Новинка: 10 советов как естественно очистить печень

Опубликовано: 13.1.2018
10 советов как естественно очистить печень

Печень является одним из самых важных органов нашего организма: она выполняет роль своего рода фильтра. Главная функция печени заключается в выведении токсинов и отходов, постоянно скапливающихся в нашем теле. Без этого невозможна нормальная работа всех других органов.

Вы это знали? Как пить зеленый чай, чтобы извлечь из него максимальную пользу?

Очень важно избегать чрезмерного потребления сахара, муки и любых других рафинированных продуктов. Они не просто бесполезны, но и способствуют набору лишнего веса. Ведь попадая в организм они превращаются в жир и холестерин.

Чрезмерное потребление полуфабрикатов и алкоголя, употребление продуктов, содержащих химические компоненты, загрязнение окружающей среды — вот лишь некоторые из тех факторов, которые негативно сказываются на работе печени и могут привести к перегрузке этого органа.

Маленький зубчик сырого чеснока — это целый кладезь целебных свойств. С его помощью можно укрепить иммунную систему и защитить организм от вирусов и бактерий. В чесноке также содержатся серные соединения, которые стимулируют выработку ферментов и улучшают работу печени.

Корень одуванчика

Зеленый чай

Как следствие, печень начинает хуже справляться со своими обязанностями и в ней скапливаются токсичные вещества. Это очень опасно!

Куркуму также рекомендуют для стимуляции метаболизма и для того, чтобы очистить печень натуральными средствами.

Пить воду очень полезно, ведь организм человека на 60-75% состоит из нее, поэтому выработайте у себя эту очень полезную привычку!

Авокадо

Несмотря на то что основная задача печени состоит в очищении нашего организма, рано или поздно наступает момент, когда ей самой требуется помощь.

Один из лучших способов очистить печень натуральными средствами — пить 6-8 стаканов минеральной воды каждый день. Это также поможет улучшить работу почек и избавиться от лишних килограммов.

Когда в печени скапливаются жиры и токсины, важно помочь ей избавиться от них и, таким образом, избежать проблем со здоровьем. Ниже вы найдете рецепт замечательного коктейля для очищения печени. Кроме того, он улучшит работу пищеварительной системы и поможет избавиться от лишнего веса.

Доказано, что употребление зеленого чая способствует естественному очищению печени и, кроме того, он защищает ее от вреда, который наносит употребление алкоголя.

Жир может начать скапливаться в области живота, бедер, спины и так далее. Повышенное содержание триглицеридов увеличивает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: 9 веских причин, чтобы чаще есть авокадо

Хотите узнать, каким образом можно очистить печень натуральными средствами? Читайте дальше!

Считается, что эта специя обладает противовоспалительными свойствами. Однако, этим ее польза не ограничивается. Она не только помогает предотвратить раковые заболевания, но и улучшает здоровье печени.

Корень одуванчика часто используется в медицинских целях, том числе для очищения печени. Действительно, корень одуванчика применяется для лечения заболеваний печени с незапамятных времен. Советуем вам пить время от времени чай из корня одуванчика.

Авокадо широко известен благодаря своим многочисленным полезным качествам, которые хороши как для здоровья, так и для красоты. Этот фрукт считается одним из лучших растительных источников полезных жиров.

Мало кто любит брюссельскую капусту… а зря. Ведь она обладает множеством полезных для здоровья свойств. Одно из ее преимуществ заключается  в содержании глюкозинолатов. Эти биологически активные вещества помогают очистить печень и защитить организм от вредных химических и токсичных веществ.

Пейте больше воды

Помимо этого, зеленый чай богат катехинами, благодаря которым он является натуральным антиканцерогенным средством. Он также обладает способностью выводить излишки жиров из печени.

Согласно исследованию, проведенному в Японии, авокадо эффективно защищает печень от воздействия токсинов.

Мы не раз советовали в наших статьях пить теплую воду с лимоном натощак. Всего один стакан теплой воды с лимоном с утра способствует выведению токсинов из печени, улучшает обмен веществ, пищеварение и предотвращает запоры.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться