Секреты: победителем евровидения 2017 стал португалец сальвадор собрал

Опубликовано: 21.11.2018
победителем евровидения 2017 стал португалец сальвадор собрал

Стоило 27-летнему португальцу выйти на сцену «Евровидения» и спеть пару строчек из Amar Pelos Dois — и равнодушных почти не осталось. Причем песня Сальвадора на португальском, о чем в ней поется, единицы понимают без перевода, но это, как оказалось, и не важно. Парень настолько честно и проникновенно поет, что его номер – это как маленькое романтическое кино.

27-летний Сальвадор Собрал стал единственным конкурсантом «Евровидения», который выступил на малой сцене без танцевального сопровождения со световыми эффектами. Он выиграл, получив 758 баллов, что является абсолютным рекордом за всю историю существования конкурса!

Сальвадор сразил наповал даже тех, кто умеет считать деньги. После своего выступления он стал фаворитом букмекеров, сместив с пьедестала итальянца Франческо Габбани. Соотечественники назвали Салвадора лучшим участником от своей страны за все 49 лет, и не прогадали. К слову, это первая победа Португалии в Евровидении, и имя этого парня навсегда войдет в историю его родины.

Источник

Amar Pelos Dois можно перевести как «Любви хватит на двоих». Песню Сальвадору написала его сестра Луиза – тоже, кстати, композитор и певица. Именно она заменяла брата на репетициях и пресс-конференциях, ведь сам он не мог их посещать из-за проблем со здоровьем. Сальвадору срочно требуется пересадка сердца — по прогнозам врачей, донора ему нужно найти до конца года.

[mashvideo]

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться