Самое читаемое: 6 упражнений, которые помогут убрать жир с области живота

Опубликовано: 21.2.2018
6 упражнений, которые помогут убрать жир с области живота

Многие знают, что убрать жир с области живота очень сложно, это требует действительно больших усилий. Основная часть  жира, который накапливается в теле из-за сидячего образа жизни и неправильного питания, собирается на животе.

Читайте также:  6 упражнений для укрепления мышц живота и повышения гибкости

Упражнение под названием «планка» представляет собой нагрузку на выносливость, оно заставляет работать почти все группы мышц.

Помните, что нет волшебного средства, которое за пару дней избавило бы вас от жира на животе. Это вызов, который требует от человека полной отдачи, дисциплины и настойчивости.

Как его делать?Лягте на левый бок, обопритесь на предплечье. Колени должны быть согнуты под углом 90º.Поднимите правое бедро и ногу, не вытягивая ее.Опустите бедро на пол и отдохните несколько секунд.Повторите упражнение 12 раз на одну сторону и столько же раз на другую.5. Буква “V”

Это упражнение заставляет работать мышцы живота, ягодиц и ног. Старайтесь делать его осторожно и увеличивайте интенсивность постепенно.

Однако, для многих попытки убрать жир с живота заканчиваются неудачей, так как помимо здоровой диеты и использования специальных кремов, для этого необходимо делать физические упражнения. Именно они повышают расход энергии, поддерживают тонус мышц живота и укрепляют их.

Очевидно, что все хотят иметь красивую фигуру и подтянутый живот. К счастью, есть эффективные способы добиться этого.

Многие говорят, что у них нет времени ходить в спортзал. Но есть упражнения, которые можно делать и дома. Обязательно попробуйте их выполнить прямо сегодня!

Классическое упражнение для мышц живота всегда «в моде». Оно поддерживает мышцы в тонусе, укрепляет их и помогает убрать жир с области живота.

Упражнение под названием «кранч» (crunch) позволяет поддерживать тонус мышц живота и убирать складки жира, которые так портят вид нашей талии.  

Это упражнение способствует сжиганию жира на боковых сторонах талии. Оно требует достаточной выносливости и концентрации.

Как его делать?Лягте на бок, ноги вытянуты.Упор одной рукой на пол, вторую положите за голову.Приподнимайте верхнюю часть туловища, вытягивая локоть в сторону пояса.Сделайте от восьми до тридцати повторений, отдохните 30 секунд и выполните еще два подхода (всего их будет три).Повернитесь на другой бок и повторите упражнение в другую сторону.3. Планка

Среди многих упражнений для мышц живота выделяется это интересное упражнение, которое требует от вас сохранения равновесия и физической силы.

При правильном его выполнении, вы укрепляете поясницу, ягодицы, ноги и, конечно, мышцы живота.

Рекомендуем прочитать: 6 упражнений для укрепления мышц живота и повышения гибкости

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться