По просьбе читатей: что посмотреть, достопримечательности с фото

Опубликовано: 1.10.2019
фукуок вьетнам: что посмотреть, достопримечательности с фото

Около 20 лет назад самый большой остров Вьетнама и популярный сегодня курорт был полностью отведен под тюрьму для военнопленных. Кроме самой тюрьмы и нескольких деревень на острове не было ничего.

Вход бесплатный.

Vinpearl Land – это парк развлечений для всей семьи. Подобное место уже есть в Нячанге, только там Виперл еще масштабнее. Несмотря на, казалось бы, внушительную стоимость входа, посещение Винперл Лэнда не самое затратное мероприятие. Оплата входа дает вам право целый день находиться на территории парка и кататься на любых аттракционах неограниченное количество раз. Такой метод оплаты хоть и непривычен для многих, но очень удобен, особенно если вы идете в парк с детьми. Дополнительно придется платить только за еду и сувениры.

Где находится: центральная часть острова Фукуок.

Парк поделен на несколько тематических зон:

График работы: дневной – с 7:00 до 16:00, ночной – с 18:00 до 00:00.

Дуонг-Донг – это самый большой город острова Фукуок. Тут сосредоточена практически вся инфраструктура острова: рестораны, кафе, магазины и банки. Но для любителей азиатского колорита интереснее всего будет посетить настоящий вьетнамский рынок.

Месторасположение достопримечательности: Thien Vien Truc Lam Chua ho Quoc, Остров Фукуок 920000, Вьетнам (юго-восток острова).

В этой статье мы расскажем о самых популярных туристических местах Фукуока и о тонкостях их посещения.

Помимо просмотра процесса добычи жемчуга, туристам предлагается посетить экскурсию по музею, где расскажут о видах жемчуга, способах его добычи и о том как правильно выбрать украшения из него.

Вход свободный.

Место неприглядное и жуткое. Посетить его будет занимательно тем, кто интересуется историей Вьетнама или мировой историей в принципе. Много экспонатов уже поизносились и потеряли свой первоначальный вид, но это скорее добавляет достопримечательности антуража.

Любителям поострее, тем кто ищет что еще посмотреть на Фукуоке и просто энтузиастам обязательно стоит побывать на плантациях перца. Крупнейшая из них плантация Хутуонг. Тут выращивают лучший перец в Азии. На плантации растет множество сортов. Посетителям даже предлагают бесплатные (или за символическую сумму) продегустировать самые популярные сорта перцев.

Кстати, именно благодаря близкому расположению фермы, стоимость жемчужных украшений на рыке Фукуока не высока. Но при желании украшения можно купить прямо на самой ферме. Цена стартует от 50$.

Где найти: город Дуонг-Донг, западное побережье острова Фукуок

Кокосовая тюрьма в прошлом веке действительно была тюрьмой, пунктом где тысячи военных заключенных со страхом переживали каждый свой день. Сейчас на месте старой тюрьмы построен музей, посетив который, можно понять как жили военнопленные. Вьетнамцы постарались с помощью реалистичных фигур восстановить быт и показать все тягости тюремной жизни.

Стоимость: взрослые – 500 000 VND, дети ростом 1-1,4м и люди старше 60 лет — 400 000 VND, дети ниже 1м — бесплатно. Камера хранения — 10 000 VND.

Ho Quoc Temple – это буддистский храм, который гости острова, как правило, не обходят стороной. Расположен он на горе с которой открывается вид на восточное побережье острова.

Где: 5 км на юг от Дуонг-Донга (метка есть на карте внизу страницы).

Адрес достопримечательности: 350 Nguyen Van Cu, An Thoi town, Остров Фукуок, Вьетнам (в 5 км от главного торгового порта Антхоя).

Когда можно посмотреть на плантации: ежедневно с 08-00 до 16-30.

Храм примечателен красивой архитектурой и захватывающим панорамным видом. Посетить его можно самостоятельно или с экскурсией. Посещение с гидом, определенно, более интересно и продуктивно, так как сопровождается историческими ремарками.

На территории завода расположен небольшой магазин в котором все желающие могут купить в качестве сувенира сам рыбный соус, произведенный тут же.

Для того, чтоб понимать все происходящее на фабрике, ехать туда стоит с гидом. Он расскажет обо всех этапах производства столь популярного рыбного соуса и о его истории. Стоит учесть, что запах на производстве довольно специфический и не все смогут спокойно перенести такую экскурсию.

Центральный рынок Дуонг-Донга можно поделить на два: дневной и ночной. Отличаются они и ассортиментом, и колоритом, и ценами. На дневной лучше приходить утром. Тут вы найдете самые свежие морепродукты по доступным ценам, экзотические фрукты, традиционные для Вьетнама сладости и многое другое. Если вы впервые попали на вьетнамский рынок, то происходящее вокруг может оказаться немного неожиданным. Здесь шумно, тесно, и далеко не чисто. Будьте к этому готовы.

Время работы: с 9:00 до 21:00. Отдельные зоны парка могут работать по-другому.

Время работы: со вторника по воскресенье, с 7:30 до 11:00 и с 13:30 до 17:00.

Где: северо-запад острова, около 25 км от Дуонг-Донга.

Винперл Лэнд принципиально отличается от большинства парков развлечений тем, что там нет очередей. Территория парка довольно велика и даже в разгар сезона людей не настолько много, чтоб создавать очереди и столпотворения.

Но самое интересное – ночной рынок Фкукуока. Тут можно не просто купить почти все те же продукты, что и на дневном, но и съесть их не отходя от прилавка. Купленные вами продукты, вьетнамцы тут же приготовят. По факту, ночной рынок – это огромное скопление кафе быстрого питания, рассчитанное на туристов.

Если вы не знаете что посмотреть на Фукуоке, то фабрика по производству жемчуга для вас. Жемчужная ферма – это одна из самых интересных и часто посещаемых туристами достопримечательность на острове. Ферма является крупнейшим местом добычи жемчуга во всем Вьетнаме. Тут можно посмотреть, как выращивается и обрабатывается жемчуг.

Цены и расписание на странице указаны на ноябрь 2017.

Сейчас Фукуок сравнивают с крупнейшим курортом Таиланда – островом Пхукет. С каждым годом Фукуок из дикого острова все больше превращается в место для туризма и обрастает соответствующей инфраструктурой. Фукуок (Вьетнам) что посмотреть имеет немного. Но каждый, кто впервые оказывается во Вьетнаме, с удовольствием посещает местные достопримечательности несмотря на то, что их небольшое количество и историческую ценность.

Фабрика рыбного соуса – это одна из главных достопримечательностей Фукуока и Вьетнама в целом. Без рыбного соуса немыслимо ни одно национальное блюдо Вьетнама. Его подают практически во всех местах, где можно покушать: быстро, кафе и ресторанах. Помимо локального применения, рыбный соус из Вьетнама экспортируют по всему миру. Многим будет интересно своими глазами увидеть как изготавливается этот продукт.

Для того чтоб лучше понимать увиденное, оптимально посещать Кокосовую тюрьму с гидом. Но если вы решили отправиться туда самостоятельно, узнать больше данных помогут установленные стенды, описывающие историю тюрьмы. Обратите внимание, что вся информация на английском языке.

В Хутуонге можно узнать, как выращивается перец, каким образом и кто производит сбор урожая. Как продукт обрабатывают, и достигают того вида в котором мы привыкли специю употреблять. На такую плантацию можно поехать самому, но с экскурсоводом посещение будет намного интереснее. В магазинчиках на месте есть возможность купить разные виды перца в качестве сувенира. Но побывавшие здесь рекомендуют покупать тот же перец в городе в 2-3 раза дешевле.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться