Самое интересное: идеальные отношения

Опубликовано: 17.5.2018
идеальные отношения

Как правильно строить отношения, не учат в школе. Отношения могут принести огромное счастье или стать тяжким бременем. Какими они должны быть и почему всё так сложно?

Привлекательная формулировка. Пожалуй, с этим согласится практически каждый. Но действительно ли просто лучше, чем сложно, и почему тогда так много статусов «всё сложно» в графе «семейное положение»?

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

У замечательного писателя Милана Кундеры в романе «Невыносимая легкость бытия» есть место, где он размышляет о противоположностях: «Действительно ли тяжесть ужасна, а легкость восхитительна? Самое тяжкое бремя сокрушает нас, мы гнемся под ним, оно придавливает нас к земле. Но в любовной лирике всех времен и народов женщина мечтает быть придавленной тяжестью мужского тела. Стало быть, самое тяжкое бремя суть одновременно и образ самого сочного наполнения жизни. Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее».

По мнению Морены, главных правил два. Я бы сказал, что даже одно: «Не надо никому ничего доказывать». Строить ли отношения на основе этих правил, решать тебе.

Психологи говорят, что причина кроется в различных комплексах, приобретенных человеком еще в детстве. Можно ли это изменить, или мы обречены год за годом тратить свое время на людей, которые нам совсем не подходят?

Есть мнение, что ответ скрыт в глубине самих слов «сложно» и «просто». Слово «сложно» похоже на слово «ложь». Согласно такой теории, чем чаще мы говорим слово «сложно», тем чаще врем себе и окружающим. Слово «просто», напротив, похоже на «рост» и помогает нам развиваться, превозмогать, добиваться своих целей.

Но так уж устроены люди, что простые правила не спасают нас от собственных ошибок. И мы снова и снова наступаем на грабли сложных отношений.

Правило второе. Отношения должны приносить радость. Как только отношения перестали радовать, прекращайте их и уходите. Я лично совместил бы это правило с первым. На мой взгляд, легкие и радостные — это синонимы.

Блогер Морена Морана утверждает, что существует 2 главных правила отношений, знание которых поможет разорвать этот порочный круг обид и разочарований. Приводим ее мнение в качестве основы для дискуссии.

Одни говорят, что любовь живет три года. Другие, что настоящие отношения — на всю жизнь. И те и другие сетуют на отношения, но не уходят. Что же мешает? Причин много.

© DepositPhotos

В теории просто. Но, когда есть желание всё порвать, мы почему-то всё равно не уходим. А нужно ли уходить, когда отношения стали в тягость? По этому поводу есть множество мнений.

© DepositPhotos

Правило первое. В отношениях должно быть легко. В расширенной форме это звучит так: «Просто — значит хорошо. Сложно — значит плохо. Не надо никому ничего доказывать».

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться