По просьбе читатей: виза в литву по приглашению

Опубликовано: 5.8.2019
виза в литву по приглашению

Россияне часто посещают Литву с туристической целью или для визита к родственникам. Эта прибалтийская страна входит в перечень шенгенских, и для совершения поездки необходима виза в Литву по приглашению. Именно пригласительное письмо становится основанием для принятия у заявителя документов на оформление визового штампа. Если есть приглашение от частного лица, загранпаспорт и остальные справки, потенциальному визитёру, скорее всего, не откажут в зарубежной поездке.

Основной пакет документов составляют:

Оформление туристического разрешения и визы в Литву по приглашению считается самым простым, национальную оформляют реже – для учёбы или работы.

Для получения разрешения в миграционную службу Литвы заранее подают приглашение от частного лица и его заверенную копию. Практикуются приглашения в электронном виде – как 14-значный номер, либо заверенные нотариально – к ним прилагают копию удостоверения личности приглашающего лица.

Если вы собрались на собеседование в посольство, желательно иметь при себе разговорник, понимать основные фразы по-литовски. Любое нарушение регламента ведет к осложнениям при повторном обращении за визой.

Документы принимаются лично либо по нотариально заверенной доверенности. Время посещения рекомендуется согласовать, сделав телефонный запрос в Посольство Литвы в Москве. В визовых центрах в 15 крупных городах РФ прием документов осуществляется без записи

Когда документы в порядке, оформление гостевой визы занимает до 5 рабочих дней, и уплатить придется 35 евро (при самостоятельном оформлении). Получение стикера в срочном порядке возможно за 1 день при оплате в два раза увеличенного консульского сбора -70 евро.

С визой по приглашению и в сопровождении частных лиц из Литвы можно посетить соседние с ней страны.

Перечень документов для визита в Литву соответствует типовым требованиям стран Шенгена. Консульство Литвы оформляет визы разного назначения с оговоренным временем визита в этом государстве:

Важно заранее уточнить, чтобы при заполнении анкеты на визу внести правильно:

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться