По просьбам читателей: чем полезен такой способ стрижки

Опубликовано: 5.12.2017
горячая бритва для волос: чем полезен такой способ стрижки

Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой секущихся кончиков. Конечно, вы можете увидеть в каждом косметическом магазине огромное количество средств, которые должны решить эту проблему. Но будем смотреть правде в глаза: сильно поврежденные кончики волос невозможно склеить в целое.

Но есть у подобной процедуры с использованием горячей бритвы для волос и несколько минусов. К ним можно отнести довольно высокую стоимость. Причем еще полбеды, если бы вам можно было бы подстричь локоны таким образом только один раз. Но поскольку вам нужно повторять ее примерно раз в два месяца, то итоговая сумма впечатляет.

Практически все процедуры, которые вам могут предложить в салонах красоты, девушки стараются повторить в домашних условиях. Но вот пробовать делать себе стрижку горячими ножницами в домашних условиях все же не стоит. Во-первых, вы не обладаете достаточным опытом для того, чтобы прическа получилась. А во-вторых, ультразвуковая бритва стоит довольно дорого и покупать ее для того, чтобы подстричь локоны один раз в полгода весьма глупо.

Поэтому, если вы услышали адекватный ответ на свой вопрос, то не переживайте, все будет хорошо!

Но при этом вы обязательно должны пользоваться специальными средствами по уходу за локонами. В противном случае вы просто пережжете волоски, и ваша шевелюра станет очень сухой.

И вот если вы отрезаете часть локона обычными ножницами, то все питательные вещества просто выветриваются через срез. А вот после процедуры с использованием горячих ножниц срез просто запаивается и все витамины и микроэлементы остаются в целости и сохранности.

Не забывайте также и про профессионализм мастера. Вам стоит хорошенько поспрашивать у знакомых о том или ином мастере, ведь если процедура будет сделана неправильно, то результатом может стать значительное ухудшение состояния ваших локонов.

Но не стоит сразу вскакивать с кресла и кричать о низком профессионализме!

Что же делать в таком случае?

Недостатком является и то, что после использования горячей бритвы для волос вам необходимо пользоваться специальными средствами по уходу за локонами. А они тоже стоят не дешево.

Как видите, полировка волос с помощью такого метода является довольно полезной для наших локонов. Ведь таким образом, вы сможете не только сделать себе оригинальную прическу, но и восстановить поврежденные волоски.

Ну и, конечно же, не стоит забывать и про время. Ведь на то, чтобы вам качественно подстригли каждую прядь нужно в целом потратить примерно два – три часа. А если природа наградила вас густыми локонами, то сидеть в кресле у специалиста нужно будет еще дольше.

Особенно полезной данная процедура является для длинных волос. Вы ведь замечали, что кончики локонов до талии и ниже всегда выглядят сухими и безжизненными. И для того чтобы привести свой внешний вид в порядок нам с вами и пригодится подобная процедура. Отлично подходит полировка волос с помощью горячей бритвы и для окрашенных волос. Но при этом нужно использовать специальные питательные маски и шампуни, ведь поврежденные волосы недостаточно просто отстричь, вам также нужно и устранить причину возникновения повреждений.

Поэтому не стоит тратить огромные деньги и свое время на то, чтобы вылечить локоны. К сожалению, оптимальным решением в данном случае является избавление от кончиков путем укорачивания волос. Но как оказалось, имеет огромное значение способ стрижки. Если мастер будет пользоваться обычными ножницами, то через месяц – полтора кончики снова начнут сечься.

Трихологи и парикмахеры советуют избавляться от подобной проблемы с помощью стрижки горячими ножницами или горячей бритвой.

В первую очередь хочется объяснить, почему же такая процедура является полезной для нашихволос.

Такая процедура заключается в запаивании каждого волоска при стрижке. Соответственно подобная стрижка поможет вам получить красивые и здоровые волосы. Плюсом данной ситуации является то, что прибор не перегревается и температура постоянно поддерживается на одном уровне. А это значит, что локоны не теряют своей влаги и не перегорают.

А теперь давайте посмотрим, какие же есть преимущества ультразвуковой горячей бритвы для волос:

Возможно, вы просто чего-то так и не увидели в интернете.

Поэтому не жалейте на себя времени и денег. Будьте красивы и счастливы!

Теперь что касается салона. Как вы помните, нужно тщательно выбирать мастера, ведь от егопрофессионализма зависит ваш внешний вид. И даже если отзывы о салоне и мастере являются положительными, то вам стоит обязательно изучить особенности проведения данной процедуры. Для этого вы можете использовать видео-ролики из интернета.

Для этого вам нужно представить структуру волоса. Как мы знаем, все питательные вещества, которые делают нашу шевелюру гладкой и шелковистой расположены в середине каждого волоска. А вот сохранности этих питательных веществ способствуют расположенные снаружи чешуйки.

Кроме того, подобные средства отлично восстанавливают структуру волос. Но не стоит думать, что вы сможете избавиться от мохнатых кончиков за один раз. К сожалению, для того чтобы такая проблема больше не возникала, повторять процедуру нужно хотя бы один раз в два месяца.

Помните, что стрижка горячими ножницами проводится только по одному сценарию, и если вы видите, что что-то пошло не так, то не стесняйтесь, обязательно спросите мастера, почему он делает процедуру таким образом.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться