Забавное: как добраться и доехать до аэропорта казани из города и обратно

Опубликовано: 23.3.2019
как добраться и доехать до аэропорта казани из города и обратно

Как добраться до аэропорта Казани? Аэропортовый комплекс Казани можно отнести к современному и комфортабельному. Туристов ежегодно привлекает его географическая локация: из Казани летают самолеты в сторону ближнего зарубежья, Европы, Турции, Египта, ОАЭ и других стран, которые остаются много лет популярными для россиян.

Ходит подобие аэроэкспресса, можно на нем доехать до аэропорта и обратно. Такой способ наиболее комфортный и удобный, хотя и не самый дешевый. В Москве аэроэкспрессы функционируют давно. На них легко добираться до аэропортов Домодедово или Шереметьево.

Следует рассчитывать правильно время пути. На международные рейсы регистрация заканчивается раньше, чем на внутренние. Опоздания чреваты последствиями. Выбирайте безопасную и недорогую поездку в аэропорт. Изучайте и открывайте новые маршруты, получайте и дарите новые впечатления. Аэропорт — это весьма большая инфраструктура с немаленькой площадью. Полезно будет изучить информацию о том, как не заблудиться в аэропорту. Во избежании проблем при прохождении досмотра необходимо ознакомиться с актуальными таможенными правилами.

Если добираться нужно не из центра, то удобнее воспользоваться метро, чтобы доехать до Проспекта Победы, а затем сесть на маршрутный автобус № 197.

Дольше 30 минут ожидать автобуса не придется, он ездит по расписанию. Первый автобус уходит в 6 утра, поэтому на нем можно успеть на 8-часовой рейс. Учитывайте остановки и затрудненность движения. Маршрутный автобус № 197 заканчивает курсировать в 22 часа.

Его наделили 4 звездами по рейтингу «Скайтракс». Расположение аэропорта удобно для жителей города, он расположен на расстоянии 26 км от центральной части. Транспортная развязка позволяет добираться разными способами, в том числе общественным транспортом. В распоряжении казанцев и гостей столицы автобусы, электрички, такси.

ЖД вокзал Казани — это находка для путешественников.

После 22-00 придется пользоваться услугами таксистов.

При поиске оптимального решения нужно обратить внимание на то, что есть несколько парковочных площадок. Самая дальняя является самой дешевой, и там можно оставить машину на хранение всего за 80 рублей в сутки.

Вы гарантированно доберетесь до аэропорта несколькими способами. Какой из них выбрать предпочтительным, решать нужно по обстоятельствам. В зависимости от времени рейса, наличия и размера багажа, потребностей и желания комфорта, нужно выбирать такси, трансфер, электричку или автобус. Всегда имеет смысл попробовать поискать попутчиков на специализированных сайтах, так как в складчину добираться дешевле и веселее.

Так как Казань обладает основным аэропортом в регионе, то жители близлежащих городов путешествуют через него. Добраться можно из города Набережные Челны, Казань относительно далеко, расстояние пути ощутимое, около 250 км.

Рядом с аэропортом расположены гостиницы на тот случай, если во время пути вы обнаружили, что рейс задерживается. Места, где можно отдохнуть, расположены в шаговой доступности. Можно доехать на автобусе до другой гостиницы, подальше.

Вам понадобится остановка «Комбинат». Билеты можно приобрести в кассе или в терминалах самостоятельного обслуживания.

По Казани курсирует аэроэкспресс, на котором можно проехать от Казанского автовокзала до аэропорта.

Поездка на общественном транспорте обойдется дешевле, но она актуальна для тех, кто путешествует дневными рейсами или непоздними вечерними. От центра Казани отправляется маршрутный автобус № 197. Он следует до конечной станции, которая называется «Агропромышленный парк «Казань». Способ традиционно дешевый, билет на разовую поездку стоит от 20 рублей.

Ездить из аэропорта до Казани и обратно можно как на электричке, так и на автобусе. Такси остается экстренным или просто дорогим вариантом для путешествий. Электричка ходит медленнее всех, она делает остановки, но зато ей нипочем городские пробки.

Проехать на личном автомобиле можно до парковочных карманов, расположенных в 9 км от казанского аэропорта. Место называется село Столбище. Таким образом можно сэкономить, отдав за простой транспорта всего 200 рублей за сутки. Доставку до аэропорта сотрудники осуществляют в зависимости от общей стоимости оплаченной услуги.

Значимость казанского аэропорта высокая, Республика Татарстан гордится современным комплексом, обладающим большой пропускной способностью. За 2015 год около 2 миллионов человек смогли воспользоваться услугами аэропорта в Казани. Во многом благодаря ему город посещает множество туристов из России и из-за рубежа.

Если вы отправляетесь в длительное путешествие — сроком более 2 недель, то цена будет рассчитываться как 150 рублей в день. Это неплохой вариант для тех, кому негде оставить автомобиль на хранение на длительный срок во время поездки.

Для Владивостока транспортная проблема всегда стоит на первом месте. Для жителей Владивостока аэропорт Казани становится перевалочным пунктом. Из-за дальнего расстояния из Владивостока можно долететь на самолете и доехать на поезде. Однако это удобнее, чем путешествовать через Москву в некоторых случаях.

Лучше закладывать на поездку 2 часа плюс необходимо рассчитать время на сдачу багажа и прохождение таможенного контроля в аэропорту.  Автобус в зависимости от загруженности дорог от автовокзала или другой точки будет идти 1 час и стоить 40 рублей. Это оптимальное соотношение цены и быстроты.

Парковка аэропорта отлично охраняется, установлены камеры видеонаблюдения, парковочные места чистые и хорошо освещаются. На платной парковке ваш автомобиль будет в безопасности.

Не все транспортные средства адаптированы для негабаритного груза. В маршрутках нет багажных отделений, поэтому вам придется ехать в дискомфорте с сумками на руках или под сидением.

Из города Набережные Челны можно добраться, используя автобус, которым пассажир доедет до пункта назначения за 400 рублей, затем за 700 рублей доехать на такси из Казани до аэропорта. Можно воспользоваться микроавтобусом, он стоит дороже на 100-150 рублей, но едет прямо до аэропорта. Это удобно, если у вас объемный багаж. Легковое такси из города Набережные Челны до аэропорта Казани будет стоить в среднем 3000 рублей.

Затем по приведенной выше схеме можно из центральной части Казани доехать до комплекса аэропорта. Автобусы также ходят, желательно уточнить в справочной о наличии маршрутов. Следует ориентироваться на номера 1, 21, 22, 36, 49, 54, 122. Если ехать из Ижевска на автомобиле, придется рассчитывать на 6-часовую дорогу.

Как доехать с багажом? Пригородные электрички хорошо приспособлены для путешественников с объемным багажом. До аэропорта можно добраться за полчаса, минуя пробки, если они есть. Преимущество данного вида транспорта в следовании по расписанию с редкими остановками по ходу движения. Купить билет на электричку можно всего за 30 рублей в кассе. Со свободными местами, как правило, проблем не возникает.

Но при необходимости можно осуществить поездку несколькими способами. При средней скорости путь на автомобиле составит около 3,5 часов от города Набережные Челны до точки назначения.

Для иногородних по прибытии в Казань аэропорт будет лучшей парковкой в незнакомом месте.

Вне конкуренции по быстроте и комфорту трансферы и такси, но этот способ подходит тем, кто готов заплатить за такую услугу. Вас довезут за полчаса. Отдельно следует позаботиться о багаже. Если у вас объемные сумки, чемоданы, пакеты, то нужно выбирать тот транспорт, который предусматривает провоз багажа. Если вещей с вами много, в аэропорту придётся доплатить за перевес багажа.

Кроме того, в ночное время доехать до аэропорта можно только на такси, так как никакой другой транспорт не ходит. Следует ориентироваться на время с 6 часов утра до 10 часов вечера. Многие люди даже планируют рейсы таким образом, чтобы добираться в дневное время суток.

Иностранным туристам несложно будет добираться до места нахождения аэропорта Казани и ориентироваться по городу.Все таблички и информационные стойки предусмотрительно выполнены на русском, татарском и английском языках.

Хуже, когда вся маршрутка забивается людьми с большими чемоданами. Роль аэроэкспресса выполняет обычная электричка, в ней нет мест с повышенной комфортностью, поэтому придется терпеть неудобства.

От аэропорта Казани до города Ижевска можно доехать несколькими способами. Из Ижевска можно добраться до аэропорта Казани с помощью специализированного сервиса по транспортировке туристов. Транспортная компания берет с человека около 1000 рублей и довозит из указанной точки прямо до аэропорта. Из Ижевска до Казани можно доехать на электричке или на поездах междугородного сообщения.

Вариант доехать до аэропорта на автомобиле можно рассматривать, так как за длительный простой стоимость выйдет не очень высокой. Вам предложат оплатить за первые сутки 400 рублей и хранение автомобиля на стоянке сроком до 2 недель за 200 рублей в сутки.

Желательно бронировать парковочное место заранее. Если вы планируете ехать в аэропорт на автомобиле, позвоните в службу поддержки. Таким образом, вы сможете гарантированно оставить автомобиль в том месте, где вам больше подходит.

Если вам ближе автовокзал «Южный», то для того, чтобы прибыть в аэропорт, садитесь на маршрутный автобус 197. От Казанского автовокзала удобнее добираться на электричке. Выходите сразу после станции «Комбинат», это 4 остановки. Оставшийся путь придется проделать пешком.

Поездка в такси из центра города Казани до аэропорта будет занимать около получаса в зависимости от загруженности дорог и стоить примерно 700 рублей. Рекомендуется пользоваться услугами официальных перевозчиков, которые рассчитывают стоимость исходя из километража.

Для того чтобы узнать информацию о способах трансфера в аэропорт Казани, как доехать на автобусе, можно обратиться в справочную службу. Вас проконсультируют о маршрутах, транспорте, изменениях в графике, если они есть. Для того чтобы планировать поездку более точно, лучше всего дозвониться в справочную и уточнить, в какое время каким способом лучше добираться.

Можно поехать в аэропорт на личном автомобиле, но тогда придется пользоваться платной стоянкой. Услуга такая предоставляется, машину можно оставить под присмотром, однако за это придется заплатить от 400 рублей за сутки. Нужно сравнить цену простоя с ценой услуг такси и посчитать, насколько будет выгодно с учетом бензина и количества человек в машине.

Как добраться до аэропорта Казани? Если вы путешествуете самостоятельно, то следует знать, что аэропорт оснащен тремя терминалами: 1, 1А и 2. Имеется соединение между локациями терминалов и общая проходная дорога для пассажиров электрички.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться