Список и цены, новое

Опубликовано: 15.8.2018
дешевые безвизовые страны для россиян в 2019 году: список и цены

Путешествие в большую часть стран Европы и мира для россиян предусматривает оформление одного из типов виз. Наши соотечественники отправляются за пределы родины, как правило, с целью трудоустройства, получения образования, встречи с родственниками или для знакомства с достопримечательностями разных стран. Оформление визовых разрешений сопровождается в большинстве случаев затратами времени и денег, при этом никогда нельзя быть уверенным в позитивном результате рассмотрения запроса.

Таблица: цены в ресторанах Кипра

Следствием такого запрета стало уменьшение числа туристов, отдыхающих на курортах страны, в два раза. Сегодня рейсы из России в Турцию возобновлены, в результате чего выиграли обе стороны: наши туристы снова могут воспользоваться качественным сервисом турецких курортов за вполне разумную цену, гостиничный и туристический бизнес Турции перестал терпеть убытки.

Таблица: цены в ресторанах во Вьетнаме

Штампы никто не ставит никогда на абхазской границе, просто покажите российский паспорт и все. Если поедете с экскурсией из Сочи, вообще прохождение границы проходит быстрее, чем допустим время прохождения на любой российский крупный футбольный стадион.

Таблица: цены в Сербии

Таблица: цены в ресторанах  Малайзии

Таблица: цены в ресторанах Сербии

Таблица: цены на Кипре

Сегодня абхазские курортные города несколько утратили свой блеск, инфраструктура требует крупных финансовых вложений, однако с природными ландшафтами все в порядке: озеро Рица, Новый Афон, горные склоны и морское побережье государства по-прежнему привлекают многочисленных посетителей.

Турист, прилетевший на Кубу, скажем, из Москвы, первое время будет удивлен, насколько медленно здесь все происходит: кубинцы никуда не спешат ни дома, ни на работе. Кроме того, непременно бросится в глаза большое количество ретрокаров и велотаксистов. Осматривать достопримечательности Гаваны удобно с помощью специально организованных туров в двухъярусных экскурсионных автобусах.

Остров свободы продолжает оставаться бастионом социализма на американском континенте: уровень жизни местного населения — один из самых низких в мире, однако это обстоятельство никоим образом не может поколебать твердой уверенности кубинцев в правильности выбранного пути.

В числе наиболее популярных среди российских туристов стран продолжает оставаться Египет. Не оформляя визу, россиянин может приехать в это арабское государство на 30 дней. По прибытии в аэропорт иностранец должен заплатить 25 USD за разрешение находиться в стране в течение месяца. Если турист задержится в стране на 3 месяца, он будет вынужден уплатить штраф в 1053 египетских фунта (100 USD = 1777,50 EGP).

Поездка в Абхазию может оказаться одним из наиболее экономных способов провести время отпуска. Как правило, 90 безвизовых дней бывает вполне достаточно для того, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями, побывать и в горах, и на море. В недавние советские времена такие курорты Абхазии, как Сухуми, Батуми, Пицунда, Гагры пользовались чрезвычайной популярностью как среди граждан СССР, так и среди иностранцев.

Россияне могут находиться в Турции без оформления визы 60 дней. Для поездки гражданам РФ потребуется загранпаспорт, бронь отеля и билеты в оба направления. Турецкие курорты предлагают, как правило, излюбленный нашими согражданами вариант отдыха «всё включено», а качество обслуживания гостей в той же Анталье по-прежнему значительно превосходит ялтинский сервис при практически одинаковых ценах.

Любители рыбалки и пляжного отдыха также найдут себе занятие по душе. Недорого и комфортно можно отдохнуть на таких курортах, как Фантхьет, Нья Чанг, Фукуок.

А также в число безвизовых стран, в которых можно отдохнуть с довольно скромным бюджетом, входят представители европейского, азиатского, африканского и южноамериканского континента.

Цены в Малайзии несколько выше, чем у северного соседа Таиланда, но ниже, чем у соседа на юге Сингапура. Тур из Москвы в Куала-Лумпур может обойтись в среднем в 1200 долларов США. Из достопримечательностей столичного города, пользующихся неизменным интересом туристов, можно выделить:

Следует сказать, что в последние годы политика государства в отношении капиталистического окружения несколько смягчилась, и связано это, прежде всего, с развалом СССР. Экономическая блокада островного государства постепенно ослабляется, в стране даже побывал американский президент — подобный визит имел место прежде 88 лет назад.

А я и не знала, что на Кубу виза не нужна, интересно. Только вот жаль, что половина этих стран находится достаточно далеко и, как следствие, основные затраты тут уже не в самих визах, а именно в стоимости перелетов. Но хотя, если все бронировать заранее, то вполне можно себе позволить. Очень хочется посетить Малайзию, я слышала, там потрясающая природа — определенно, есть на что посмотреть!

Традиционно популярный среди российских туристов Кипр на протяжении многих лет остается одним из наиболее востребованных направлений среди наших соотечественников. Несмотря на то что для поездки на Кипр виза россиянам нужна, процедура оформления может занять не более часа и сделать это можно в режиме онлайн.

Таблица: цены в Абхазии

Таблица: цены в ресторанах и кафе Кубы

Стоимость отдыха в Черногории зависит от сезона: арендовать гостевой домик в одном из наиболее популярных курортов страны Будве можно в апреле за 15 евро в день, в мае это будет 20, а в июне — 25, в июле-августе — 40–120, в сентябре — 25 евро в день.

По окончании курортного сезона жилье сдается, как правило, помесячно, и стоимость аренды может составлять 250–350 евро в месяц. Для поиска апартаментов в Черногории можно воспользоваться порталом booking.com или другими специализированными интернет-ресурсами, предлагающими услуги российским туристам.

Для поездки на Кубу, не превышающей по продолжительности 90 дней, россиянину виза не потребуется. При планировании бюджета путешествия самая крупная статья расходов приходится, как правило, на оплату перелета в оба направления. По состоянию на 2017 год билет до Кубы и обратно может обойтись россиянину в 40 тысяч рублей, тогда как снять квартиру в Гаване на две недели можно за 20 тысяч рублей.

Таблица: цены в Египте

Если иностранец не намерен оставаться в Сербии более 30 дней, единственным требованием к нему со стороны таможенной службы может оказаться наличие обратного билета: какие-либо сборы за посещение страны не предусмотрены.

Для этого необходимо:

Отправиться без визы во Вьетнам россиянин может на 15 дней, но по ходу отпуска пребывание в стране можно продлить: процедура бесплатна и, как правило, затруднений не вызывает. В поездке турист должен иметь загранпаспорт, действительный еще минимум полгода, и прямой билет. Вьетнам идеально подходит любителям всевозможной экзотики: здесь гостям будут предложены прогулки на слонах, посещение крокодиловых заповедников и национальных парков.

Таблица: цены в Черногории

В течение 30 дней наши соотечественники могут находиться на территории Сербии без оформления визового разрешения: целью визита при этом может быть туризм, транзит, кратковременное посещение родных или близких, деловая встреча.

Наиболее гостеприимными для наших сограждан являются страны Южной Америки: практически в каждой из них россияне могут оставаться без визы в течение 90 дней, а пересекая границы сопредельных государств, достаточно предъявить действующий загранпаспорт офицеру таможенной службы. В Европе осталось только 4 страны, приехать в которые наши соотечественники могут без визы.

Кроме того, без визы россиянин может отправиться в любую из бывших советских республик, а также в стремительно развивающуюся сегодня Монголию.

Таблица: цены в Малайзии

Таблица: цены во Вьетнаме

 Стран, для посещения которых нашим согражданам не нужно оформлять визу, на карте мира не очень много, но они есть. Практически в каждой из них можно интересно и содержательно провести время отпуска, затратив при этом вполне разумную сумму. Разумеется, россиянин имеет право посетить без визы любое из государств, ранее входивших в СССР, кроме трех прибалтийских стран.

Таблица: цены в ресторанах Абхазии

На питание для одного человека, приехавшего на остров на две недели, также будет достаточно 20 тысяч рублей. Все остальные расходы будут зависеть от способа времяпрепровождения и финансовых возможностей гостя страны.

Таблица: цены в турецких ресторанах

В этой таблице вы найдете сравнение цен в самых недорогих и доступных безвизовых странах по состоянию на 2019 год.

Помимо россиян, в Турции отдыхает большое количество немцев и англичан, хотя правительства этих стран и предупреждают своих граждан о том, что отдыхать на турецких курортах сегодня небезопасно.

Новый Афон стоит особняком среди других курортных городов Абхазии. Свое название населенный пункт получил благодаря монахам, перебравшимся сюда из монастыря возле горы Афон в Греции. В окрестностях городка можно обнаружить карстовые ванны, наполненные изумрудной водой и окруженные самшитом и эвкалиптовыми деревьями.

Один из самых известных туристических уголков страны, бухта Neama Bay предлагает гостям отдых на самый разный вкус и финансовые возможности. Здесь можно выбрать номер как в трех-, так и в пятизвездочном отеле, посетить казино и магазины, заняться подводным плаванием или отправиться на экскурсию по осмотру достопримечательностей.

Не все перечисленные страны может посетить работник бюджетной сферы, зарплата не позволяет. Куба — дорогое удовольствие, в основном, из-за стоимости авиабилетов. Поэтому эта страна у нас с мужем только в планах. В Абхазию мы ездили на авто, вышло дешевле в разы, чем ж/д или авиа. Друзья заранее предупредили, что можно посетить страну, предъявив на границе российский паспорт. Фишка в том, что если у вас в загранпаспорте появится штамп о пересечении Абхазской границы, то в Грузию можно путешествие не планировать, не пустят.

В число наиболее известных курортов страны входят, помимо столицы, Лангкави, Сипадан, Пенанг. В Малайзии древняя история гармонично соседствует с современностью, в результате чего сформировался неповторимый национальный колорит, который для большинства европейцев продолжает оставаться восточной загадкой.

После того как Турция снова стала доступной для российских туристов, поток наших соотечественников, выбравших для отдыха именно эту страну, опять заполонил Анталью, Мармарис, Бодрум и Кемер. В 2019 году количество россиян, побывавших в Турции на отдыхе, приблизилось к этому показателю 2014 года: именно в то время в отношениях между нашими странами начались проблемы, в результате которых россияне потеряли возможность летать в Турцию.

В Египте можно провести как летний, так и зимний отпуск. В таких курортах, как Шарм эль Шейх и Хургада, туристический сезон продолжается круглый год: температура воздуха в самые холодные зимние месяцы не опускается днем ниже 20 градусов, надолго запомнится встреченный здесь Новый год.

Абхазия сегодня — это чистейший прозрачный горный и морской воздух, реки и пещеры, неповторимая местная кухня и традиционное кавказское гостеприимство.

Озеро Рица по праву считается одним из чудес Абхазии. Сказочной красоты пейзажи не могут оставить равнодушным самого искушенного путешественника. По дороге к озеру, пролегающей вдоль ущелья реки Бзыбь, туристы смогут увидеть развалины древней крепости, сторожевую башню, названную в честь Хасана — одного из героев абхазского эпоса — водопады и другие озера.

Еще один представитель юго-восточной Азии, позволяющий россиянам приезжать без визы на месяц, — Малайзия. При пересечении границы от иностранца могут потребоваться билеты на обратный рейс и подтверждение наличия денег на содержание себя в стране. Долететь из Москвы до столицы государства Куала-Лумпур можно за 10 часов.

Еще одна бывшая югославская республика, Сербия, может оказаться вполне бюджетным вариантом отдыха для граждан России, Украины, Беларуси и других стран СНГ. Между российским и сербским народами исторически сформировались близкие дружественные отношения, и это обстоятельство не могло не отразиться на установлении благоприятного визового режима между странами.

Россиянин имеет право приехать в Черногорию и оставаться там без оформления визы в течение 90 дней: такая возможность предусмотрена на время курортного сезона, с апреля по октябрь. Благодаря подобной акции туристический бизнес страны минимизирует убытки, связанные с уменьшением количества российских посетителей.

Посетители в возрасте от 12 до 18 лет платят половину суммы. В случае неуплаты такого сбора при выезде из страны иностранец может быть оштрафован на 200 евро.

До 2015 года иностранец, приезжающий в Черногорию, должен был получить так называемый белый картон — специальный регистрационный документ, подтверждающий легальность пребывания в стране. В настоящее время белый картон упразднен, иностранцу нужно пройти обычную процедуру регистрации в офисе туристического бюро. Такая регистрация необходима для определения суммы туристического сбора, который может составлять, в зависимости от места проживания, от 0,7 до 1 евро в день.

Если у вас белорусский паспорт, то воспользоваться безвизовым черногорским гостеприимством можно в течение 30 дней. Отдых в этой балканской стране, прежде являвшейся частью Югославии, приобретает все большую популярность среди наших соотечественников и граждан других государств, ранее входивших в состав СССР.

Если гостю страны меньше 12 лет или он владеет недвижимостью в Черногории, то туристический сбор не оплачивается.

Таблица: цены в ресторанах и кафе Черногории

Таблица: цены на Кубе

Воспользоваться интернетом на Кубе довольно сложно: для этого необходимо приобрести специальную интернет-карту на 1 час или 5 часов пользования Всемирной сетью и выбрать место, где есть wi-fi. Куба навсегда запомнится посетившему ее однажды иностранцу темпераментной сальсой, многокилометровыми пляжами, знаменитым кубинским ромом и гостеприимством местных жителей.

Таблица: цены в Турции

Хотела бы рассказать о своем опыте посещения стран, как с визовым, так и безвизовым режимом. Конечно, отсутствие визы изрядно экономит деньги, время и нервы (а вдруг не дадут). Именно в Испании мне в свое время отказали в визе. Обидно. Поэтому стала отдавать предпочтение таким странам как Вьетнам (бюджетный вариант), Турция, Египет и с недавних пор, моя любовь — Черногория.

Местность, на которой расположен город-курорт, поражает обилием гротов, пещер, водопадов и горных озер. Помимо обычных отдыхающих и туристов, сюда ежегодно съезжаются тысячи паломников с целью посещения Новоафонского монастыря, построенного в 1875 году.

К числу наиболее востребованных бюджетных туристических направлений в 2019 году можно отнести такие страны:

Таблица: цены в ресторанах Египта

Да на Кубе все очень дешево, вопрос именно в цене перелета. Поищите здесь https://visasam.ru/deshevye-aviabilety-onlain варианты дешевых перелетов, смотрите на разные даты или еще лучше выберете сразу возможность посмотреть все цены на какой-то конкретный месяц.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться