Отдых с детьми самостоятельнонеделя в париже – план поездки с детьми, новое на сайте

Опубликовано: 19.10.2017
отдых с детьми самостоятельнонеделя в париже – план поездки с детьми

Предлагаем вам примерный план поездки с ребенком, рассчитанный на неделю пребывания в Париже. Ориентируясь на него, вы можете составить свой собственный график посещения достопримечательностей. План не предусматривает позднее посещение музеев или насыщенную программу, однако при наличии времени или возможности оставить с кем-то ребенка в отеле, взрослые могут скорректировать его под свои интересы.

Самый длинный и интересный – зеленый маршрут, лучше начать с него. Вы проедете мимо театра Опера, Лувра, и вам наверняка сразу захочется выйти у Нотр-Дам-де-Пари и осмотреть его. Собор так притягателен, что уверены — это будет не единственный ваш визит к нему за время поездки.

1 день в Париже.Первый день пребывания в любом крупном Европейском городе лучше начать с обзорной экскурсии на туристическом автобусе, это удобный и недорогой способ сразу посмотреть большинство интересных мест. Благодаря аудиоэкскурсии, которую при этом вы будете слушать через наушники, вы не пропустите ни одной достопримечательности. А поездка на втором этаже автобуса с восторгом воспримется вашим ребенком как начало приключения.

Все неплохо, только в Катакомбы с ребенком (да и без) лучше не ходить: для ребенка жутковато и вообще останки почти шести миллионов человек достойны покоя.

Большинство семей, планируя поездку во Францию, отводят на её посещение примерно 7-10 дней. К сожалению, неделя в Париже — это совсем не много для такого огромного и любопытного города. Как распланировать свое время, чтобы удалось увидеть всё самое интересное, но и не устать, не утомить ребенка впечатлениями?

а я всем рекомендую парк сафари, что находится в 40 км от Парижа. Туари – единственный парк такого рода, находящийся рядом с Парижем, а также первый сафари-парк во всей Европе.Всего в часе езды от столицы Франции на площади более 150 гектаров живут около тысячи животных, свободно разгуливающих по территории парка. Вы увидите жирафов, слонов, львов, тигров и множество других обитателей Африканского континента. Отправляясь на сафари на машине у вас будет уникальная возможность наблюдать за львами и тиграми буквально вплотную. По другим, менее опасным зонам парка Туари, можно совершить самостоятельный тур пешком. На территории парка расположен великолепный замок Туари, который также стоит посетить. Отдельного внимания заслуживает сад: розарий, васильковый лес. А живой лабиринт станет прекрасным местом для детских игр. Если кому понадобится дополнительная информация или помощь в организации поездки в этот парк, не стесняйтесь, обращайтесь, я с удовольствием помогу. мой адрес tur.and.france@gmal.com Для детей в парке Туари создана развлекательная площадка «Волшебный Остров». Здесь ребенок сможет весело провести время, катаясь на горках и аттракционах. А также спуститься в нору и наблюдать за подземными жителями сквозь стекло, залезть на деревянную пирамиду или посетить мини-ферму.

На автобусной остановке теперь садитесь на синий маршрут автобуса. Он не такой зрелищный, как остальные – он знакомит с новой архитектурой города. Остановку можно сделать на площади Бастилии — погуляйте вдоль канала, перекусите в кафе и продолжите маршрут.Вновь вернувшись в центр, просто погуляйте или зайдите в центр Помпиду, который работает допозна.

После осмотра Нотр-Дам ребенок устанет, поэтому имеет смысл вновь сесть на «зеленый автобус» и продолжить экскурсию. Маршрут будет долгим, вы проедете вдоль Сены к Place de la Concorde, по Елисейским полям к Триумфальной Арке (если не устали и время полуденное – можно осмотреть её), и дальше – мимо Эйфелевой башни. У башни выходить сразу не стоит – это вы сделаете в другой день.

Рекомендуем вам выйти у Дома Инвалидов (со стороны Собора), посмотреть могилу Наполеона, а оставшееся время (пока не устали) – провести в музеях Дома Инвалидов в Париже.Со стороны Музея Армии затем вы вновь можете сесть на туристический автобус, но выберите при этом его «оранжевый маршрут» — он провезет вас по левобережным районам Парижа – Латинский квартал, Монпарнас

3 день.В этот день мы рекомендуем совершить поездку за город.Если у вас не запланировано несколько дней провести отдельно в Диснейленде, то тогда однозначно надо ехать туда (если погода позволяет и нет других сдерживающих обстоятельств).Если же Диснейленд в Париже уже посещали, то на выбор можно остановить на парке Астерикс или Версале (который тоже будет интересен детям).

Если же поездка в парк покажется вам сложной, то план на этот день может быть следующим:Музей Клюни – Люксембургский сад — Пантеон – вновь на остров Сите в парк с левой стороны Нотр-Дам – по мосту на следующий остров Сен-Луи, где можно попробовать невероятно вкусное мороженое Бертильон (Мороженое – супер! Проверено!).И далее сесть на кораблик, множество которых ходит по Сене, и посмотреть на город со стороны реки – только так вы рассмотрите все его удивительные мосты.

Советы классные. Вот тоже выбираю — самой или тур брать. Очень много вопросов — кому бы задать!

Корректировка вашего плана поездки должна учитывать следующие моменты:— место вашего жительства в Париже. Достопримечательности, расположенные к вам ближе, можно посещать во второй половине дня, после дневного отдыха.— личные предпочтения. Зная интересы своего ребенка, какой-то пункт плана лучше сделать приоритетным и уделить внимание именно ему.

спасибо за советы! как раз планирую с ребенком самостоятельно посетить Париж, воспользуюсь вашими статьями!

Примечание Админа сайта.Рекламный комментарий, размещенный тут частным экскурсоводом, оставили, так как возможно это кому-то поможет с планированием посещения парка.О Туари статья на сайте: http://travel-child.ru/tuari-zamok-safari-park-okolo-parizha/

Это отличный совет, не составляйте план на последний день, например, моя знакомая допустила именно такую ошибку и перед отъездом решила посетить Лувр, а накануне она отравилась, так, побыв во Франции, она и не попала туда, хотя это была ее мечтой:(((

5 день.Так как наш план поездки рассчитан на детей, то очень хорошо съездить в Park de la Villette, посетить Городок Науки (Cite des Sciences) – замечательный интерактивный музей для детей до 12 лет. После парка можно прокатиться по Вилеттскому участка канала Сен-Мартен.

Обычно поездка на неделю (8 дней/7 ночей) дает возможность полноценно использовать лишь 6 дней, поэтому мы рассматриваем только их. Если вы прилетели в Париж рано и у вас есть свободный вечер – погуляйте по окрестностям отеля или приезжайте на метро к Нотр-Дам де Пари, здесь всегда интересно.

Если вы начинаете маршрут вновь от театра Опера (метро “Auber”), то выбирайте желтый маршрут – он провезет вас по району Монмартр в Париже. Здесь вы можете выйти на остановке Montmartre –Anvers и пройти к базилике Сакре Кер, погуляв возле неё, а затем вновь продолжить автобусную экскурсию.Если вы сделаете полный круг по желтому маршруту, то пересядьте у театра Опера на зеленый автобус и вновь выйдете из него у Нотр-Дам де Пари. Ваша цель – Сен-Шапель и (или) Консъержери.

4 день.Посетить Париж и не побывать на Эйфелевой башне – этого ваши дети не поймут! Поэтому сегодня это надо сделать обязательно. Однако решите – вам интересней это утром или вечером (преимущества того или иного времени визита смотрите в статье Эйфелева башня — когда лучше посетить с ребенком).

Другую половину дня отдайте классическому музею. Лувр или музей Орсе, если их посещение будет сопровождаться разъяснениями взрослых, будут прекрасно восприняты детьми.В перерыве между визитами на ТурЭфель и в музей можно погулять и отдохнуть в саду Тюильри, расположенном в самом центре Парижа.

В Париже обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах предлагают две компании: “Paris L’OpenTour” (Париж л’Опентур – автобусы салатового цвета) и “Les Cars Rouges” (красные автобусы, как и звучит название компании). Подробнее о них – в статье сайта Экскурсионные туристические автобусы в Париже.На оба вида автобусов существуют двухдневные билеты, поэтому в первую очередь сориентируйтесь по карте – остановка какого маршрута вам ближе всего к вашему месту жительства, его и выбирайте. Но при возможности, отдайте предпочтение “Paris L’OpenTour”, так как у них более разветвленные и интересные маршруты. Наш план будет ориентироваться именно на «салатовые автобусы».Если близко от вашего отеля нет остановки туристического автобуса, то лучше сразу приехать на метро “Auber”, где находится начало двух маршрутов и центральный офис компании (направо на противоположной стороне от выхода из метро). В автобусе вы получите карту маршрутов, поэтому сразу же с легкостью будете ориентироваться и в направлениях поездок, и в наших советах.

6 день.Никогда не составляйте план на последний день пребывания в городе заранее – поездки обычно вносят свои коррективы. В этот день посетите то, что хотели, но не успели в предыдущие.Если вам всё счастливо удалось, то в этот день можно посетить музеи Карнавале, Оранжери, музей Магии, Катакомбы или Аквабульвар. Или просто пройдитесь по магазинам.Вариантов много – имейте на примете заранее несколько интересных мест, но не расстраивайтесь, если не побывали в них. Франция всегда рада увидеть вас еще, и не только на неделю в Париже.(Все фото — автора статьи)

А мне кажется, что неделя в париже это так мало:))) Ведь там столько достопримечательностей!!!!

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться