Любопытно: отдых с детьми самостоятельнолондон в апреле – лондонские события и мероприятия

Опубликовано: 5.11.2017
отдых с детьми самостоятельнолондон в апреле – лондонские события и мероприятия

Лондонский марафон (London Marathon)Время проведения: третье или четвертое воскресенье апреля.Этот массовый забег считается крупнейшим в мире. Марафонская дистанция 42 км 352 м по большому городу – любимое развлечение для более чем 30 тысяч человек, именно развлечением, так как некоторые из участников одеты к примеру в костюмы клоунов или официантов с подносами. Был даже случай, когда бежала влюбленная парочка в свадебном наряде, в середине дистанции их ждал священник, пара обменялась словами клятвы и верности и побежала дальше к финишу с плакатом «Только что поженились». Как после выяснилось, молодые люди познакомились в клубе бегунов.Для детей и подростков проводится мини-марафон.Место проведения: Блэкхит, Гринвич – Вестминстерский мост (через Собачий остров, Набережную Виктории, парк Сент-Джеймс)Сайт www.london-marathon.co.uk

День святого Георга (St George’s Day)Время проведения: 23 апреля.Как ни странно, празднуется в Лондоне и не так широко, как тот же ирландский День святого Патрика (несмотря на то, что англичане и недолюбливают ирландцев), хотя считается национальным днем Англии. В этот день на улицах заметно больше флагов св.Георга (красный крест на белом фоне), пабы, в названии которых есть St George, могут предложить вам что-то за счет заведения.

Кстати, о королевской свадьбе. Лондонцы были просто ошарашены, что в день дурака по городу разъезжала карета, в которой сидели в свадебных нарядах принц со своей будущей женой, а рядом с ними восседала королева Виктория. Это были переодетые двойники:))) Умеют же англичане, оказывается, веселиться.

Погода в Лондоне в апреле:В Лондоне в апреле свежо. Очень свежо. Не ориентируйтесь на лондонцев – они и в более прохладную погоду ходят в пиджаках, а девушки – в обуви на босу ногу. Рассчитывайте как на российский апрель, когда могут быть и слякотно-промозглые деньки, и прекрасная погода в +18 градусов, очень комфортная для туризма.

Скажите, а не будут ли отменены все эти мероприятия в связи с королевской свадьбой в этом году? Не хотелось бы попасть впросак с поездкой.

День дурака (April Fools’ Day)Время проведения: как ни странно, но как и у нас — 1 апреля.Лондонцы не исключение – как и во всем мире, они обожают этот день, заранее планируя шутки над коллегами и розыгрыши близких.Хрестоматийным считается розыгрыш 1 апреля 1698 года, когда вся знать Лондона съехалась к Тауэру, чтобы посмотреть «как будут мыть львов», именно так было указано на разосланных приглашениях. А например в 1957 году по телевидению в серьезных новостях прошел репортаж о том, что в Италии вырос хороший урожай спагетти.Но внимание: шутить в Англии принято 1 апреля только до 12 часов. После полудня дураком уже окажетесь вы сами.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться