Отдых в оаэ, по просьбе читатей

Опубликовано: 25.6.2018
отдых в оаэ

Количество денег с собой зависит от планов на шопинг, развлечения экскурсии. Для примера можем сказать, что мы отдыхали в Шардже и каждый день наведывались в Дубай на такси: итого «с собой» вышло $70 на двоих в день. Можно поконкретнее? >>

Советуем съездить в Абу-Даби (мечеть Шейха Зайда) и на сафари (был включен еще и сэнд-бординг)

Минимальные цены на отели в 2019 году в Дубае – от $30 (₽2000) за номер на двоих. Но это дешево и сердито. Более-менее гостиница (нормальные отзывы) – от $45 (₽3000).

Пляж La Mer, на наш взгляд, лучший бесплатный пляж в городе(в не сезон еще и людей мало)

Общественный транспорт в ОАЭ… высокотехнологичный. В Дубае метро ездит без машиниста (стоимость 5-8 AED), а такси само найдет туриста (2 AED за каждый км). Между городами и в эмиратах поменьше придется ездить на автобусе (так, из Рас-аль-Хаймы до Дубая можно добраться за 25 AED).

Но: на Спутнике наши знакомые бронировали за $50.

Пляж в Шардже и недорогое кафе, где мы брали два супа и чай за ≈ 35 AED на двоих

↓ указана сумма за тур на 7 ночей на двоих.

Рас-аль-Хайма – курорт, предпочитаемый туристами, которым важны хороший отель по адекватной стоимости и море.

Отели в Эмиратах либо очень известные и дорогие, либо обычные, вполне стандартные, но тоже дорогие. Например, в отеле 5* Burj Al Arab, в форме паруса на 1 линии, любит останавливаться Анжелина Джоли ☺. А Emirates Palace – отель в Абу-Даби, которому, по некоторым сведениям, присвоили все 7 звезд. Туда даже возят экскурсии, чтобы дать поглядеть одним глазком через забор на жизнь элиты.

До 30 дней виза в ОАЭ гражданам России не нужна. По прилете в аэропорт ставится штамп.

Эмираты – это «пакетная» страна, т.е. сюда дешевле ехать туром. Последняя поездка в декабре 18-го обошлась нам всего в 33 000 рублей на двоих – путевка в Шарджу в 3* отель с завтраками на 5 ночей.

Новенький пляж La Mer, открытый в октябре 2018-го

Абу-Даби.Главная достопримечательность – мечеть шейха Зайда. Белоснежная, ослепительная, огромная с неповторимой атмосферой. Как из мультфильма «Алладин». Из Дубая и Шарджи в Абу-Даби едут, как правило, организованно:

Еще здесь делают качественный арабский кофе – настоящий рай для кофеманов ☺. Также выгодно покупать определенную технику. В свое время мы купили в Дубае наушники Airpods на 3 тысячи рублей дешевле, чем в России.

Вид на Бурдж-аль-Араб рядом с Souk Madinat Jumeirah / Вид на ночной Дубай со смотровой бара Level 43

Сэкономить помогут и промокоды. Сейчас на Травелате действует скидка в 1500 рублей на туры в ОАЭ от 80 тысяч – по промокоду UAFO1500howtrip. Или UAF1000howtrip для любых туров от 60 тысяч.

Поехать в ОАЭ с ребенком – отличная идея! Здесь хороший климат, чисто, песчаные пляжи, удобный вход в море и масса развлечений для детей (например, аквапарк Wild Wadi или Kidzania в Дубае). Местные жители относятся к детям с трепетом, поэтому стараются создавать для них комфортные условия. Многие отели ОАЭ подходят для отдыха с детьми – и совершенно точно те, что мы перечислили выше.

И хотя Эмираты – «кусачая» страна в отношении расходов, сюда можно съездить недорого. Считаем, сколько стоит отдых в ОАЭ в 2019 году?:)

Музыкальный фонтан – самый большой в мире, подсвечивается 6000 источниками. Он способен выбрасывать струи воды на 150 метров в высоту и создавать более 1000 фигурных композиций из водяных столбов. Зрелище очень запоминающееся, а главное бесплатное – с 18:00 каждый вечер.

Такой вид на Бурдж Халифа — без людей — с бульвара Бин Рашид / Аквариум в Дубай Молл

«Из того что понравилось:

Вот недавний отзыв наших друзей на тему что стОит посетить:

Корниш – общественный пляж Абу-Даби, разделенный на 3 зоны: для молодежи, для семей с детьми, для спокойного отдыха и релакса. Голубой флаг Юнеско.

Пальма Джумейра – знаменитые искусственные острова в форме пальм в Дубае. Очередное чудо света ☺. Длинный песчаный пляж с комфортной инфраструктурой и видом на небоскребы Дубая.

Если питаться самостоятельно, вот цены на еду в магазинах ОАЭ:

Раскладываем на плюсы и минусы — куда ехать на пляжный отдых в Арабских Эмиратах?

Шоппинг в Дубае знатный, но в целом, нельзя сказать, что дешево. Если только речь не идет о распродажах, которые начинаются после Нового года! Два известных шоппинг-центра: Dubai Mall, Deira City Centre Mall и Mall of the Emirates.

О ценах на отдых в ОАЭ в 2019 году в Рас-аль-Хайме, а также об оптимальных по цене-качеству отелях, читайте в отдельной статье: Наш отзыв о Рас-аль-Хайме >>

Цена аренды авто – от $25 в день. Для проката необходимо иметь международные права. Правила движения похожи на европейские.

Фуджейра – северный эмират. Здесь всегда на 3 градуса прохладнее других. Он живописный и умиротворенный, побережье усыпано дорогими отелями с собственными пляжами. На отдых в ОАЭ с детьми – сюда, или в Аджман.

Подогреваемый бассейн и лобби в нашем отеле

Имеет смысл, только если вы намерены поколесить по эмиратам. Проще всего арендовать авто в аэропорту, но забронировав нужный вариант заранее. Мы часто пользуемся сервисом RentalCars, и он ни разу не подводил.

Есть рестораны, которые по пятницам (выходной день в ОАЭ) работают по системе «шведский стол». Например, в Дубае – тайское заведение Thiptara, 240 АЕD за неограниченную еду и безалкогольные напитки. Или американская кухня в Original Wings & Rings, куда вход стоит 149 АЕD.

В Шардже стоимость отдыха в отеле стартует от $30 за номер, если бронировать самому. И от $50 при выборе популярного варианта.

Новый год в ОАЭ – это нечто фееричное (салюты и толпы) и дорогущее (цены на любые активити, связанные с празднованием). В то же время, тур на новогодние каникулы обойдется дешевле, чем, например, в Таиланд или Гоа. В подробностях и с конкретными названиями мест, где можно погулять 31-го в Эмиратах, читайте здесь >>

Содержание

Ресторан Barilla и наши завтраки в отеле 3* Centro Sharjah by Rotana

Джумейра Бич Парк – городской пляж в Дубае с золотым песком, который специально привозится из пустыни.

Аквапарк Yas Waterworld — слишком классный, что бы его пропустить. И для взрослых, и для детей! В 2018 году он, кстати, был признан самым-самым в мире. Отдельно вход стоит 250 дирхам на человека (билеты можно взять онлайн >>), но есть и:

Во всех указанных местах мы побывали лично, отзывы о них хорошие.

«Восточное экономическое чудо» – так называют Эмираты, и не зря. О том, что в Дубае небоскребы врезаются в небо, а в море строятся искусственные острова, слышали все. Отдых в ОАЭ нам, однозначно, успел запомниться. Мы были тут 3 раза, два из которых в Дубае и один – в Рас-аль-Хайме.

Сафари в пустыне.Или катание на джипах в пустыне. Это развлечение в Эмиратах очень популярно, экскурсии продаются повсюду. Цена в среднем $65 для взрослого и $40 для ребенка. Проводится вечером, и в пакет обычно включается катание на верблюдах, ужин в шатре бедуинов, кальян, татуировка хной.

Посмотреть туры в Дубай или любой другой эмират можно на онлайн-агрегаторах. Они ведут поиск по всем ведущих туроператорам и находят выгодные предложения:

В ОАЭ песчаные пляжи, большинство из которых общественные.

Наша первая поездка в ОАЭ была в Рас-аль-Хайму (пляж при отеле и улицы в городе)

АльХан Бич – пляж в Шардже, выделяется массой развлечений: парашюты, катание на банане и скутере, серфинг. Есть детский аквапарк.

↓ указана сумма за тур на 7 ночей на двоих.

Дубай – город, экскурсия в который даже не обсуждается 🙂 И, разумеется, самый популярный выбор туристов в плане места для отдыха.

Самое вкусное в Эмиратах – это финики, особенно, говорят, в шоколаде. Подобных мы не нашли, но как сувенир привезли печенье с финиковой начинкой из Carrefour (фирма Maamout, около 20 дирхам за пачку). В ОАЭ продается много интересных украшений (в частности, золото), ковры, натуральные ткани, восточные сладости, масляные духи.

Сафари в Дубае обязательно к посещению, даже если вы не любите экскурсии

Туристы оставляют преимущественно положительные отзывы об отдыхе в ОАЭ. Колоритная страна с непривычной культурой, восточными тонкостями, которые интересно познавать. Из плюсов туристы отмечают: современная инфраструктура, хороший сервис, чистое море, красивые виды, шоппинг. Минусы: много приезжего населения, довольно дорого, строгие законы по части алкоголя.

Пляжи: Sharjah Beach (при таких волнах почти никто не купался) и La Mer

Дубай.Если не выберете этот эмират для отдыха, то хотя бы посетить его на 2-3 часа нужно обязательно. В нашем telegram-канале @howtrip мы как-то писали об идеальном маршруте на несколько часов для Дубая, ищите по хэштегу #howtrip_dubai ☺

Кратко, но по существу Дубай можно посмотреть и на обзорной экскурсии. За которую отельные гиды дерут втридорога, но на самом деле:

Парк Ferrari World (Феррари Парк) находится недалеко от Абу-Даби. Сверху здание выглядит как логотип знаменитого бренда. Внутри масса развлечений: модели автомобилей, инсталляции, последние технологии и аттракционы.

Эмираты – дорогая страна, и неважно где отдыхать, в Дубае или Рас-аль-Хайме. Самая дешевая еда – это, конечно, в кафешках для местных или супы/салаты в заведениях для туристов.

В ОАЭ круглый год тепло, но летом (начиная с мая и заканчивая в сентябре) – слишком, жара в +45°С, от которой не спасут и кондиционеры. Все-таки «сезон» здесь наступает в самые промозглые и непонятные, по нашему, месяцы – конец сентября-декабрь; март-апрель. Зимой в Эмиратах тепло, но купаться не очень приятно – вода около +21°С.

Шарджа – соседний с Дубаем эмират, граница между ними около 100 метров.

Роскошь роскошью, но все же более актуальны приемлемая стоимость и чуть менее впечатляющие условия. Итак, какой отель выбрать для отдыха?

Лучшие поисковики авиабилетов (почему?):

Отдых в ОАЭ по все включено имеет место быть вне Дубая и Абу-Даби. Во-первых, в эмиратах поменьше all inclusive обойдется дешевле. Во-вторых, на совсем пляжных курортах – Рас-аль-Хайма, Аджман, Фуджейра – шведский стол значительно облегчает жизнь. Например, взять отдых в ОАЭ в Шардже в 2019 году: цены на все включено начинаются от 85 000 рублей за 2 человек на 7 ночей из Москвы. В Дубае же аналогичная путевка – от 130 тысяч.

Этот же пляж — тут есть душ, туалеты, раздевалки. Все как у людей 🙂

Но лучший пляжный отдых в ОАЭ – на пляже Ла Мер в Дубае. Во-первых, нас удивило, какое море на Ла Мер! Прибрежная полоса – бирюзовейшая и чистая. Во-вторых, прилегающая территория невероятно стильная и современная + есть все, что должно быть на пляже.

Можно подняться на Бурдж Халифа (самое высокое сооружение в мире в 828 метров). Экскурсию советуем брать онлайн, на сайте GetYourGuide (₽2700 на человека). Еще выгоднее приобрести комбо-билет (₽4000), дающий проход сразу на башню, аквариум и зоопарк, тоже здесь >>

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться