Что на самом деле в вашей косметичке не нужно, обновлено

Опубликовано: 29.12.2018
бесполезная косметика: что на самом деле в вашей косметичке не нужно

Визажист Юлия Землянская рассказала, какие из современных товаров, которые нам так старательно рекомендуют бьюти-блогеры, совершенно не обязательны к приобретению.

Какой только косметики сейчас не выпускают! То и дело на полках магазинов появляются прекрасные новинки (и весьма дорогостоящие, кстати, тоже), способные в одну секунду превратить нас из Замарашек в Золушек. Бьюти-блогеры в своих видео-уроках тут же проводят мастер-классы, отмечает Teleprogramma.pro.

— Различные мерцающие пудры также совсем не обязательный атрибут домашней косметички, — замечает Юлия. — Особенно если у вас жирная кожа, которая с таким эффектом к концу дня станет блестеть еще «веселее». Будете похожи на новогодний шарик. Опять же лишний слой пудры забивает поры.

Закрепляем знания

— Иметь все средства в своей домашней косметичке абсолютно не нужно, — говорит Юлия. — И ни в коем случае не наслаивайте эти средства одно на другое. Смотрится это не самым лучшим образом. Красота нам дана от природы. И чрезмерные акценты не только не нужны, но и смотрятся некрасиво. Одного подходящего продукта достаточно.

«Соболиные брови» — это нынче тренд. И для их оформления выпускается неимоверное количество средств: тени, помадки, воск, гели, карандаши. Многие поклонницы модного тренда делают ошибку, скупая по два-три средства, и во время макияжа накладывая их друг на друга.

В сети уже во всю ходит анекдот. Мол, к плохим девочкам по утрам приходит злая фея бровей и шепчет: «Да, давай, размажь их по всему лицу».

Видеороликов о том, как с помощью средства для контурирования лица девушка делает себя идеальной красавицей, не сосчитать. Мужчины в комментариях шутят, что теперь боятся по утру не узнать свою красавицу.

Мерцание светил

Если у вас яркие брови, то вполне достаточно бесцветного геля или воска. Можно взять помаду или тени для бровей под цвет волос.

Соболиные брови

И мы несемся в магазин с кошельком наперевес, готовые купить новое волшебное средство, которое уж точно превратит нас в совершенство. Но как показывает практика, далеко не все эти средства так уж и нужны.

Контурные карты

— Довольно индивидуальный продукт, — рассказывает визажист. — Он может и аллергию вызвать, и поры закупорить. Такие вещи нужно очень тщательно подбирать, чтобы не испортить кожу. Но чтобы макияж не плыл, достаточно подбирать другие средства так, чтобы они подходили к вашему типу кожи.

Закрепитель макияжа рекламируют, как средство, которое позволит вашему макияжу «не поплыть» в течении дня. Обещают эффект до 12-16 часов.

— Да, жидкие средства контурирования очень актуальны. Скорее потому, что на их продаже получается сделать неплохие деньги (самое бюджетное средство будет стоить от 600 рублей — Авт.), — делится визажист. — Но девушки не замечают разницы между освещением перед камерой и дневным освещением. Все эти схемы контурирования хороши для съемок. Они и правда смотрятся очень эффектно. Но в повседневной жизни такой макияж выглядит крайне неестественно и «тяжело». Часто такие средства забивают поры. Да и не у многих получается правильно расставить акценты. Доверьте макияж с жестким контурингом профессионалам. А свои достоинства подчеркнуть можно с помощью чуть более темной пудры, бронзатора (который используется только летом) или простых румян.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться