Отдых и достопримечательности с фото, новое

Опубликовано: 7.5.2018
интерлакен, швейцария: отдых и достопримечательности с фото

Перед туристами, приехавшими в Интерлакен Швейцария раскрывается с самой лучшей своей стороны. Ведь как бы ни была красива архитектура швейцарских городов, главным достоинством этой страны является ее великолепная природа, и именно в Интерлакене можно увидеть самые живописные горные пейзажи Швейцарии.

Горнолыжные трассы этого курорта Швейцарии общей протяженностью около 220 км сосредоточены у подножий гор Юнгфрау, Мёнх и Айгер. К услугам горнолыжников и сноубордистов здесь действуют 4 фуникулера и около 40 кресельных, бугельных и кабинных подъемников.

Hotel Interlaken разместился в реконструированном старинном особняке 15 столетия, цена 2-хместного номера – от $200 в сутки.

Отелей в Интерлакене имеется более 100, они предлагают около 7 тыс. мест в широком ценовом диапазоне. Однако в месяцы пиковой посещаемости этого курорта – с января до начала марта – мест всем желающим может не хватить, поэтому рекомендуется их бронировать заранее. Через интернет можно найти в Интерлакене кемпинг самостоятельно.

Добраться на перевал горы Юнгфрау из Интерлакена поездом можно примерно за 3 часа, стоимость билета CHF90,90 в оба конца при наличии проездного Swiss Pass, без него – вдвое дороже.

Рядом с этой достопримечательностью имеется музей минералов, ресторан, площадка для детей, сувенирный магазинчик.

Неповторимые впечатления оставят полеты на парапланах, которые можно осуществить в любое время года. Эту услугу предлагают множество туристических клубов Интерлакена. Полет производится в тандеме с гидом, при желании можно заказать перед полетом над Интерлакеном фото- и видеосъемку. Максимальный вес участника – 95 кг.

Пещеры Беатус получили свое название в честь жившего в VI веке ирландского монаха Беата. Согласно легенде, он победил дракона, который жил в этих пещерах и держал в страхе местных жителей. Освободив поселение от дракона, монах-отшельник поселился в этих пещерах и был причислен к лику святых.

Смотровая площадка на горе Хардер Кульм открыта для посещения с мая по октябрь ежедневно 9.00-18.00, добраться туда можно пешком или на фуникулере. Пеший подъем занимает 2-3 часа и доступен только физически подготовленным людям. На фуникулере можно подняться до смотровой площадки за 10 минут. Стоимость билета – CHF30 в один конец.

Не только своими горнолыжными трассами гордится Интерлакен, достопримечательности делают его одним из важных культурно-исторических городов Швейцарии.

Самые доступные цены предлагают следующие кемпинги:

В начале ХХ века на Юнгфрау была проложена железная дорога, являющаяся самой высокогорной в Европе. Эта дорога является гордостью Интерлакена и Швейцарии, достопримечательностью, демонстрирующей высокое мастерство швейцарских инженеров. Ее конечный пункт находится на перевале Юнгфрауйох (высота 3454 м над у/м), где прорублены галереи и построена метеостанция и обсерватория. Отсюда со смотровой площадки «Сфинкс» открывается круговая панорама альпийских гор и озер.

Выбрав путешествие в активный город Монтрё, вы посетите замок Grand Chalet увидите знаменитый Шильонский замок на берегу крупного озера Леман. Необыкновенной красоты горные пейзажи Швейцарии будут сопровождать вас на протяжении всего путешествия.

Смотровая площадка напоминает висящий над пропастью мост, часть ее настила выполнена из прозрачного стекла, сквозь которое видны кроны деревьев. Здесь же находится скульптура символа Швейцарии – коровы с колокольчиком. Рядом расположен ресторан, напоминающий замок, продаются сувениры.

Юнгфрау – гора в окрестностях Интерлакена, одна из самых высоких вершин Швейцарии. Названием («Юная дева») она обязана женскому монастырю, некогда располагавшемуся у ее подножия. Сейчас на его месте находится церковь. Юнгфрау является достопримечательностью Швейцарии, внесенной в Перечень природных объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Любителям экстремального отдыха придутся по душе сплавы на каяках, каноэ или плотах по горным рекам. А приверженцев более спокойных видов туризма привлекут походы по озерам. Все виды водного туризма предлагаются в теплое время года. Надежное снаряжение и опытные инструкторы гарантируют полную безопасность этого активного досуга.

Курортный статус Итерлакен получил блее 300 лет назад, и сейчас он – один из лучших курортов Швейцарии, привлекающий своими природными красотами, достопримечательностями и разнообразными видами активного отдыха.

Стоимость одного билета на весь маршрут Golden Pass – CHF114 первым классом и CHF69 – вторым. Резервирование билета на весь маршрут – CHF17, обед – CHF28. Для неполного маршрута цена билета и резервирования будет зависеть от его дальности. При наличии Swiss Pass проезд до Люцерна бесплатный.

Вам будет интересно! В 20 км от Интерлакена находится популярный горнолыжный курорт Гриндельвальд, который называют «Деревней ледников». Узнать подробности о данном месте можно в этой статье.

Гора Хардер Кульм с построенной на ней смотровой площадкой — достопримечательность Интерлакена, являющейся его визитной карточкой. С нее открывается изумительный вид на горы, озера и расположенный между ними городок, кажущийся сверху игрушечным.

Ски-пасс на горнолыжном курорте Интерлакен включает также катание на курортах Венген, Мюррен, Гриндельвальд плюс местные транспортные расходы.Стоимость 6-дневного ски-пасса для взрослого – 192 евро, ребенка – 96 евро.

На берегу озера Thun (Тун) всего в 10-15 мин езды от центра Интерлакена находятся пещеры Беатус – одна из природных достопримечательностей Швейцарии. Пещеры расположены в скале над озером, от остановки к ним придется совершить небольшой пеший подъем. Сверху открывается живописный вид на озеро и горы, со скалы низвергается водопад. Посещение пещеры может быть индивидуальным или с экскурсией, которые проводятся каждые 30 минут. Температура воздуха внутри даже летом не поднимется выше +5°С, поэтому, собираясь посетить эту достопримечательность, не забудьте взять теплые вещи.

В районе ж/д вокзала имеется множество отелей среднего ценового диапазона. Один из наиболее популярных – Neuhaus Golf & Strandhotel, находящийся на берегу озера Thun, номер на двоих обойдется от $175 в день.

Протяженность экскурсионного маршрута составляет около 1 км, экскурсия длится немногим более 1 часа. Внутри имеется электрическое освещение. Здесь можно увидеть причудливые сталактиты и сталагмиты, подземные озера и водопады. Детям будет интересно покататься по подземному озеру на лодке в форме дракона. Как и на большинстве туристических объектов Интерлакена и Швейцарии, фото и видеосъемка здесь разрешены, но только без использования штативов.

Интерлакен – климатический курорт, небольшой городок в Швейцарии с населением около 5000 человек, уютно расположившийся между двух озер – Thun и Brienz в окружении заснеженных горных вершин. Находится этот туристический центр в 60 км от неофициальной столицы Швейцарии г. Берна на высоте 570 м над у/м.

Самым престижным в Интерлакене является Victoria Jungfrau Grand Hotel Spa с видами на знаменитую гору Юнгфрау, стоимость 2-хместного номера в котором начинается от $530.

Курорт Интерлакен гостеприимен ко всем отдыхающим. Для тех, кто нуждается в санаторном лечении, здесь имеются все возможности поправить здоровье – благоприятный климат, целебный воздух, минеральные источники, лучшее в мире молоко, экологичеки чистые фрукты и ягоды. Те, кто предпочитает пассивный отдых, смогут отлично отдохнуть в современных отелях с шикарными ресторанами, бассейнами и спа в окружении красивейших горных пейзажей. Но самая разнообразная и увлекательная программа в Интерлакене ждет любителей активного отдыха и спортивных развлечений.

Наиболее сложные трассы расположены в Гриндельвальде и Мюррене (цена от 50€), более пологие — в Битенберге (цена от 35 €).

Отправляясь в сторону Люцерна, вы увидите знаменитый водопад Giessbach, преодолеете по зубчатым рельсам самый крутой подъем на гору Пилатус, полюбуетесь потрясающими видами озера Люцерн.

Расписание и цены на странице указаны на сезон 2018.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

По красивейшим местам Швейцарии пролегает железнодорожный маршрут «Золотой перевал». Экспресс золотого цвета с панорамными окнами следует от Монтрё до Люцерна через Интерлакен, с осмотром всех попадающихся на пути природных и исторических достопримечательностей. Поскольку Интерлакен является центральным пунктом Золотого маршрута, то из него можно отправиться либо в двухчасовое путешествие до Ост-Люцерна, либо в трехчасовую поездку через Цвайзиммен до Монтрё.

Туристы могут посетить на Юнгфрауйох следующие достопримечательности: Ледовый дворец, в котором все экспонаты сделаны изо льда, рестораны с панорамными окнами, визуально-звуковое шоу, научную выставку, поучаствовать в катаниях на собачьих упряжках (летом). Отправляясь на Юнгфрауйох, не забудьте теплую одежду и солнцезащитные очки.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться