Самое читаемое: как открыть компанию и бизнес визу

Опубликовано: 13.2.2019
бизнес в канаде 2019 году: как открыть компанию и бизнес визу

Мечта открыть собственное дело в последние годы становится не просто навязчивой идеей, но и смыслом жизни для большинства предприимчивых граждан во всех уголках планеты. И если у себя на родине они сталкиваются с множеством порой непреодолимых препятствий и бюрократических формальностей, то что уж говорить о загранице, где непонятными являются не только законы, но и язык. Данное умозаключение в большинстве случаев, однако, можно считать заблуждением. Чтобы открыть бизнес в Канаде, например, нужно составить бизнес-план и доказать финансовую выгоду своей идеи для выбранного региона. Если все пройдет успешно, помощь от государства не заставит себя ждать. Но для начала необходимо изучить все юридические и организационные тонкости.

Это означает, что в разных частях государства требования к кандидатам будут звучать абсолютно по-разному. Единственная, пожалуй, общая черта – это предписание проживать и вести дела только в том регионе, где была пройдена регистрация. Это является не только условием участия в той или иной программе, но и необходимым этапом на пути к получению ПМЖ.

Большим спросом пользуются и такие виды деятельности, как преподавание на дому, ремонт бытовой техники, услуги няни или сиделки.

Бизнес-иммиграция в Канаду в 2019 году является более доступной для тех, кто представляет собой для страны некий интерес в экономическом плане. С этой целью правительством был предложен целый список профессий, обладатели которых могут получить «зеленый свет» при подаче заявки. Отдельные программы были разработаны для тех, кто намерен заниматься собственным бизнесом или выступить в роли инвестора.

Что касается стоимости оформления штампа, то на сегодняшний день ее сложно назвать невысокой. Подача пакета бумаг на любую из указанных категорий обойдется в 1 540 CAD (1 141 USD). При обращении в визовый центр эта сумма может значительно вырасти.

Не отказываются работать с приезжими и лизинговые компании, а также некоторые банки страны. Тем не менее при всем разнообразии выбора кредиторов специалисты все же рекомендуют прибегать к такому способу аккумуляции стартового капитала, как кредит, в самом крайнем случае.

Особое внимание уделите пакету бумаг, которые вам необходимо подготовить. Для регистрации бизнеса вам понадобится:

При этом данные показатели могут отличаться в разных провинциях, а также находиться в прямой зависимости от масштабов бизнеса и видов деятельности.

Федеральная поддержка мигрантам оказывается в трех направлениях:

Поскольку канадское правительство всеми силами поддерживает иностранных инвесторов, вполне доступными для предпринимателей являются и кредитные программы. К примеру, у бизнес-мигранта есть возможность выбрать один из следующих кредитов:

Правительство каждой провинции подписало договор с федеральным органом власти, на основании которого они могут сами выбирать себе бизнес-иммигрантов.

Каждая из программ предполагает определенный набор требований. Так, к примеру, чтобы мигрировать в Канаду в качестве самозанятого лица, необходимо доказать, что ваш проект окажется прибыльным и принесет пользу для экономики страны.

От идеи до реализации предпринимателю придется пройти несколько этапов:

Если вы смогли стать участником какой-либо программы, обязательной станет бумага из соответствующего муниципалитета – подтверждение того, что ваша будущая компания будет поддерживаться федеральным правительством или властями той или иной провинции.

Что касается налогового законодательства, то эксперты оценивают Канаду как страну с самой низкой нагрузкой в этом вопросе среди всех государств “Большой семерки».

В канадском миграционном законодательстве выделяют несколько разновидностей визовых штампов:

Начать планирование собственного предприятия необходимо с выбора формы, в которой оно предстанет в канадской экономической среде. На сегодняшний день юридически закреплены следующие варианты:

Если ваше предприятие будет находиться в пределах населенного пункта, тогда обращаться за таким документом необходимо в местный муниципалитет. А если вы решили организовать бизнес подальше от жилых районов, тогда заявление нужно подавать в региональное управление.

В среде малого и среднего бизнеса в Канаде востребованы услуги разной направленности:

Подводя итог, следует еще раз подчеркнуть, что предварительный этап подготовки, на котором следует изучить все тонкости бизнес-миграции в данное государство, является самым важным во всем процессе. Посвятите ему наибольшее количество времени, чтобы все последующие усилия принесли ожидаемый результат.

Что обнадеживает при переезде в Канаду, так это обстоятельство, что если вы сумели добиться успеха у себя на родине, то здесь – где никто не мешает, а, наоборот, оказывают всяческое содействие, – вы тем более сможете преуспеть. Кроме того, требования к кандидатам-бизнесменам менее жесткие, чем к тем, кто проходит по программе Skilled workers.

Самый важный этап – это подготовка документов. Напоминаем, что для каждой разновидности визы пакет документов будет иметь определенную комплектацию. Заявление для подачи в консульство можно найти на том же сайте канадского правительства.

Но, учитывая дальность перелета и высокую себестоимость поездки в целом, лучше, конечно, застраховать себя от неприятностей, которые могут случиться с вами еще на пути в Канаду.

Обратите внимание, что страховка обычно требуется для получения туристической или гостевой визы. В случае с разрешениями длительного действия полис даже не числится в списке обязательных документов.

Не секрет, что канадское государство состоит из провинций, которые, в свою очередь, делятся на округа и графства.

Процесс получения визового разрешения бизнес-категории в Страну кленового листа не так уж и прост. Но большим преимуществом данной разновидности штампа является его срок действия. Обычно выдается бизнес-виза на период в три года.

Если планируете сделать ставку на своих соотечественников, перебравшихся сюда, тогда вам следует создать русскоязычный бизнес в Торонто. Ведь именно здесь сосредоточено наибольшее число выходцев из стран СНГ.

Не стоит забывать, что некоторые виды деятельности могут потребовать получения лицензии.

По истечении этого промежутка времени и при выполнении всех взятых на себя обязательств мигрант сможет подавать документы на ПМЖ. Спустя еще 5 лет в статусе постоянного резидента он получит право претендовать на гражданство.

Если вы вас интересует Start-up бизнес-виза в Канаду, тогда вам придется приложить документы, подтверждающие:

Не стоит забывать, что бизнес-виза является разрешением длительного действия, а потому на ее рассмотрение может уйти длительный промежуток времени. Подавать заявление нужно так, чтобы у вас в запасе оставался примерно 7-10 месяцев до поездки. Задержки с выдачей штампа могут возникнуть, если потребуется предоставить дополнительные документы. При этом учитывать необходимо и разновидность программы, по которой будет проходить апликант. Участие в федеральных проектах обычно рассматривается и утверждается дольше, чем в провинциальных.

Нельзя игнорировать и то обстоятельство, что все территории отличаются друг от друга и в своих предпочтениях. Так, к примеру, провинция Альберта рассматривает в основном тех инвесторов, которые имеют управленческий опыт работы в сельском хозяйстве. А вот организовать собственный бизнес в Квебеке получится только у тех, кто хорошо владеет французским языком.

Чтобы открыть офис собственного бизнеса в Канаде, придется выполнить следующий алгоритм действий:

Чтобы не обременять себя юридическими тонкостями описанного выше процесса, многие предпочитают купить бизнес в Канаде уже в готовом виде. Данный способ вполне можно назвать самым простым и самым быстрым. Но успешным его можно будет считать только в том случае, если вы будете уверены, что сделка действительно окажется выгодной. Для этого получите ответы на следующие вопросы:

Обратите внимание, что целый ряд направлений деятельности в Канаде потребует получения лицензии или разрешения. К ним можно отнести:

Кроме того, что претендент может воспользоваться шансом и получить поддержку на государственном уровне, он может стать участником одного из проектов, предложенных властями той или иной провинции.

Все компании здесь можно разделить на два типа:

Основной пакет документов должен включать:

Кроме того, иммигрантам следует помнить о выполнении ряда условий, которые позволят им получить статус предпринимателя:

Что ждет предпринимателей:

На сегодняшний день существует порядка 15 программ на провинциальном уровне. Каждая из них отличается величиной вкладываемого капитала. А вот требование к кандидатам относительно владения иностранным языком не всегда является обязательным, что значительно облегчает весь процесс. Самыми популярными можно назвать программы от провинции Манитобы, Саскатчевана и Британской Колумбии.

В большинстве случаев для оформления визы бизнес-категории вам придется приложить к пакету бумаг приглашение от канадской стороны. Составляется такая бумага спонсором или представителем организации, которая берется поддерживать ваш проект.

Что касается пребывания в стране, то, как только вы начнете легализовывать свой статус, вас обяжут оформить необходимые страховые документы, которые позволят вам пользоваться медицинским обслуживанием на канадской территории.

Может случиться и так, что уполномоченный орган может затребовать дополнительные документы. К этому тоже нужно быть готовым.

Канадское государство не является для жителей постсоветского пространства безвизовым. Въехать сюда без специального разрешения смогут только те, у кого есть гражданство или ПМЖ, скажем, США. Всем остальным для того, чтобы однажды начать в Стране кленового листа процесс регистрации своей компании, придется запрашивать визовый штамп в канадском консульстве. Хотя получить его придется в любом случае, независимо от цели визита.

Многие бизнесмены предпочитают открывать этнический бизнес и обслуживать клиентов в общинах, состоящих из таких же мигрантов. Но данный вариант сложно назвать самым успешным. В чужой стране всегда выгоднее ориентироваться на потребности ее жителей.

В документе должны быть приведены:

Эмиграция по провинциальным программам проходит несколько быстрее – примерно через 7-10 месяцев кандидат уже сможет получить необходимые документы и выехать на новое место своего проживания.

Внимательно изучите цены на такие же предприятия на местном рынке, уточните, нет ли долгов за бизнесом и не находится ли его имущество под арестом. Предусмотрительно изучите своих конкурентов и имеющихся клиентов компании. Обязательно доверьте проверку всей документации юристам.

Кроме того, Канада – одна из тех стран, которые активно применяют современные технологии для малого и среднего бизнеса. А тем, кто побаивается начинать собственное дело в чужой стране, может купить уже готовую модель бизнеса и пойти по так называемому пути франчайзинга, который, кстати сказать, здесь пользуется большой популярностью.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться