От наших пользователей: уровень жизни и цены на северном кипре в 2018

Опубликовано: 21.7.2019
уровень жизни и цены на северном кипре в 2018

Очень популярным местом отдыха и жизни является для иностранцев Северный Кипр. Эту страну ещё называют «16-й Республикой СССР» из-за большого количества эмигрантов из России и СНГ. Стоит рассказать о преимуществах и недостатках переезда на ПМЖ на Северный Кипр.

Эмиграция с получением гражданства возможна в случаях, если:

Зарплаты у неквалифицированных работников начинаются с 780 долларов. При заинтересованности работодателя в иностранном сотруднике заработок будет значительно выше.

Непродолжительная поездка в эту страну на месяц позволяет не оформлять визу. По прилёту в аэропорту проставляется соответствующий штамп в гражданском документе. С собой необходимо иметь только билеты с загранпаспортом.

Отсутствие языкового барьера – на русском разговаривает большое количество людей. В крайнем случае – на английском.Чистая экология и отличные климатические условия.Лёгкость получения ВНЖ и ПМЖ с гражданством, благодаря заинтересованности властей в приезжающих иностранцах.Безопасность жизни, где гарантом являются расположенные на территории страны военные базы англичан. Плюс сложно, совершив преступление, укрыться от правосудия на небольшой территории.

Все это даёт полное основание выбрать именно Северный Кипр для своего места жительства.

Иностранцем, открывающим своё дело на Северном Кипре, устанавливается и регистрируется компания. За этим он должен обратиться в Департамент коммерческих фирм. Затем нужна будет регистрация в налоговом департаменте с получениями необходимых бумаг. После этого эмигрант со всем пакетом идёт в иммиграционную службу.

Чтобы найти работу в этой стране для начала нужно овладеть турецким и английским языком. Северный Кипр изобилует наличием вакансий для эмигрирующих иностранцев. Но существует некоторая конкуренция в виде турок, пакистанцев и индийцев.

Недвижимость Северного Кипра стоит не слишком дорого – в пределах 40-50 тысяч евро можно приобрести готовое жильё без дополнительных вложений.

Без ежедневного выхода в интернет сейчас не обходится никто, особенно эмигранты, у которых остались близкие люди на родине. Эта услуга на Северном Кипре не самая дешёвая – хорошая скорость беспроводного интернета обойдётся в 1350 р.

Раз в год взимается налог на недвижимое имущество, квадратный метр которого стоит 16 р.

Положительными моментами на Северном Кипре можно назвать:

При необходимости продолжить путешествие, можно будет продлить пребывание на 3 месяца. Для желающих остаться навсегда в этой гостеприимной стране существует несколько видов разрешений. Правом постоянного жителя Северного Кипра наделяют рабочие, визы для ведения бизнеса, студенческие визы и ВНЖ.

Теперь стоит поведать и об отрицательных моментах, они тоже имеют место:

Жители страны отличаются большим трудолюбием, но вместе с тем они также самозабвенно любят шумно отдыхать и праздновать. Такие мероприятия могут продолжаться до нескольких дней. В общем и целом, эта страна идеально подходит иностранцам для эмиграции. Это относится к ценам, менталитету, языку, работе, климату, природе и отношению местных жителей.

Прожив в этом статусе 5 лет, можно рассчитывать на получение ПМЖ и гражданства.

Есть, конечно, бесплатные пляжи недалеко от дома, но в основном за пляжный отдых придётся платить в пределах 40–320 р. Цена зависит от уровня пляжной зоны – скромная муниципальная или шикарная собственная.

Вид на жительство оформляется 1–2 месяца. Его можно гарантированно получить при покупке жилья. Как только подписан договор купли, сразу же стоит начать оформлять визу ВНЖ. Такое разрешение действует в течение года, с возможностью в дальнейшем продления ещё на такой же срок. ВНЖ получают также и члены семьи купившего недвижимое имущество на Северном Кипре, даже если они не являются его собственниками.

Для возможности зарабатывать деньги на Северном Кипре нужно оформить рабочую визу.

Стоит рассмотреть каждую в отдельности для наглядности.

В таких местах иногда можно наткнуться на объявление о том, что покупка у них недвижимости гарантирует трудоустройство. На это не стоит реагировать, потому что это просто рекламный ход.

Как видно, цены не слишком отличаются от российских, поэтому эмигрировав в эту страну, на питание будут уходить примерно столько же, как и на родине.

Спасибо, наверное, уже не так актуальны? Курс вырос.

Такой вид визы оформляют и выдают учебные заведения Северного Кипра.

За мобильную связь придётся платить на каждого человека примерно 300 р. ежемесячно. Стационарными телефонами в стране практически никто не пользуется.

Этим должен заниматься работодатель, но работу на Северном Кипре могут предоставить, если на желаемую вакансию нет специалиста из числа местных жителей. И при этом работодателю необходимо будет доказать, что именно иностранный специалист нужен на его предприятии. Обращение адресуется Министерству труда и социального страхования, а затем в миграционную службу страны.

При умалчивании работодателем вопроса об открытии рабочей визы, не стоит идти к нему работать. Есть шанс быть оштрафованным или депортированным без права вернуться. Местное население Северного Кипра отличается своим радушием и гостеприимством. В этой стране эмигрант, постучавший в дверь любого дома, получит не только еду и питьё, но и ночлег. Киприоты отличаются интересной особенностью – любовью к сплетням. Причём это не считается чем-то предосудительным – всё в рамках дозволенного.

Тех, кто планирует эмигрировать в эту страну, в первую очередь интересует, насколько хороша жизнь на Северном Кипре. Её нельзя назвать дешёвой и лёгкой. Учитывая различия в понятии нормальной жизни, стоит просто поведать об основных тратах, ожидающих эмигрантов.

То есть ничего сложного нет, поэтому Северный Кипр так притягателен для эмиграции.

Один киловатт в пересчёте на российскую валюту стоит 6 р. В зимне-осенний период счета доходят до полутора тысяч рублей, а в жару, если пользоваться кондиционером – до 2500. Но сюда же входят оплата налогов и уличное освещение.

Бензин, например, 95-й стоит 63 рубля за литр. Это значительно дороже, чем в России, но при поездках только по городу дом-работа-магазин-дом, расход будет составлять в месяц не более трёх баков. То есть в пересчёте на рубли, это примерно 5000.

Основные расходы идут на питание, размеры которых очень индивидуальны. Вот примерные цены основных продуктов (в пересчёте на рубли):

В общем, немного, но прежде чем принять окончательное решение, лучше эмигрировать на Северный Кипр, съездить туда ненадолго, осмотреться и уже потом принимать решение. Тем более что для краткосрочной поездки на Северный Кипр нет необходимости оформлять визу.

Вряд ли кто-то из эмигрантов откажется испробовать местные блюда. Посещение ресторана вдвоём с горячим блюдом и бутылкой хорошего вина будет стоить 1500 р. Радует то, что во всех подобных заведениях приличные размеры порций, позволяющие не только насладиться вкусом, но и уйти сытым.

Список документов, необходимых для оформления ВНЖ:

За воду придётся платить около 500 р. за месяц, это без использования её для питья, а только готовка и уборка помещения. Если готовка еды будет осуществляться на газу, придётся приобретать баллоны, стоимостью от 650 р. Одного хватит на 3 месяца.

Но они в основном претендуют на работу без квалификации: горничные, официанты, уборщики помещений, строители, бармены. Всегда требуются люди в казино и отели. Благодаря увеличивающемуся спросу на недвижимое имущество, время от времени возникают рабочие места в агентствах, занимающихся куплей-продажей.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться