Популярное: как получить гражданство сингапура в 2019 году

Опубликовано: 15.7.2019
как получить гражданство сингапура в 2019 году

Еще один способ быстро получить ВНЖ в Сингапуре осуществляется по схеме LPR. Она создана специально для крупных специалистов в какой-либо области.

Конечно, можно попробовать найти работу и на месте. Традиционно считается, что личный визит в компанию дает больше шансов произвести впечатление на работодателя и получить желанную вакансию. Однако в случае с Сингапуром эта схема точно не дает преимуществ по сравнению с поиском в интернете.

Если Азия до сих пор ассоциируется у вас с узкими грязными улочками, бродячими факирами и ржавыми автобусами времен холодной войны, тогда вам обязательно стоит посетить Сингапур. Оформление визы в Сингапур самостоятельно не должно составить большого труда.

Подобная ситуация многократных заявок может повториться и с гражданством. А первую попытку получить сингапурский паспорт можно сделать уже после двух лет проживания в стране со статусом PR.

Как отмечают на форумах и в блогах иммигранты из России и других стран, каждая заявка на ВНЖ и гражданство рассматривается в индивидуальном порядке.

При этом для каждого ребенка также нужно подготовить необходимые документы:

В основном иммигранты пользуются двумя распространенными «пассами»:

Сотрудники из Министерства трудовых ресурсов Сингапура оценивают, насколько полезна ваша деятельность для развития страны и в соответствии с этим принимают решение. Однако стоит помнить, что гражданин Сингапура может обладать только одним паспортом, от российского придется отказаться.

Даже при такой внушительной сумме одних только финансов недостаточно. От соискателя потребуется подробный инвестиционный план, хорошая репутация и опыт ведения бизнес-проектов.

Помимо крупных инвесторов, срочное получение ВНЖ доступно художникам, актерам, музыкантам и другим деятелям искусства с международной репутацией. От соискателей требуется подробно описать свои достижения, а также подготовить копии документов и сертификатов.

Схема получения гражданства в Сингапуре для специалистов обычно выглядит таким образом:

Плюсы Сингапура очевидны даже при беглом знакомстве с местной инфраструктурой и законодательством:

Если заявка подтверждается, кандидату приходит ответное письмо с копией заявления на получение PR.

Тем не менее не многие родители стремятся оформить для своих детей статус PR в Сингапуре. Дело в том, что на территории страны действует закон о службе в армии.

Множество новых иммигрантов со всех уголков земного шара каждый год приезжают в этот город-государство, чтобы получить здесь высшее образование, найти престижную работу или открыть собственное дело.

Здесь многие процессы давно переведены в электронный формат, а главными критериями для успешного трудоустройства является образование и опыт работы.

Первая ступень к получению сингапурского паспорта — это оформление вида на жительство. Существует множество вариантов его получения, в том числе очень быстрый по срокам Immediate PR (срочный ВНЖ). После того как собраны и отправлены на рассмотрение все необходимые документы, вопрос о переезде на ПМЖ в Сингапур решается буквально за 1-2 дня.

Все эти материалы следует отправить по электронной почте в государственное учреждение National Arts Council, которое отвечает за поддержку и развитие искусства в стране.

Самим иммигрантам можно не беспокоиться, а вот их сыновьям придется отслужить два года. Причем призывной возраст длится невероятно долго: на военную службу поступают мужчины от 21 года до 45 лет. Единственный выход из этой ситуации — оформить для детей так называемую иждивенческую визу Dependant Pass.

Конечно, это очень удобно: можно привыкнуть к новой обстановке и спокойно выбирать между компаниями, не заботясь о визовых проблемах. Однако если в течение одного года с рабочим местом так и не удастся определиться, статус ВНЖ будет аннулирован.

Если заявку с детьми подает только один родитель, от него потребуются дополнительные документы:

Даже если получение статуса PR или паспорта затягивается, Сингапур в любом случае остается безусловным рекордсменом по скорости получения гражданства.

Для того чтобы подать заявление на получение статуса LPR, кандидату нужно собрать пакет документов:

Последний пункт в этом списке требует отдельного внимания. Вместе с основным кандидатом LPR может получить его (или ее) семья: жена (или муж) и, конечно, дети. Причем возрастной максимум для детей довольно высокий — до 21 года включительно.

Идея заключается в том, что при прохождении отбора вид на жительство выдается авансом. Кандидат может приехать в Сингапур и в течение одного года выбирать подходящую работу сообразно со своими вкусами и предпочтениями.

Хочу жить нормально!

Однако при этом необходимо соответствовать довольно жестким критериям:

Кроме того, даже наличие одного только сингапурского рабочего пропуска открывает огромные перспективы. Например, возможность открыть собственный бизнес на территории страны.

Каждый иностранный работник на территории Сингапура должен иметь специальную визу — рабочий пропуск (pass).

Получить срочные варианты ВНЖ в Сингапуре довольно трудно в 2019 году по той простой причине, что приходится конкурировать со специалистами международного уровня. Однако практически каждый желающий с высшим и даже средним профессиональным образованием, а также опытом работы может найти свое место под солнцем Сингапура.

Обычно поиск работы в Сингапуре начинается с рассылки резюме по международным компаниям, которые работают на территории этой страны.

Пользуется популярностью как у работников по найму, так и у начинающих бизнесменов, которые сами себя устраивают в собственную компанию. Каждый желающий получить E Pass должен иметь диплом о высшем образовании. При этом образование должно соответствовать профилю деятельности. Здесь не пройдет печально известная практика, когда студенты «осваивают» для галочки какую-нибудь редко нужную на практике специальность для работы где придется;Решающий критерий для получения E Pass —размер будущей зарплаты. Минимумом считается 3300 долларов США. Однако эта цифра на практике подойдет только для молодых специалистов, которые недавно окончили вуз. Работники со стажем должны претендовать на более высокие зарплаты. Насколько эти требования адекватны, оценивает работодатель. Он же подает заявку в Министерство трудовых ресурсов от имени кандидата. E Pass оформляется на срок до двух лет, после чего продлевается еще на три года;S Pass по общим параметрам совпадает с E Pass. Самое существенное отличие — обязательный минимум зарплаты здесь ниже и составляет 2200 долларов. Кроме того, достаточно среднего профессионального образования.

При поиске подходящей компании стоит сосредоточить свое внимание исключительно на крупных фирмах и бизнесах. Именно там трудоустройство иностранных специалистов поставлено «на конвейер». В то время как небольшие компании едва ли загорятся желанием оформлять приличное количество необходимых бумаг для найма иностранца.

При самом неблагоприятном развитии ситуации на это может понадобиться не больше 5-6 лет.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться