Основные символы и их трактовка, от наших пользователей

Опубликовано: 29.5.2018
какие сны снятся к беременности: основные символы и их трактовка

Сновидения — верный ключ к подсознанию. С их помощью узнают о предстоящих событиях, в том числе о скором материнстве. Благодаря природной интуиции девушки способны самостоятельно истолковать подобные знаки, но информация о том, какие сны снятся к беременности, будет им полезна.

В специализированной литературе встречаются и иные толкования описанных выше элементов. Так, видеть беременность дочери во сне к неожиданным радостным вестям, появлению состоятельного зятя или покупке жилплощади.

Сны будущих отцов, наоборот, преподносят картины, вызывающие испуг или сильное волнение. Каждый десятый мужчина называет их кошмарными, и только немногие характеризуют эти образы как положительные.

Сновидения, в которых ребёнка в дом приносит знакомый или близкий человек — предвестник долгожданной беременности. Подобные образы обычно предстают тем, кто долгое время безуспешно пытался зачать. Дети в них могут быть любого возраста и совсем непохожими на будущих родителей, но приглядываться к ним стоит всё равно: некоторые черты получит и ребёнок сновидца.

Психологи считают, что образ ребенка во сне и связанные с ним события — всего лишь плод переживаний, вызванных сильным желанием завести потомство. Но уже состоявшиеся мамы единогласно утверждают: дети и удачное разрешение от бремени снятся перед зачатием. Причём часто женщина рожает не младенца, а мягкую игрушку или животное.

В эти дни стандартные трактовки иногда не работают. Увидеть беременность в ночь пятницы — к долгожительству, а в субботу сны о пополнении семейства сулят хлопоты. Однако в указанный период «классические» элементы вроде улова, воды или «пророчеств» люди склонны считать гарантией скорого зачатия.

Мать девушки с повышенной вероятностью увидит дочь в положении, щедрый улов, круглые овощи или фрукты.

Часто в сновидениях женщине предстают те образы и символы, которые она сама связывает с процессом беременности и деторождения. Если девушка уверена в том, что нет более точного символа, чем рыбы, именно их она и увидит во сне.

Кроме того, будущий отец может увидеть вихрь, ревущее пламя или бурю. Любые образы, связанные с природными катаклизмами, ассоциируют с беременностью партнёрши и разрушением прежнего уклада жизни. Подобные картины подсознание, как правило, подбрасывает тем мужчинам, которые ещё не готовы нянчить собственных детей. Поэтому эти сновидения принято расценивать как предупреждение и призыв к осторожности.

Когда одному из супружеской пары Морфей приносит образы дома полного гармонии и любви, это принято толковать как намёк на скорое пополнение в семействе. Картины в данных случаях предстают разные: от посиделок у камина до прогулок по лесу. Главное — уютная атмосфера происходящего.

С наступлением эры технологий современные женщины уже не верят в вещие сны. Девушки придают им значение уже после рождения ребёнка, случайно вспоминая, что видели описанные образы, заранее указывающие на материнство.

Покупка живой рыбы во сне — еще один знак скорой беременности. При этом стоит обратить внимание на пол продавца — он подскажет девушке, кто появится на свет.

В меньшем проценте случаев роль играла только атмосфера картин, которые передавало подсознание, а иногда женщина вовсе не получала никаких знаков. Поэтому верить ли в пророческие сны или нет каждый человек, конечно же, решает сам.

В сонниках встречается множество примеров, в толковании которых есть упоминания о скором появлении ребёнка. Но далеко не все из них так же популярны, как приведённые выше.

Однако, возможны и другие варианты:

Настроение образов, посылаемых подсознанием, играет главную роль. Сны, предвещающие беременность приносят чувство умиротворения и незримого, но долгожданного присутствия.

Хотя в ряде случаев подобные сны — все лишь игра подсознания, которое проецирует таким образом желаемое в «реальность».

Предупреждения о скором материнстве разнообразны. Верным сигналом для женщины служат сновидения о воде — символе жизни и плодородия. В них будущая мать может купаться в реке, бродить босиком по её поверхности или наблюдать за происходящим на дне.

А мужчине столь радостное событие предрекают сны, где незнакомые голоса сообщают ему эту весть. Кроме родителей будущей роженицы, такие знаки получают и близкие родственники.

Часто женщинам снятся отбившиеся от матери детеныши животных. Во сне девушка явственно ощущает желание защитить и обогреть бедолагу. Это чувство схоже с инстинктами, просыпающимися в женщине после рождения собственного ребенка. Считается, что подобный знак готовит сновидца к предстоящей заботе о новом поколении и даёт намек на грядущее материнство.

Согласно эзотерической литературе, вещие сны посещают нас в пятницу и субботу. В такие периоды к видениям проявляют повышенное доверие, пересказывают родне и обращаются к толкованиям.

Эта категория сновидений самая распространённая. Ещё наши бабушки предсказывали по ним долгожданное материнство, причём поимка рыбы во сне указывала на появление двойни. Однако если женщина не могла удержать улов в руках, её ждала неудача — ранний выкидыш или аборт.

Случаи, когда родители получают сигнал о предстоящем положении дочери, весьма редки. Но подобное случается, если внуки для них — крайне ожидаемое событие.

Если с женщиной говорят во сне неизвестные люди или она вовсе не видит источник звука, ей следует прислушиваться к содержанию речи. Так узнают о дате грядущего события или разрешении волнующей ситуации. Но случаются подобные «пророчества» довольно редко, поэтому полагаются на них немногие.

Элементы, предрекающие скорое отцовство, те же:

Не только женщины получают предупреждения о грядущих переменах. В роли посредника для сновидения-предвестника может выступить и мужчина.

Чтобы прогноз был более точным, нужно обращать внимание на детали происходящего и доверять своей интуиции, поскольку без этого любое сновидение теряет значение. И, конечно же, подобные знаки стоит расценивать в соответствии с нынешней ситуацией в личной жизни и желанием женщины заводить детей в данный период.

Но есть единственное условие: подобные сны говорят о беременности только в том случае, если водоём кристально чист. При этом источник влаги может быть любым – от аквариума до бурлящих горных порогов.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться