Забавное: праздники в январе 2017 года в россии, календарь праздников

Опубликовано: 3.5.2019
праздники в январе 2017 года в россии, календарь праздников

Январь – один из самых «праздничных» месяцев в году, именно поэтому его так любят люди всех возрастов. Но какие же праздники ожидают нас в этом прекрасном месяце в 2017 году?

Спустя две недели после наступления Нового года страна празднует ещё одно событие, считающееся довольно необычным – старый Новый год. Традиционно этот праздник отмечается в ночь на 14 января и представляет собой завершающее событие всего новогоднего марафона. На старый Новый год принято разбирать ёлку и настраиваться на серьёзный рабочий лад на весь предстоящий год.

Также в январе 2017 года, будет отмечаться и большое количество церковных праздников, в данной статье, мы приведем только главные из них, в свою очередь, все православные праздники января, Вы сможете найти в статье — календарь церковных праздников на январь 2017 года.

Главный праздник всех времён – Новый год. В наступающем году он выпадает на воскресение. Это самый яркий и долгожданный праздник за весь год, которого одинаково ждут и взрослые и дети. Поэтому россияне могут хорошо отдохнуть и даже съездить куда-либо в этот период благодаря длительным каникулам, которые организуются не только для школьников, но и для официально работающего населения России.

Татьянин день – последний из больших январских праздников 2017 года. Иначе его называют Днём студентов, в святую Татьяну считают их покровительницей. 25 января, которое в 2017 году выпадает на среду, как правило, устраиваются всеобщие студенческие гуляния и вечеринки, для них организуются различные мероприятия и скидки.

Ещё один большой январский праздник – Рождество Христово. Россия – страна многонациональная с большим количеством религий, потому данный праздник не введён в ранг государственных, чтобы не задевать чувства верующих иных религий. Однако, 7 января 2017 года (сб) – это официальный нерабочий день.

Как видно из таблицы, практически ежедневно в России будут отмечаться те или иные праздники — государственные, церковные, профессиональные и т.д.Какие ещё праздники будут отмечаться в России в январе 2017Государственные и профессиональные праздники

11 января (ср) – День заповедников и национальных парков России.12 января (чт) – профессиональный праздник работников прокуратуры РФ. Именно в этот день в 1722 году указом Петра Первого был учреждён пост первого генерал-прокурора.13 января (пт) – День российской печати. Праздник возник благодаря всё тем же усилиям Петра Великого, который в 1703 году помог появиться на свет первой общероссийской газете «Российские ведомости».14 января (сб) – помимо Старого Нового года в этот день празднуют свой день трубопроводные войска России.15 января (вс) – профессиональный праздник работников следственных комитетов России.21 января (сб) – День инженерных войск РФ.

Итак, самые главные православные праздники января: Рождественский сочельник (6.01.2017), Рождество Христово (7.01.2017), Обрезание Господне (14.01.2017), Крещенский сочельник (18.01.2017), Крещение Господне (19.01.2017).Также смотрите: календарь памятных дат на 2017 год, таблица.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться