С каждым днём я становлюсь более живой и счастливой и не стремлюсь быть идеальной, забавное

Опубликовано: 13.2.2018
с каждым днём я становлюсь более живой и счастливой и не стремлюсь быть идеальной

На то, чтобы научиться принимать себя такой, какая ты есть, и не стремиться быть идеальной может уйти много времени. Это довольно долгий путь.

Счастье, словно калейдоскоп, состоит из множества кусочков, моментов, которые мы переживаем изо дня в день. Именно от нашего отношения к жизни зависит, воспринимаем ли мы её как подарок или как наказание.

Разве можно ощущать себя более или менее живой, раз все мы живые люди? Каждый человек рождается, растёт и набирается опыта, сталкиваясь с окружающей его действительностью.

Именно в этот момент начинается главное приключение нашей жизни. Только наиболее эмоционально зрелые люди со здоровой самооценкой смогут полностью насладиться стремительным потоком жизни. Именно они лучше знают, как воспользоваться теми или иными жизненными обстоятельствами для того, чтобы чувствовать себя счастливыми и вдыхать воздух полной грудью.

Когда мы начинаем жить в гармонии с самими собой, с тем, что мы имеем и добились в этой жизни, наступает очень важный момент — достижение внутреннего равновесия.

Быть счастливым вовсе не означает жить без ошибок. Не стоит совершать распространённую ошибку, думая, что только люди, чья жизнь складывается идеально, способны быть счастливыми.

Если мы спросим, что заставило их прийти к такому мнению, они ответят, что именно недостатки делают нас уникальными и неповторимыми, подчеркивая нашу индивидуальность. Именно этим объясняется магия нашей привлекательности в глазах других.

Именно от того, умеем ли мы замечать и ценить их, зависит, будем ли мы чувствовать себя счастливыми. Для того, чтобы научиться ценить такие моменты и максимально наслаждаться каждой частичкой счастья, необходимо научиться любить и принимать самих себя. Это первое препятствие, которое мы должны преодолеть.

Очень часто выдержать такую большую дистанцию нам оказывается не под силу. Идеалы, в которые мы верим, на самом деле не имеют ничего общего с тем, кто мы есть. Другими словами, они не соответствуют действительности, и поэтому они недостижимы.

Для того, чтобы достичь этого уровня в отношениях с другими людьми, необходимо в первую очередь научиться понимать себя. Понимать и принимать. Такой, какая ты есть.

Кто-то из нас не останавливается на красоте, а хочет, чтобы вся его жизнь была идеальной: отличный дом, муж-мечта и прекрасные дети. Часто это превращается в навязчивую идею.

Есть люди, которые считают, что красота человека заключается именно в его недостатках. Часто так утверждают те, кто действительно знает, чем объясняется наша привлекательность.

Жизнь не идеальна, но это не превращается в её недостаток. Не существует абсолютного счастья. Оно прячется в моментах, которые мы переживаем изо дня в день.

Многие женщины мечтают об идеальном теле без изъянов, которое было бы неподвластно течению времени. Но ведь это невозможно! Даже самые красивые женщины планеты и известные модели не могут этого достичь.

Если мы будем ценить себя и гордиться своими достижениями, уважая при этом окружающих и заботясь о том, чтобы они были счастливыми, мы сможем сделать этот мир лучше для всех нас.

В нашей сегодняшней статье мы приглашаем тебя немного поразмышлять об этом вместе с нами.

Некоторые из нас тратят большую часть своей жизни на попытки жить жизнью другого человека. Порой в поиске идеала, который мы себе нарисовали, мы совершаем бесконечное количество попыток изменить нашу жизнь в ту или иную сторону.

Не забывай, что рано или поздно каждому из нас нужно прийти к мысли о необходимости принять и полюбить себя такими, какие мы есть. Как правило, этот момент наступает в молодости, когда подростковый этап жизни и детство остаются позади. Мы становимся взрослыми и нуждаемся в пересмотре жизненных стратегий.

Не забывай с каждым прожитым днём чувствовать себя живее и счастливее и не бойся иметь недостатки.

Принимать себя вовсе не означает быть довольной только своей внешностью.Это значит, что нам нужно принять своё прошлое, со всеми победами, ошибками и поражениями.Поражения нужно воспринимать как необходимый жизненный опыт, благодаря которому мы становимся мудрее. Если мы посмотрим на нашу жизнь в этом ключе, нам станет легче принять не только своё прошлое, но и настоящее во всех аспектах нашей жизни.

Принятие себя полностью, со всеми нюансами, небольшими изъянами и достоинствами, помогает достичь внутренней гармонии и равновесия. Когда мы находимся в гармонии с самими собой, нам легче найти понимание с окружающими.

Именно человечность и способность испытывать эмоции отличают нас от животных.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться