Потребительские кредиты сегодня, от наших пользователей

Опубликовано: 11.10.2017
потребительские кредиты сегодня

Анализ данных банков за 2013 год показал, что в среднем объемы кредитования граждан различных категорий, как физических лиц, так и юридических, заметно увеличились. Значительный рост показателей по кредитованию стал наблюдаться с 2008 года. potreb-kredit-srochno.ru -однако, при этом, показатели по кредитованию на покупку недвижимости значительно снизились, несмотря на всевозможные льготные социальные программы. Кредиты на авто-мото технику, при этом, были подвержены непродолжительным, краткосрочным веяниям рынка. Вашему вниманию предлагается краткий обзор основных моментов и тенденций на рынке кредитования потребителей.

Если же рассматривать потребительское кредитование в относительном значении, то число проблемных кредитов на начало текущего года сократилось на 0, 58 процентного пункта и до 8, 43% от общего числа выданных кредитов.

- только в сентябре 2013 года банками было предоставлено населению на 7% больше кредитов, чем в августе того же года, этот показатель вырос более чем на треть в сравнении с сентябрем 2012 года;

Эксперты-аналитики в один голос заявляют, что в декабре 2013 года вновь наблюдался рост объемов потребительского кредитования, что уже стало сезонной традицией. vidam-kredit.ru - банки придерживаются давно наработанной схемы, предполагающей удешевление займов. Для того, чтобы привлечь наибольшее число клиентов, банками разрабатываются всевозможные акции и бонус-программы, снижение процентной ставки, скидки, низкая комиссия. Такая ситуация на рынке банковских услуг обусловлена «новогодней лихорадкой» и потребительские кредиты в этот период становятся самыми потребляемыми среди физических лиц. Тем не менее, такой взлет показателей затрагивает в основном кредитование в маркетах и торговых центрах. Количество заявок по наличному кредитованию в банках осталось практически неизменным.

Опять же, анализ данных банков за 2013 год показал так же и рост показателя проблемных кредитов. Он вырос более чем на 200 000 долларов с начала 2013 года. К слову сказать, объемы просроченной задолженности по кредитам в банках Украины за прошедший год поднялись на 2,25% и составили 74,155 млрд. гривен. Этот показатель был официально заявлен Национальным Банком Украины.

- из 80% новых кредитов, предоставленных гражданам различных категорий, 2% составляют жилищные кредиты, и 18% распределилось на другие кредиты. Эти данные взяты из отчетов Независимой ассоциации банков;

Потребительские кредиты, равно как и кредитные карты, по-прежнему остаются наиболее популярными банковскими продуктами, которые заказываются и через интернет, и у консультантов кредитных кампаний, и непосредственно у специалистов того или иного банка. Банки, в свою очередь, все активнее развивают интернет-сервис, создавая клиентские программы с удобным и понятным для потребителя интерфейсом.

Имя (обязательно)

- за прошедший 2013 год банки предоставили населению кредиты на самые разные нужды, из них 80% составили исключительно потребительские кредиты;

В заключение, хочется отметить, что рост розничного кредитного кейса имел место благодаря предоставлению банками потребительских кредитов населению. Тенденция роста, по мнению независимых экспертов, сохранится в ближайшее время.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться