По просьбе читатей: макияж со стрелками на глазах, самые популярные техники

Опубликовано: 3.8.2018
макияж со стрелками на глазах, самые популярные техники

Процедуру нанесения макияжа можно смело назвать ритуалом, совершая который, женщина примеряет на себя тот или иной образ. И самый загадочный и привлекательный вид удается создать в том случае, когда в макияже используются стрелки для глаз.

Решив сделать макияж глаз “стрелки”, в первую очередь, стоит нанести тональное средство.Затем на веке делают базовое покрытие тенями нейтральных тонов, о подборе которых для карих, серых, зеленых и голубых глаз говорилось выше.Очень важно тщательно делать растушевку, распределяя тени у внешних уголков бровей.На самом кончике можно сделать несколько штрихов мерцающими средствами. Красить центральную часть века, где создается складочка, можно более насыщенными оттенками выбранного цвета теней.Далее нужно красить линию вдоль контура. Рисовать обводку верхнего века следует максимально близко к естественной линии роста ресниц.Теперь стоит ознакомиться с тем, как правильно красить стрелки. Подводку начинают от внутреннего уголка или от середины, в случае круглого разреза глаз, и красят к внешнему уголку без отрыва. Вне зависимости от вида стрелки, нужно делать линию максимально ровной. При широком виде стрелки, сначала нужно провести внешний конур, а затем закрасить получившийся зазор.После того, как работы над стрелочкой будут закончены, наносятся тени на нижнее веко.Далее глаза красят тушью. Она наносится только на верхние ресницы.При работе над макияжем глаз важно внимательно следить за симметричностью его нанесения.

Чтобы макияж со стрелками выглядел красиво и правильно подчеркивал достоинства внешности, необходимо подобрать тени, карандаши и жидкую подводку, подходящие к типу внешности, цвету кожи и волос. Но важнее всего учесть цвет глаз, так макияж “стрелки на глазах” создается именно с целью подчеркнуть их выразительность.

Как известно, оттенки теней для глаз также выбираются в зависимости от их цвета. Однако, может произойти так, что либо тени, либо подводка будут подобраны неграмотно. В случае если все сделано правильно может случится ситуация, когда тени и подводка между собой создают плохой ансамбль.

Тем не менее, как при любых других операциях с декоративной косметикой, макияж со стрелками требует соответствия цвета подводки и теней тону кожи и оттенку глаз. Например, цветные стрелки на глазах, выполненные красным или ярко-зеленым могут на некоторых барышнях создать эффект уставших глаз.

Макияж со стрелками у многих ассоциируется с образами египетских красавиц. Именно они начали рисовать подводкой разрез глаз, называемый кошачьим или миндалевидным. Пик популярности такой подводки пришелся на 50-60 годы и с тех пор ее популярность остается стабильной. И если в былые времена стрелки на глаза наносили только черной подводкой, сегодня она может быть самых разнообразных цветов: зеленых, синих, фиолетовых, морской волны, красных, оранжевых и других. Современные стилисты рекомендуют не ограничивать себя.

На вопрос- как сделать стрелки на глазах красивыми, любой визажист ответит, что ,в первую очередь, нужно приобрести качественную косметику и приспособления.

Макияж “стрелки” должен также учитывать особенности строения лица. Существуют разные виды стрелок для глаз, которые при умелом использовании позволяют замаскировать недостатки внешности, например, слишком круглые или узкие глаза.

При использовании стрелок можно ориентироваться на то, что как карим, так и зеленым и голубым глазам, можно делать макияж век тенями цвета радужной оболочки, но менее насыщенных оттенков.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться