Секреты: образец написания его в свободной форме в 2019 году

Опубликовано: 27.5.2018
оформление приглашения в германию: образец написания его в свободной форме в 2019 году

Чтобы оформить документ, приглашающему необходимы следующие сведения о вас:

В вашем случае больше всего подойдёт первый вариант, который даст вам право находиться на территории страны 90 дней. Виза «С» пригодна, как для частного визита, так и для поездки с туристическими целями. Её оформляют для осуществления бизнес-командировок и в случаях, когда Германия, находящая на пересечении многих дорог, выступает в роли транзитной страны. В большинстве случаев для оформления визы нужно предоставить в Визовый центр, Посольство или Консульство официальное или неофициальное приглашение (в зависимости от целей поездки).

Тот, кто будет оформлять для вас приглашение, предоставляет в отдел по работе с иностранцами, требуемые документы. Существует два вида приглашений:

Чтобы вашим немецким знакомым было проще, вы можете найти пример свободно написанного неофициального приглашения и выслать им.

Спасибо за грамотную информацию. Есть несколько вопросов: действительно ли, что с 2016 г. можно подавать приглашение, полученное в электронном виде? И каким образом можно оформить приглашение в складчину в официальном бланке? Или спонсора нужно пригласить прийти вместе с заявителем? Поясните, пожалуйста.

Добрый день, Наталья! Да, на данный момент приглашение может быть получено в электронном виде. Если мы говорим об официальном приглашении, оформленном приглашающей стороной в Германии, то его могут оформить два лица (например супруги) и предоставить финансовые документы от каждого.

Если вы едите всей семьёй, сумма сбора остаётся прежней. Требуется на всех одно приглашение.

Если вы натворите что-то на территории Германии, ответственность за вас, опять же, будут нести те, кто обратился за приглашением. Если вас решат депортировать, оплачивать все расходы придётся благодетелям, которые рискнули взять на себя такую ответственность.

Чтобы оформить официальное приглашение, заявитель обязан лично явиться отдел по работе с иностранцами, для этого необходимо предварительно записаться. Также допускается оформление документа уполномоченным лицом.

Имеют право обращаться в отдел по работе с иностранцами по поводу оформления официального приглашения следующие лица:

На настоящий момент на въезд в Германию выдают два вида разрешений:

Чтобы пригласить вас, ваши родственники должны обратиться в отдел по работе с иностранцами. Визиты частных и юридических лиц в Германию регулируются достаточно суровым «Законом о Пребывании». Пожалуй, главными параграфами этого закона являются те, которые гласят, что принимающая сторона берёт на себя обязательство обеспечивать вас в финансовом плане.

Все тяготы, связанные с тратой времени, денег и нервов относятся к оформлению официального документа. Именно он облегчает получение гостевой визы в Германию на трёхмесячный срок и более. У официального приглашения есть немецкое название – Verpflichtungserklarung.

Куда должен приглашающий идти, чтоб сделать приглашение?

Приглашение для оформления мультивизы может быть отправлено родственниками, друзьями или юридическими лицами. Зависит от цели путешествия за рубеж. Образцы различных видов приглашений можно найти в интернете. Какие именно нужны в вашем случае, приглашающие узнают на месте.

Если вы выступаете в качестве гостя, то те люди, которые будут вас принимать, должны оформить для вас этот документ.

Лучше сделать два.

Второй вид, это то, что можно просить у знакомых. По своей сути, документ представляет собой написанное в свободной форме письмо. Язык написания немецкий. Бумажка нигде не заверяется.

Меня с мужем пригласили друзья из Германии. Они выслали приглашение. Но теперь мы захотели взять с собой ребенка, может она в неофициальном приглашении добавить ребенка?

Чаще всего виза в Германию по приглашению оформляется теми, кто решил навестить родственников или друзей. Документ нужен для осуществления частного визита. Если вы относитесь к тем, кому есть, где остановиться в Германии, первым вашим действием в осуществлении задуманного должно быть обращение к друзьям или родным с просьбой сделать для вас приглашение.

В отделе по работе с иностранцами заявителю выдают два бланка (оригинал и копию), которые приглашающий должен подписать. Оба бланка заверяются чиновником. Затем они должны быть отправлены вам.

Наиболее часто мультивиза оформляется по приглашению от официальных и неофициальных лиц. Выдаётся она на различные сроки действия. Наиболее часто их выдают на полгода. Для Германии такая виза означает, что вы можете в течение 180-ти дней находиться в государстве 90 суток. Сколько раз при этом вы будете въезжать и выезжать, не имеет значения.

Есть ли возможность получить визу на несколько лет, если дети прислали неофициальное приглашение?

Прежде чем отправится в Посольство, Консульство или визовый центр, определитесь, какие ещё документы понадобятся в вашем случае. Само по себе приглашение с готовностью приглашающего приютить вас и обеспечить с финансовой точки зрения, исключает надобность в справках с работы и выписок с банковских счетов. Но чаще всего требуют и эти документы. Лишними они точно не будут. Страховка может быть оплачена либо вами, либо вашим приглашающим.

Требуется, чтобы заявитель указал дату, начиная с которой документ вступит в действие. Само по себе приглашение тоже имеет срок. Воспользоваться им можно в течение полугода. По правилам, по приглашению вы можете получить визу на срок до трёх месяцев. Дата начала действия визы будет привязана к дате, указанной в приглашении.

Кроме неё, заявителю нужно вложить в конверт ксерокопию своего паспорта. Не все странички, а только те, где помещаются персональные данные. Если приглашающий ещё не стал гражданином Германии, он должен приложить свой вид на жительства в Германии (копию). Преимущество приглашения, составленного в свободной форме в том, что оно нигде не заверяется. Недостаток в том, что оно не особо берётся во внимание и, в отличие от официально составленного документа, не особо упрощает задачу тех, кто решил поехать в Германию с частным визитом. Но всё-таки это лучше, чем ничего.

Попасть в Германию стремятся многие. Для того, чтобы начать оформление документов на визу, необходимо сделать приглашение в Германию. В случае туристической поездки этот документ оформляется турфирмой. Если вы едете навестить родственников или друзей, по делам бизнеса или на работу в Германию, для оформления шенгенской визы, вам понадобится приглашение, присланное вашими родными, друзьями, партнёрами или работодателем из Германии.

Больше доверия будет, если вы спросите сколько стоит документ и предложите оплатить его. Ориентируйтесь на примерную стоимость от 25 до 50 евро.

Некоторые отправляются в Германию без приглашения. Такое возможно. Однако, лучше иметь этот документ. Особенно он важен для тех, кто собрался ехать  в страну на работу. Нужна она и таким нашим гражданам, которые путешествуют за рубеж по делам бизнеса. По приглашению оформляется и обычная виза и мультивиза в Германию.

Пригласившие должны, по сути своей, стать вашими благодетелями, которые в законном порядке отвечают за то, чтобы вы не голодали, имели крышу над головой, в случае болезни, получили квалифицированную медицинскую помощь и т. д.

Получив приглашение, составленное по форме, требуемой немецкой стороной, вне зависимости от того, получаете вы однократную или мультивизу, отправляетесь по делам бизнеса или решили ехать в Германию на работу, вам нужно предоставить стандартный перечень документов. Это:

В том случае, если цель путешествия работа, чтобы поехать в Германию, необходимо сначала получить  приглашение от работодателя, которое составляется по специальной форме, в которой работодатель обязуется заботиться о вас и выплачивать вам обещанную немецкую зарплату. Следует знать, что если нет приглашения, можно оформить специальную визу для поиска работы в Германии. Она даёт возможность ехать в страну с правом трудоустройства.

Решили вы поехать в ФРГ по мультивизе, имеющей длительный срок действия, либо отправляетесь в бизнес-поездку на неделю, собрались в Германию в гости или на работу, приглашение, официально составленное по требуемой форме, повысит ваши шансы на положительный ответ. Звоните друзьям и родным, чтобы начинали оформлять документ, скачайте в интернете пример заполнения анкеты и начинайте процесс, шаг за шагом приближающий вас к конечной цели, к Германии.

Самым сложным пунктом является анкета. Если использовать пример, можно избежать стандартных ошибок, типичных при заполнении заявления на Шенген. Для всех стран принимается одна и та же форма. Однако, при заполнении встречаются нюансы. Такие как написание даты, указания места рождения и т.д. Имея образец, вы будете знать, как выглядит шенгенская анкета конкретно для Германии.

Информация интересна, но исправьте ошибки в неофициальном приглашении: — если приглашаю «я», то в немецком языке не употребляется «нас», а «меня». Если хочется указать на то, что приглашается человек посетить «нас» как семью — то пишется — meine Familie und mich. Иначе немцы ломают голову — кого «нас». — Sie вместо sie (прошу Вас, а не их). — ihn с маленькой буквы или он король или еще какой-то? — перед und (как и в русском языке) запятая не ставится.

Если вы отправитесь в путешествие с семьёй, нужны такие же сведения о каждом. Следующим действием приглашающего после получения от вас необходимых сведений, будет подача документов в отдел. От него требуется:

Мультивиза даёт вам право осуществлять въезд и выезд в Германию и из неё несколько раз в течение определённого срока. Этот вариант наиболее интересен и тем, кто посещает ФРГ в качестве гостя, и тем, у кого в стране есть работа, и тем, кого зовёт туда бизнес.

Если едут два человека, не родственника, надо два или одно приглашение (на двоих)?

Имейте в виду, что количество людей, которых может пригласить ваш родственник или знакомый, зависит от информации о доходах, которую он предоставит. В сумму предъявленных доходов, не входят пособия. Возможно, вашему приглашающему придётся искать кого-то, чтобы пригласить вас в складчину. Такое решение вопроса допускается.

Будьте готовы к тому, что ваши знакомые, друзья и даже родные без особого восторга возьмутся за оформление приглашения. Не стоит обижаться, если вам откажут. Поставьте себя на место немцев. За кого вы готовы нести такую ответственность?  Лучше всего обращаться к самым близким, к тем, за кого вы бы сами не побоялись поручиться.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться