Погода по месяцам в канкуне, по просьбе читатей

Опубликовано: 13.6.2018
погода по месяцам в канкуне

Канкун в переводе означает «магическая змея», и если смотреть на этот город с высоты птичьего полета, то вопросов относительно названия не возникает. Всего сорок пять лет назад здесь были дикие пляжи с девственной природой. Однако в 1967 году правительство Мексики решило, что тут будет курортный город такого уровня, чтобы привлечь туристов со всего мира. Проект начали реализовывать в 1970 году, и всего за сорок пять лет город прославился и привлек множество туристов: некоторые приезжают сюда каждый год, среди завсегдатаев есть и звезды Голливуда, а они-то уж знают толк в отдыхе и хорошем сервисе.

Климат в Мексике довольно разнообразный, но в Канкуне погода из месяца в месяц похожа на вечное лето. Июнь следует за маем не только по календарю: дневная температура воздуха опять же + 30 °C, ночная + 25 °C, а вода потеплела еще на градус – 28 °C.

Дни октября гарантируют гостям Канкуна температуру воздуха + 30 °C, ночью будет не меньше 25 °C, море манит – 28 °C. Если вас впечатлила природа Канкуна, запишитесь на экскурсию на остров Кантой. Да, именно запишитесь: на острове девственная природа и ее усиленно охраняют; количество туристов строго ограничено – их допускают только три раза в неделю группой не более двухсот человек. Но подождать стоит.

Погода в январе также благоприятствует: дневная температура воздуха + 27 °C, ночью + 23 °C, морская вода прогрета до + 26 °C. Гарантированы 12 солнечных дней, вероятны 3 дождливых.

В апреле столбик термометра начинает подниматься: днем + 29 °C, ночью + 24 °C. Двадцать солнечных дней обещают много прогулок и активных развлечений. Вода в море держит 26 °С.

В мае днем уже 30 °C, ночью – 25 °C, температура воды + 27 °C. Всегда множество посетителей в интерактивном дельфинарии: здесь можно не только понаблюдать за дельфинами, медузами, муренами и прочими обитателями морских глубин, а еще поплавать с ними и даже их покормить. Дети точно будут в восторге.

Устав от пляжа, можно неторопливо прогуляться городом, посетить главную достопримечательность Канкуна – бульвар Кукулькан, где в развлекательном центре Эмбаркадеро туристов ждут множество бутиков и кафешек. Вдоль всего бульвара множество привлекательных для туристов мест: это и поля для гольфа, велодорожки, рестораны с традиционной кухней. 

Первый зимний месяц в Канкуне многим европейцам и россиянам покажется летом: днем температура воздуха +26 °С, ночью +23 °С, температура воды +26 °С. Зима — хорошее время для отпуска в Канкуне, так как это сухой сезон и пляж в вашем распоряжении от заката до рассвета. Здесь достаточно развлечений как для взрослых, так и для детей. Ныряние с аквалангом, скутеры, водные лыжи, серфинг, а для детей мини-бассейны, аквапарки и аниматоры.

В феврале температуры практически не меняются, а вот солнечных дней становится больше -15. Дождям отводится не больше 3 дней за весь месяц. Конечно, каким бы замечательным ни был пряж, вам захочется посмотреть город. Единственный сохранившийся памятник истории Канкуна – руины Дель-Рей, которые датируются 200 годом до нашей эры. До сих пор точно неизвестно их происхождение: некоторые ученые считают их астрономической обсерваторией индейцев майя, другие — усыпальницей королевской семьи. Как бы там ни было, а место поистине завораживает.

В сентябре дневная температура воздуха держится на уровне 31 °C, ночью все так же 26 °C. Температура воды стабильно + 29 °C. Прогнозируется не меньше 7 дождливых дней, которые принесут 184 мм осадков.

Канкун расположен на полуострове Юкатан и омывается Карибским морем. Климат здесь тропический, но характерные сезонные изменения почти не ощущаются – погода Канкуна по месяцам меняется незначительно, а среднегодовая температура воздуха держится на +27 °С. Сезон дождей длится с мая по ноябрь.

Вы можете заказать незабываемую прогулку на байдарках по каналам, которые сделали майя, чтобы соединить лагуну с Карибским морем. И обязательно поддайтесь соблазну и поплавайте в чистейшей воде среди мангровых зарослей.

В июле днем уже + 31 °C, ночью + 26 °C, температура воды + 28 °C. Продолжая тему удивительных скульптур, загляните на Остров Женщин. Он находится в море на расстоянии одиннадцати километров от Канкуна. Название появилось в 1517 году, когда первые конкистадоры обнаружили на острове множество скульптур богини Ишчел. Древние майя чтили ее как богиню плодородия, медицины и счастья. Знакомство с природой острова тоже будет увлекательным: тут водятся гигантские черепахи, которые очень дружелюбно настроены к туристам, можно поплавать с дельфинами.

В ноябре температуры немного снижаются: воздух днем и ночью соответственно + 28 °C и + 23 °C, температура воды + 27 °C.

Еще одно уникальное место – вращающаяся Башня Канкуна, откуда открывается потрясающий вид на город и лагуну.

Вполне возможно, что, побывав на руинах древней цивилизации майя, вы захотите больше узнать об этих мистических поселениях и их жителях. В таком случае сразу отправляйтесь в Музей майя. Он открыт совсем недавно, в 2012 году: тут собрано более 3500 экспонатов, и что очень подкупает, музей примыкает к действующим раскопкам.

Август добавляет еще по градусу: воздух днем + 32 °C, ночью+ 26 °C, вода – 29 °C. И 22 солнечных дня – выбирайте для отпуска любую часть месяца!

Восхитительное место на полуострове Юкатан – Национальный парк Сиан-Каан, что в переводе с языка майя означает «там, где начинается небо». Парк занесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Эта заповедная территория удивляет разнообразием флоры и фауны. Тут обитают более трехсот видов птиц: и вполне привычные для местных пеликаны и бакланы, и редкие аисты джабира. А еще более ста видов редких животных: крокодилы и ламантины, вараны и многие другие.

Канкун по праву входит в топ лучших курортов мира. Здесь гармонично сочетаются красивейшая природа, активные развлечения, великолепный пляжный отдых, интересные музеи и экскурсии, отменный сервис и, конечно же, неповторимый дух древних цивилизаций.

Особенное и уникальное зрелище, которое само по себе достойно поездки в Мексику, – подводный музей в Канкуне. Вдохновленный легендой об Атлантиде, скульптор Джейсон де Кайресу создал 400 скульптур, которых находятся под водой Пунта Низус и рифа Манчонес. Любоваться скульптурами можно, плавая с аквалангом или на прогулочной лодке со стеклянным дном.

В марте дневная температура воздуха остается на стабильных + 27 °C, ночная тоже держится 23 °C, вода теплеет до 27 °C.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться