Удаление пигментных пятен на лице, новое на сайте

Опубликовано: 11.2.2019
удаление пигментных пятен на лице

Для того чтобы понять, как избавиться от пигментных пятен, вначале разберемся с причинами их возникновения. Таких причин существует довольно много.

Данная процедура формирует в коже микроканальцы, посредством которых, за счет микрофенестрации, удаляется пигмент. Подводя итог, можно сказать, что проблема гиперпигментаций в данный момент вполне поддается лечению. Важно чтобы пациентка перед тем, как начать лечить дисхромии обратилась к специалистам.

Некоторые виды пигментных пятен могут увеличиваться в размерах. Довольно часто такое происходит с невусами. С одной стороны, это косметологическая проблема, а с другой – это может стать началом онкологического процесса в коже.

Косметологические процедуры, также могут облегчить выведение гиперпигментаций:

При обширных поражениях применяется также трансплантация кожи. Хирургическим путем иссекается пораженная ткань со всеми глубинными структурами, а на ее место подсаживается здоровая.

Эта высокоточная процедура позволяет удалять поврежденные пигментом клетки эпидермиса на необходимой глубине. Восстановительный период после такого пиллинга всего 3-4 дня. И самый сложный вариант лечения лазером – это фракционное омоложение гиперпигментаций. Если пигментное пятно локализуется в очень глубоких слоях кожи, то лечение другими методами не дает должного эффекта.

Можно использовать специальные кремы. Они включают в себя набор химических и физических фильтров, надежный настолько, что позволяет даже самым жарким летом применять активные отбеливающие препараты с гидрохиноном, ретинолом и кислотами. Они не слишком густые и ими очень комфортно ежедневно пользоваться.

Выведение небольших пигментных пятен на лице, таких как веснушки, возможно при помощи средств народной медицины:

Удаление пигментных пятен лазером – отдельная группа терапевтических методов. Они могут помочь пациенткам даже с дисхромиями в глубоких слоях кожи. Самый простой способ лечения лазером – фотоомоложение. Световая энергия поглощается пигментом в верхних слоях кожи, не повреждая здоровых тканей. В течение нескольких дней пятно полностью исчезает.

Получив адекватную терапию по соматическим заболеваниям, она с легкостью сможет выполнить удаление пигментных пятен на лице и других участках кожных покровов.

Некоторые эндогенные причины возникновения гиперпигментаций, в случае их устранения, прекращают процесс неправильного распределения меланина.

Прежде чем лечить дисхромию, пациентка должна проконсультироваться и, при необходимости, обследоваться у терапевта, гинеколога и эндокринолога.

Еще один важный фактор – профилактика возникновения данной патологии. Все пациентки с данной патологией должны постоянно использовать фотозащитные средства.

Но мы рассмотрим основные, с которыми сталкивается большинство женщин разных возрастных категорий:

В такой ситуации доктора рекомендуют удаление пигментных пятен. Довольно часто для таких целей в косметологии используется криотерапия и диатермокоагуляция. Область гиперпигментации обрабатывается жидким азотом или вырезается коагулятором.

Более глубокие повреждения клеток позволяет удалить лазерный пиллинг.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться