. Попробуйте высказываться тогда, когда вам этого не хочется. Будьте больше на виду, садитесь в передних рядах зала. Будьте открытыми с людьми и вы заметите, что они к вам неплохо относятся.

Еще с детства, во многих людей закладывается страх говорить. Это происходит тогда, когда на попытку самовыражения, взрослые реагируют отрицательно. Всего после двух – трех инцидентов, возникает стойкая боязнь к высказыванию.

Не стоит заострять свое внимание на негативном опыте. Постоянное переживание отрицательных событий может возвести их в ранг выше реальности. Просто сделайте вывод и забудьте о том, что не получилось. Думайте больше о положительных событиях и приятном опыте.

Не думайте, что другие люди умнее вас и сильно от вас отличаются. Они тоже испытывают смущение и им тоже интересны те вопросы, которые интересны и вам. По большому счету, люди положительно относятся к тем, кто проявляет инициативу в улучшении отношений, они заинтересованы в общении с вами, как и с другими людьми.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться