От наших читателей: нужна ли транзитная виза при пересадке в абу

Опубликовано: 1.2.2019
нужна ли транзитная виза при пересадке в абу

Транзитная виза выдаётся сроком на четверо суток. Срок действия её при этом составляет 14 суток. Этот срок включает в себя день выдачи визового документа. Во избежание неприятностей следует оформлять визовый документ незадолго до путешествия.

Но если путешественник в течение текущей пятилетки ещё не выезжал за границу, ему предстоит предоставить справку с официального места трудоустройства. Подойдёт и выписка с банковского счёта.

В качестве справки, подтверждающей факт платёжеспособности, может выступить выписка с банковского счёта. Иногда бывает достаточно и выписки с банковской карты.

На территории аэропорта достаточно прохладно. Во многом это объясняется тем, что многочисленные кондиционеры постоянно работают. Поэтому нужно быть максимально осторожным, иначе можно подхватить простуду и даже пневмонию. Лучше всего сразу взять на стойке авиакомпании тёплый плед.

Российские путешественники отмечают, что аэропорт Абу-Даби больше похож на небольшое государство. Во многом он схож с аэропортом Сингапура.

Во избежание неприятностей, россиянам следует знать, когда им нужна транзитная виза для пересадки в Объединённых Арабских Эмиратах.

Процедура оформления транзитной визы – процесс достаточно быстрый и простой. Также не составит труда оформить визу в Дубай. Особенности оформления этого документа зависят от того, в каком именно аэропорту планируется пересадка.

Осуществляется эта манипуляция рядом с паспортным контролем. Без этого прохождение таможни не представляется возможным.

Если россиянин планирует совершить небольшую прогулку по городу или этой красивой стране, то ему необходимо разрешение определённых инстанций.

Для получения транзитной визы необходимо включить в свой пакет документов:

Основным недостатком сотрудничества с визовыми центрами является недемократическая стоимость их услуг. Но одного не отнять у специалистов: они работают быстро и очень профессионально.

В некоторых случая российский путешественник всё же обязуется покинуть зону аэропорта. Это необходимо сделать в нескольких случаях:

Транзитная виза в ОАЭ не нужна россиянину в том случае, если срок пересадки составляет не более двух суток. Если ждать приходится только несколько часов, то выходить за пределы аэропорта путешественнику незачем. Соответственно, получать транзитную визу ему также незачем.

Это достаточно комфортное место для ожидания своего рейса. Одним из несомненных плюсов здесь является возможность получения специального ваучера. Впрочем, это актуально только тогда, когда пересадка занимает больше четырёх часов.

Сам аэропорт условно разделен на две части. По мнению большинства путешественников, вторая часть намного интереснее первой. Вторая часть аэропорта неофициально именуется «парусом» или «ромашкой». Если до рейса ещё немало времени, то рекомендуется посетить именно «парус». Там можно найти немало интересного.

Этот тип визового документа актуален только на территории аэропорта. Путешественник должен вылетать и прилетать только в этом аэропорту. Перемещаться по территории аэропорта можно свободно.

Путешественники могут посетить кафе или ресторан. Всего на территории аэропорта находится четыре ресторана. В ресторане у путешественников есть возможность выбора любого блюда. Меню нельзя назвать роскошным, но основные блюда, приготовленные из морепродуктов, ещё никого не разочаровывали.

Если россиянин планирует совершить самостоятельное рандеву, то ему необходимо заручиться поддержкой только местного ВЦ. Приобрести авиабилеты при этом можно только посредством одной компании. Сотрудники ВЦ должны обязательно проинформировать путешественника относительно этого нюанса.

Разрешение может быть выдано визовым центром ОАЭ, который находится в Москве. Также запросить получения разрешения можно, обратившись в «свою» туристическую компанию. Помочь российскому туристу может как «родная», так и арабская организация.

На таможне немаловажной процедурой является прохождение сканирование глазной сетчатки. Это актуально, если путешественник планирует осуществить выход в город.

Опытные путешественники отмечают и разницу в менталитете сотрудников дубайского аэропорта и его аналога в Абу-Даби. В Дубаи сотрудники намного менее приветливы, нежели в Абу-Даби.

Актуальность транзитной визы, которая даёт возможность путешественнику находиться на территории ОАЭ, – свыше 96 часов. Она может быть выдана сроком на 60 дней. В течение этого времени путешественник обязуется её использовать.

Третий случай наиболее интересный. Так, если путешественник приобрёл авиабилеты не в одной компании, он рискует наткнуться на острый подводный камень. Дело в том, что альянс билетов при этом исключён. Багаж путешественника не будет транспортирован к конечному пункту. Для того чтобы забрать свои вещи, путешественнику придётся покинуть «безопасную» зону.

А вот делать покупки на территории аэропорта не рекомендуется. Цены здесь назвать демократичными никак нельзя.

Рассмотрение пакета документов осуществляется обычно в трёхдневный срок.

Транзитная виза может быть оформлена в той же компании, которая осуществляет перелёт путешественника.

Прохождение таможенного контроля в дубайском аэропорту продвигается довольно медленно. В аэропорту Абу-Даби процедура осуществляется в разы быстрее.

Примерная стоимость транзитного визового документа составляет сегодня 70 долл. США.

Ещё одним преимуществом аэропорта следует считать то, что во всех залах аэропорта имеется бесплатный WiFi.

Если вопрос будет решён положительно, то на электронную почту путешественника придёт разрешение. Его нужно распечатать и прикрепить к основному пакету документов. К основным документам относятся авиабилеты и заграничный паспорт.

Сегодня большинство ближневосточных авиакомпаний продают своим клиентам билеты по весьма привлекательным ценам. Но немалое количество пассажиров интересуется вопросами, связанными с пересадкой. Особый интерес у путешественников вызывает пересадка в Абу-Даби.

Если запрос оформляется в режиме онлайн, то все документы нужно высылать в электронном варианте. Для этого необходимо заранее сделать качественные сканы. Фотоснимок и сканы должны соответствовать всем требованиям.

Виза в Абу-Даби нужна россиянам только в том случае, если они запланировали поездку именно в эту страну. Также визовый документ может понадобиться, если предполагается, что пересадка в Абу-Даби займёт более чем 48 часов. В этом случае турист обязательно пожелает покинуть аэропорт. Поэтому ему необходимо получить разрешение на транзит.

Главным преимуществом сотрудничества с местным ВЦ является экономия времени. Заявление на получение транзитной визы можно подать как лично, так и в режиме онлайн. Пакет документов в этом случае рассматривается не более трёх дней.

В аэропорту Абу-Даби все розетки имеют только три входа. Но решить проблему проще, чем кажется. Для этого нужно приобрести переходник. Стоимость переходника совсем небольшая (в переводе на рубли она составит всего 3-4 сотни).

Важно учитывать, что пятница и суббота являются в арабской республике выходными днями.

Если хочется отдохнуть от кондиционеров, следует пройти через зал Duty Free. Рядом с этим залом находится ещё несколько кафе. Там можно перекусить относительно недорогим фаст-фудом.

Заявление можно оформить как на сайте, так и лично. Во втором случае путешественник обязуется посетить офис авиакомпании.

Всего существует два способа быстрого оформления транзитной визы в Дубай: самостоятельно и при помощи сотрудников авиакомпании Emirates.

Запрос на получение транзитной визы можно сделать на сайте авиакомпании. Этот шаг актуален только после приобретения авиабилетов. Запрос на выдачу этого документа посредством авиакомпании должен подаваться за 3-4 дня до предполагаемого рандеву.

Прибыв в Абу-Даби, путешественник обязуется предъявить распечатанное подтверждение своей визы. Также нужно предоставить свой загранпаспорт и оригинал визового документа.

Если вопрос решён положительно, то несколько дней спустя путешественник может скачать транзитную визу в своём виртуальном кабинете.

Человек, присматривающийся к Абу-Даби, обычно преследует такие цели, как:

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться