Пореченков михаил евгеньевич, по просьбе читатей

Опубликовано: 1.2.2020
пореченков михаил евгеньевич

Михаил родился в семье моряка Евгения Михайловича Пореченкова и специалиста широкого профиля в области строительства Галины Николаевны Пореченковой. Родители много работали и значительную часть своего детства мальчик провел с бабушкой. Позднее его отец получил должность инспектора судостроительной компании в Варшаве, куда семейство и перебралось. До 1986 года Михаил учился в школе-интернате, параллельно занимаясь различными видами спорта, более всего предпочитая бокс. После школы юноша отправился в Таллинн, нацелившись окончить военно-политическое училище, где она проучился до последнего курса и был отчислен всего лишь за десять дней до получения диплома. За время учебы Пореченков успел стать кандидатом в мастера спорта по боксу. Из-за отчисления, молодому человеку пришлось пройти срочную службу в армии, после чего он решил поехать в Ленинград и жил там некоторое время, постепенно решив связать судьбу со сценой. Он работал в багетной мастерской, готовясь к экзаменам во ВГИК, который ему тоже не удалось закончить.

Среди множества ярких ролей стоит выделить заглавную в фильме «Поддубный». Образ легендарного атлета, представленного в фильме не просто великим спортсменом, но и живым человеком, раскрыл потенциал Пореченкова в полной мере и, по мнению многих критиков и зрителей, стал едва ли не лучшей ролью в карьере. Сейчас Михаил продолжает сниматься и играть на сцене МХАТа, куда его и Константина Хабенского в свое время пригласил лично Олег Павлович Табаков. Недавно в прессе возникла информация, что новый руководитель театра Сергей Женовач намерен вывести из труппы артистов наименее занятых в постановках, а Пореченков и Хабенский оказались первыми в очереди на сокращение.

Первой женщиной артиста была Ирина Любимцева, с которой он начал встречаться еще в период учебы в военном училище. В 1989 году от этого союза родился сын Владимир. Михаил, уехав в Ленинград, долгое время практически не общался с ребенком, которого после смерти Ирины в 1993 году воспитывали бабушка и тетя. Отношения сына с отцом восстановились спустя почти двадцать лет, а в 2015 году у Владимира родилась дочь Мирослава, в воспитании которой Пореченков старается принимать непосредственное участие. Недавно Владимир перевез свою семью в Москву, чтобы быть поближе к отцу. Второй роман артиста возник с предпринимательницей Екатариной Подвальной и даже привел к официальному бракосочетанию. К сожалению, даже рождение в 1998 году дочери Варвары не смогло удержать брак двух сильных и амбициозных личностей. Супруги расстались полюбовно, а Варвара впоследствии снялась у отца в режиссерском дебюте «День Д». Третьей и самой любимой женой Михаила стала художница Ольга, свадьбу с которой артист устроил в 2000 году. Ольга родила актеру троих детей: Михаила (2002), Марию (2004) и Петра (2010).

Актер также весьма востребован, как телеведущий. Он также принял участие съемках ряда документальных фильмов, некоторые из которых посвящены его другу Андрею Краско.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться