Новинка: возвращаем волосам жизненную силу

Опубликовано: 11.9.2019
маска для волос с касторовым маслом: возвращаем волосам жизненную силу

Если использовать касторовое масло в домашних условиях, то нужно учитывать ряд правил:

Маски с касторкой для жирных волос применяются для питания секущихся кончиков и для устранения перхоти. Не втирайте смеси в корни волос, так как это только усилит чрезмерную сальность.

Благодаря несложным рецептам масок для волос с касторовым маслом можно забыть, что такое облысение.

Насколько часто пользоваться масками с касторкой? Это зависит от индивидуальных особенностей. Для сухих прядей подобные процедуры нужно проводить дважды в неделю, для тех, у кого нормальные волосы – раз в 7 дней, для жирного типа – не чаще 1 раза в 10–14 дней. Если касторовое масло для волос наносить правильно, то положительный результат не заставит себя долго ждать.

Действенный эффект этого вязкого средства обусловлен его особым составом:

Касторка – универсальный продукт и настоящее спасение для локонов. Особую популярность это средство приобрело благодаря доступности, эффективности и простоте в применении. Давайте узнаем рецепты самых популярных и эффективных масок.

Рецептов масок для волос, выполненных на основе касторового масла, много. Каждый сможет подобрать для себя самый оптимальный состав, который поможет преобразить волосы, вернуть им природную силу и привлекательность.

Касторовая маска для проблемных волос, несмотря на неприглядный вид, вязкость и тягучесть, – весьма действенное средство, которое оказывает на кожу головы самое разностороннее воздействие. Добиться максимально положительного эффекта удастся только в том случае, если целебную смесь из касторового масла использовать регулярно.

Химия губительна для шевелюры, поэтому пряди, пережившие процедуру окрашивания, особенно остро нуждаются в уходе. Маски на основе касторки помогут не только окрашенным, но также слабым и пересушенным волосам.

Касторовое масло – настоящая панацея от целого списка заболеваний. Уникальное средство нашло эффективное применение и в косметологии. Маски с касторовым маслом помогают вернуть волосам утраченную жизненную силу и здоровый вид.

Касторовое масло имеет не очень приятный запах. Те, кого этот факт напрягает, могут добавить в приготовленную смесь 2–3 капли любого эфирного масла.

Попробуйте следующие питательные составы для роста волос с касторовым маслом:

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться