Почему это самое важное десятилетие в жизни, самое читаемое

Опубликовано: 15.10.2017
от 20 до 30: почему это самое важное десятилетие в жизни

— к 30 годам мозг человека завершает свое развитие.

Когда мы оставляем все на потом, после тридцати на наши плечи ложится огромный груз: нам нужно в чем-то добиться успеха, жениться или выйти замуж, выбрать город для проживания, заработать деньги, купить дом, получить удовольствие от жизни, поступить в университет, основать бизнес, добиться продвижения по службе, накопить денег на учебу и пенсию, родить двоих или троих детей — и все это в очень сжатые сроки. Многие из этих задач просто несовместимы; кроме того, как показывают последние исследования, после тридцати гораздо труднее заниматься всем этим одновременно.

Поколение двадцатилетних юношей и девушек XXI столетия (так называемое поколение миллениума) — не похоже на послевоенное, представители которого совсем молодыми создавали семьи и делали карьеру. На протяжении сотен лет юноши и девушки после двадцати переставали быть детьми и сразу же становились мужьями и женами. Однако буквально за несколько десятков лет у молодых людей появился еще один промежуток времени для развития.

Сотрудники Бостонского и Мичиганского университетов проанализировали десятки историй, написанных выдающимися людьми в конце их земного пути. Они выяснили, что важные события происходили от рождения до самой смерти, но все же та их часть, которая определила дальнейшую жизнь, приходилась на период от двадцати до тридцати лет.

— к 30 годам больше половины людей вступают в брак, начинают встречаться или жить вместе с будущими спутниками жизни.

Многие молодые люди между двадцатью и тридцатью считают, что после тридцати их жизнь быстро наладится. Возможно, это так, но все же это будет совсем иная жизнь. Нам кажется, что если в нашей жизни не произойдет ничего интересного в двадцать с чем-то лет, то это случится после тридцати. Мы считаем, что, избегая принятия решений в настоящий момент, мы оставляем возможности открытыми, но отказ сделать выбор — это тоже выбор.

Возраст от двадцати до тридцати лет и есть то реальное время, которое нужно прожить надлежащим образом.  Парадокс заключается в том, что то, что происходит с нами в двадцать с лишним лет, кажется не таким уж важным.

— 2/3 уровня доходов приходится на первые десять лет карьеры.

По материалам книги «Важные годы».

На протяжении жизни одного поколения (послевоенного) произошел огромный культурный сдвиг. На рынке появилось множество надежных и удобных противозачаточных средств; многие женщины получили возможность работать. К началу нового тысячелетия только половина молодых людей вступали в брак до тридцати, а еще меньше заводили детей. Все это делало возраст от двадцати до тридцати лет временем новообретенной свободы. В итоге возраст от двадцати до тридцати лет стал для молодых людей временем неопределенности.

Возраст от двадцати до тридцати крайне важен, потому что:

— репродуктивная функция женщины достигает пика к 28 годам.

— 80% судьбоносных событий происходят в жизни человека до тридцати пяти лет.

— личность человека меняется наиболее активно от 20 до 30 лет, а не до или после этого возраста.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться