Забавное: в россии появится крупный оператор tax free с участием швейцарской компании

Опубликовано: 23.12.2019
в россии появится крупный оператор tax free с участием швейцарской компании

Швейцарский глобальный оператор системы tax free Global Blue вместе с основателем «Сколково», предпринимателем Рубеном Варданяном запустят в России совместное предприятие. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу швейцарской компании.

Доли сторон в совместном предприятии не раскрываются.

Система возврата налога на добавленную стоимость для иностранцев tax free заработала в России с 1 января 2018 года. В декабре 2017 года стало известно о создании отечественного оператора этой системы под брендом Hi Sky.

Систему запустят в торговых центрах премиум-класса, к участию в ней привлекут «ведущие бренды», пишет издание. Global Blue введёт трёхступенчатую модель налоговой компенсации для участников: в магазине будут выписывать чек и документ на возврат НДС, на таможенном контроле поставят специальную отметку, а в офисах «в основных аэропортах» можно будет получить деньги.

Global Blue занимается возвратом НДС иностранным покупателям с 1980 года, сейчас компания работает в 40 странах на 5 континентах. Крупнейшие рынки Global Blue — Германия, Италия и Великобритания, чистая прибыль компании в период с апреля 2016 по март 2017 года составила 28,6 млн евро.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться