Как воспитать девочку и не упустить важные ньансы, самое читаемое

Опубликовано: 3.7.2017
как воспитать девочку и не упустить важные ньансы

Многие родители с рождения прививают девочке культ внешности: ты такая красивая, настоящая принцесса, все мальчишки будут у ног валяться. Помните об одном, маленькая принцесса вырастает в большую куклу. Во всем должен быть разумный предел. Конечно, чтобы она выросла женственной леди нужно объяснять и показывать красоту.

Ваша задача — объяснить, что внешность важна и нужно стараться быть аккуратной и опрятной, но и внутреннее содержание играет в жизни не последнюю роль.

Советы психолога сводятся к тому, что и у девочки, и у мальчика обязательно должны быть примеры и женского и мужского. Не бойтесь просить помощи у брата, друга или просто хорошего знакомого. Ваша дочь обязательно должна видеть отношения женщины и мужчины, поэтому внимательно следите за своими. Во многом это сыграет большую роль при выборе партнера в будущем у вашей малышки.

Их нужно воспитывать и взращивать в ней, объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, показывать, как вести себя правильно в той или иной ситуации, а чего делать нельзя. Вы тот цензор, через которого проходит характер вашего ребенка.

Терпения вам и любви к своим детям. Всего наилучшего!

Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодняшняя статья посвящается теме: как научить ребенка постоять за себя. Ни для кого не секрет, что порой дети бывают очень жестокие. Как научить своего малыша не бояться,…

Если вы хотите послушного и опрятного ребенка, то вам обязательно стоит прочитать статью «Как приучить к аккуратности». Из нее вы узнаете, что ребенку в определенном возрасте необходимо дать возможность пачкаться, что не все детки одинаково опрятны и что к вашей малышке можно найти определенный подход.

Наказания должны быть оправданными и последовательными. Когда вы собираете ругать дочку за ее поведение, то обязательно спокойно расскажите почему вы это делаете. Какой ее поступок повлек за собой наказание, что она могла сделать по-другому и как ей следует поступить в другой раз.

Какие обычно качества считают нужными для каждой девушки? Порядочность, хозяйственность и целомудренность. Не думайте, что все эти качества просто так появятся у вашей дочурки.

Маленькая девочка — это будущая женщина, мама и жена. Помогите ей уже в детстве приобрести необходимые качества, учите ее быть отзывчивой и доброй. Ставьте акцент на уме, а не только на красоте.

Как вы уже догадались, девочка уже с подросткового возраста не отличалась постоянством в отношениях. Если вы воспитываете девочку самостоятельно без мужской помощи, то вам будет очень полезна статья «Как вырастить ребенка одной».

Характер помогают воспитывать книги, мультфильмы и кино. Подходите серьезно к вопросу выбора того, что ваш ребенок читает и смотрит. Помните, что герои книг могут стать не просто друзьями для вашей дочуры, но и преподать ей хороший урок, показать, как нужно себя вести, кроме того, чтение помогает развивать речь, наполняет словарный запас и расширяет границы мировоззрения.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как приучить ребенка к аккуратности и опрятности? На пути воспитания вы можете свернуть не туда и сделать из своего малыша настоящего педанта и чистоплюя. Избежать этого можно.…

Как вы считаете, сильно ли отличается воспитание девочки и мальчика и в чем различие? Можно ли из девочки воспитать настоящую женщину без примера мужчины, если мужа у вас нет?

Кроме того, не забывайте, что детки очень быстро и легко перенимают пример со взрослых. Естественно, девочка смотрит на маму и берет пример с нее. Как мама одевается, красится, ухаживает за собой и так далее. Поэтому если вы хотите чему-то научить свою малышку, начните делать это сами.

Здравствуйте, дорогие читатели! Семейная гармония держится на двух китах: уважении и доверии. Очень важно привить оба этих качества детишкам. Но не всегда понятно как это сделать. Поэтому сегодня я бы…

Обзаведитесь книгой Стива Биддалфа «Почему принцессы кусаются. Как понимать и воспитывать девочек». Она обязательно подскажет вам несколько интересных и полезны мыслей про взаимоотношения с вашей дочкой.

Если у вас в доме определенный режим просмотра мультиков, то объясните родственникам, что не нужно при любом удобном случае включать телевизор и так далее.

В характере, дети тоже очень быстро и легко перенимают пример со старших. Поэтому внимательно следите за собой.

Помните, ваша задача научить дочку уважать как мальчиков, так и девочек. Уважение очень важное качество, которое вам нужно воспитывать в ребенке. К нему в довесок идет доверие и честность, открытость и добродушие.

Например, для того чтобы она лучше чувствовала свое тело, отдайте ее на танцы или легкую атлетику, только при желании самого ребенка. Насильно заставлять заниматься чем-либо плохая тактика. Так вы только будете отбивать желание. Поэтому если ваша дочурка хочет пойти на боевые искусства — смело отдавайте ее в секцию и не переживайте.

Многие родители считают, что система наказания сильно отличается при воспитании мальчика и девочки. Нет, это не так. Прочитайте статью «Как наказывать ребенка» и вы убедитесь, что пол ребенка не играет никакой роли при выстраивании системы наказаний.

Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня я бы хотела поговорить с вами о том, как воспитать девочку. Есть ли какие-то отличия с воспитанием мальчика, как не сделать из своей дочери пустоголовую куклу, приучить к порядку и воспитать грамотное отношение к мужскому полу, даже если мать растит ее одна. Не переживайте, если сейчас у вас в голове куча сомнений и вопросов. Нет единой правильной системы воспитания ребенка, ведь каждый малыш уникальный и особенный. Но все же есть несколько принципов, которые помогут вам в вопросе воспитания девочки.

Поэтому давайте поговорим про воспитание характера.

И будьте последовательны. Если вы решили уже не покупать новую куклу, то не стоит поддаваться на уговоры и слезы. Сказали «нет», стойте на своем до конца. Иначе все ваши слова не будут восприниматься всерьез и дочка ловко научиться манипулировать вами. Так у одной моей знакомой дочке стоит только легка намочить глаза, как любое наказание или запрет тут же снимаются и девочка получает желаемое.

Одна моя клиентка воспитывает дочь без отца. Примера настоящего мужчины девочка не видит. Более того, мама постоянно приводит домой мужчин, ей же надо устраивать свою личную жизнь. Но что по факту видит ее дочь? Что мама часто меняет мужчин. И она перенимает подобную модель поведения.

Ни бабушка, ни дядя и ни тетя не должны вмешиваться в ваш процесс воспитания. Они либо помогают, либо не мешают. Сразу оговорите со своими родственниками вопросы подарков, поощрений и наказаний. Если вы ограничиваете деток в сладком, то попросите никого не давать мороженое или конфеты без вашего разрешения.

Девочка не обязательно должна быть послушной и покладистой. Все дети рождаются с желанием изучать мир, не останавливайте этого желания в своей дочке лишь потому, что девочке не пристало лазать по деревьям или бегать по лужам.

Кроме того, не стоит наказывать спустя какие-то время. Либо сейчас, либо уже момент упущен. Ребенок не поймет за что его наказывают, если после его шалости уже прошло полчаса, например.

Именно вы показываете, как нужно себя вести, как отвечать на хамство или делать комплименты, можно ли кричать на близких и родных людей или конфликт нужно решать спокойно и рассудительно.

Одна из важнейших задач родителей — научить девочку общаться с мальчиками. Ведь именно от вас во многом зависит, сможет ли ваша дочка в будущем завязать серьезные, здоровые и крепкие отношения.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться