Почему так полезно пить воду с утра на голодный желудок, по просьбе читатей

Опубликовано: 23.12.2017
почему так полезно пить воду с утра на голодный желудок

Знаете ли вы, как полезно пить воду с утра натощак, сразу же после пробуждения? Это сотворит настоящее чудо с вашем здоровьем! Вы спросите, почему?

Поначалу обзавестись этой привычкой может быть сложно. Ведь многие не переносят вкус простой воды. Вот несколько полезных советов:

Как начать пить воду с утра натощак?

Если верить физиологам, вода — это один из самых важных элементов нашего организма. В зависимости от человека, тело состоит из воды на 55-78%. Соответственно, нам нужно постоянно восполнять ее «запасы».

Хотя вода сама по себе не может сжигать жиры, ее обязательно нужно пить в больших количествах тем, кто желает похудеть.

Диетологи советуют пить воду натощак, чтобы дольше не испытывать чувство голода. Так вы сможете лучше регулировать потребление калорий в течение дня.

Тем не менее, многие по-прежнему игнорируют благотворное влияние обычной воды на здоровье и предпочитают ей другие напитки, например, лимонады. А ведь такие напитки не только не утоляют жажду, но и наносят вред. В основном, из-за того, что содержат огромное количество сахара.

Пить воду с утра натощак, до завтрака или чая и кофе, очень полезно для опорно-двигательной системы. Она необходима для выработки смазки мышц и суставов.

Если вы будете пить воду с утра, это поможет быстро избавиться от токсинов и улучшить обмен веществ.

После долгой ночи наш организм испытывает обезвожевание. Если не восполнить водный баланс, клетки не смогут получить необходимое им количество кислорода. Как следствие, мышцы и головной мозг могут пострадать.

День за днем, наш организм накапливает огромное количество токсинов. Это может стать причиной развития самых разных хронических заболеваний.

Улучшает пищеварение

Мы рекомендуем всем пить воду с утра натощак, чтобы поддержать свои почки, особенно когда они сильно перегружены.

Простая питьевая вода является более здоровой альтернативой, вот почему важно обзавестись привычкой пить ее каждый день!

Один стакан воды натощак позволит сохранить кожу здоровой, эластичной и упругой.

Сегодня мы расскажем вам о ее полезных свойствах и о том, чем так полезно пить воду с утра натощак.

При первых признаках обезвоживания страдает кожа. Она перестает сиять, начинает сохнуть и шелушиться.

Для нормальной работы почкам также необходимо большое количество воды. Не спроста, именно они первые страдают от обезвоживания. Ведь эти органы выводят токсины из организма через мочу, которая, соответственно синтезируется из воды.

Как мы уже говорили, вода идеально увлажняет организм и поддерживает все его органы в отличном состоянии.

Читайте эту статью: Как очистить почки от токсинов с помощью здоровой диеты

Помогает похудеть

Простой стакан воды натощак поможет вам справиться с расстройствами желудочно-кишечной системы, например, с запором.

Также читайте: Как бодро начать день и повысить тонус?

Мозг — это тоже орган, и ему особенно необходимо увлажнение. Вода улучшает кровоток и насыщает клетки мозга кислородом, что просто необходимо для его нормальной работы.

Вода требуется для растворения и нормального усвоения питательных веществ, благодаря этому они всасываются в организм и доставляются к клеткам.

Вода сразу после пробуждения стимулирует приток кислорода к клеткам, что позволяет нам быстро восстановиться как физически, так и психологически и почувствовать прилив энергии.

Вода улучшает мозговую активность

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться