Популярное: плавание в контактных линзах может закончиться слепотой

Опубликовано: 5.3.2019
плавание в контактных линзах может закончиться слепотой

Дженни Херст из Саутгемптона, Англия, носила контактные линзы месячного ношения (носятся в течение месяца с обязательным снятием на ночь), уделяя большое внимание гигиене и уходу за линзами.

Однако в 2012 году во время купания в контактных линзах в бассейне отеля она заразилась акантамебным кератитом - инфекцией, вызываемой амёбами-паразитами, живущими в различных видах воды.

На протяжении следующих шести месяцев она перенесла четыре операции и закапывала глазные капли через каждый час. После этого ей сделали ещё две операции, но значительных улучшений это не принесло.

«Я настоятельно призывают всех тех, кто носит контактные линзы, быть очень осторожными, - сказала Херст. – Я никогда даже и не думала, что небольшое купание может привести к такому результату».

Очки для плавания могут сберечь ваше зрение. Лучше пользоваться очками для плавания с диоптриями. При использовании обычных очков для плавания, не снимая контактные линзы, возможно попадание воды под очки, что для глаз будет равнозначно обычному плаванию в контактных линзах.

Этот случай демонстрирует опасность плавания в контактных линзах.

«Я помню, что в мои глаза попало немного воды, но я не обратила на это внимания, - сказала Дженни. – Через три дня я заметила, что мой левый глаз стал очень чувствителен к свету, как будто он подвергся какому-то химическому воздействию. Через несколько дней боль стала невыносимой, и я отправилась в больницу».

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться