Секреты: срок действия документа

Опубликовано: 29.4.2019
нужен ли загранпаспорт для поездки в грецию в 2019 году: срок действия документа

На том, что предъявляемые в иностранных Консульствах документы должны выглядеть опрятно, не стоит останавливаться, так как это вопрос эстетики. Греческие миграционные службы не особо щепетильны и могут принять документ не в лучшем состоянии.

Несомненно, если бы Греция была абсолютно независимой, гостеприимство по-гречески включало в себя и такой бонус, как безвизовый въезд.

Анкета должна перекликаться с заграничным проездным. Несоответствие букв, цифр или подписи будет расценено, как ошибка, из-за которой могут отказать в выдаче визы.

Если для детей не оформили заграничные проездные, их данные должны быть внесены в паспорта родителей. Вписывание детей возможно только в загранпаспорт старого образца.

Удостоверение личности создано для внутреннего использования. За пределами страны оно не котируется. Для этих целей применяются загранпаспорта.

Греческая сторона готова принимать несовершеннолетних, которых сопровождают родители, как с паспортами, так и без них.

Каждый гражданин России должен иметь внутренний паспорт, который ещё принято называть удостоверением личности. Это документ, который идентифицирует вас. В нём указаны все основные данные субъекта:

О процедуре записи в визовые центры и Посольство Чехии для подачи документов можете узнать на нашем сайте.

Важно показать билет в обратную сторону. Визу могут дать и без него. Вместо билета, Консульство готово принять письменное описание маршрута.

Проблема в том, что некогда процветающая страна входит в Евросоюз и Шенгенскую зону, что обязывает её Правительство устанавливать для въезжающих лиц общепринятые для региона правила.

Заграничный паспорт необходим для поездки в Грецию и в другие страны Шенгенского зоны. Без него вы не сможете отдыхать ни на одном из популярных европейских, американских или азиатских курортов. Как только вы выезжаете за пределы Российской Федерации, он становится вашим идентификатором.

Вы должны представить целый ряд необходимых документов для получения греческой визы, которые можно разделить на группы:

Помимо указанных выше бумаг, вы должны документально подтвердить, что вам есть, где остановиться. Чаще всего в роли подтверждения выступает бронь отеля. Вместо неё можно предъявить приглашение от друзей, родных или организации.

Важно учесть, что значение имеет и срок действия загранпаспорта. Если он не соответствует требованиям, ваше заявление отклонят. Поэтому прежде чем отправляться в греческое Посольство за визой, проверьте, отвечает ли ваш заграничный проездной греческим миграционным требованиям.

Есть лишь несколько государств, в которые россияне могут проехать, предъявив при пересечении границы внутренний паспорт. Иногда требуется также заполнение миграционной карточки. Это:

Для того чтобы определиться, подходит ли документ для предъявления, вам нужно знать предположительную дату возврата из Греции на Родину. Именно к ней привязано требование консульских служб. Срок действия паспорта не должен прекратиться в поездке. Нужно, чтобы ещё в течение трёх месяцев после вашего приезда в Россию документ оставался легитимным.

Самый дешёвый способ – обращение в Консульство. Его недостаток в том, что большинству граждан России для того, чтобы попасть в него, придётся преодолеть большие расстояния.

Большинство россиян путешествует семьями. Вместе со взрослыми в путешествия отправляются несовершеннолетние различных возрастов. Резонно возникает вопрос, требуется ли делать паспорт и для них для пересечения границ Шенгенской зоны.

Помимо срока действия загранпаспорта, проверят и наличие в нём пустых страниц для проставления визовых разрешений. Их должно оставаться на момент подачи не менее двух. Если нет места для размещения наклейки, загранпаспорт вернут.

Если ребёнок едет за границу с одним из родителей, от второго должно быть предоставлено нотариально оформленное разрешение либо бумаги, обосновывающие его отсутствие (свидетельство о смерти, пропажи без вести и т. д.).



Узнайте на нашем сайте о том, куда еще можно поехать без загранпаспорта на отдых.

Ещё недавно по удостоверению личности можно было поехать на Украину и в Таджикистан. На настоящий момент миграционные правила этих стран изменились. Теперь отправляться в эти государства нужно с заграничным паспортом.

Что касается посредников, то здесь соискатели идут на свой страх и риск. Есть вероятность попасть на мошенников.

Россиянам для путешествия в большинство стран мира не нужно обращаться в Посольства за визами. Туристические государства стремятся упросить нам доступ к своим побережьям и городам. Русские едут, чтобы тратить деньги, а это поддерживает экономику. Глупо чинить препятствия тем, кто помогает обогащаться.

Как уже говорилось, первое, на что вы должны обратить внимание ещё до обращения в Консульство или Визовый центр, это срок действия загранпаспорта.

Однако следует иметь в виду, что есть государства, которые не станут давать визу владельцам неопрятных проездных документов.

Как видим, вопрос, нужен ли загранпаспорт для посещения Греции, получил ответ. И он утвердительный. Более того, чтобы отправиться в курортное государство, вам нужно оформить визу.

Для кого-то вопрос, требуется ли загранпаспорт, если собираетесь ехать в Грецию, прозвучит странно. Но не для тех, кто впервые готовится покинуть пределы Российской Федерации. У начинающих туристов возникает много вопросов. На некоторые из них мы постараемся дать максимально подробные ответы.

Проезд в Грецию для россиян возможен только при наличии визы, так как по факту вы въезжаете в Шенгенскую зону. Греческое разрешение позволит вам посещать 26 государств Европейского Союза, то есть, все страны, которые подписали Шенгенское Соглашение.

Если нет возможности указать место проживания, предоставьте подробный маршрут своего путешествия.

Визовые центры располагаются во всех крупных городах РФ. Даже несмотря на то, что за их услуги требуется платить, обращение в них выйдет дешевле и по деньгам, и по времени. Проверить, имеет ли отношение Визовый центр к греческому Консульству, можно на сайте посольства Греции.

Греческое разрешение на въезд представляет собой наклейку, которой «украсят» ваш заграничный паспорт. Если вы недавно уже посещали зону Шенгенского Соглашения, и у вас осталась действующая шенгенская виза, обращаться за новым разрешением не нужно. Вас пропустят по ранее полученному.

Чтобы получить разрешение для поездки в Грецию, нужно обратиться:

Заграничный паспорт потребуется вам не только для предъявления непосредственно в Консульстве. Ещё до обращения он пригодится при заполнении анкеты. При проверке служащие консульства обязательно сверят:

Новый заграничный паспорт содержит чип с информацией одного человека. Вписывать в него отпрысков не получится. Если вы получили биометрический паспорт, вам нужно будет оформить проездные и для своих детей.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться