От наших читателей: как добраться ночной поезд лузитания

Опубликовано: 9.12.2018
отдых с детьми самостоятельномадрид – лиссабон: как добраться ночной поезд лузитания

При покупке билета указывается пол пассажира (М или Ж), поэтому очень высока вероятность, что если вы едете семьей, то окажетесь в разных купе: дамы – в одном, мужчины – в другом. Особенно это касается 4-местного размещения, в случае если вы занимаете целиком купе – вас разместят вместе, если же вас трое (например, мама-папа-сын), то тут сложнее. Даже если при покупке билета вы отметите, что хотели бы разместиться вместе — программа может не учесть ваши пожелания и вы будете ехать в соседних купе.

Несколько рейсов в день связывают столицы Португалии и Испании. Выполняются авиакомпаниями EasyJet, Iberia и ТАР. Время в пути – примерно 1 час 20 мин.Преимущества – самый быстрый способ, даже с учетом дороги до аэропортов. Хотя по любому, такая дорога займет почти полдня драгоценного дневного времени.Цена может оказаться ниже, чем поездом (если не ехать ночь в сидячем вагоне). Особенно если вы поймаете скидки. Неприятным минусом может оказаться доплата за багаж, которая распространена в лоукостовских рейсах.

Стремясь охватить за одну поездку как можно больше, часто наши туристы совмещают посещение центральной Испании и Португалии. Планирование такого комбинированного маршрута должно строиться, не только исходя из ваших предпочтений, но и в зависимости от имеющегося количества дней отпуска.Добраться из Мадрида в Лиссабон (либо обратно) можно всеми возможными транспортными средствами. Рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.

В Лиссабон поезд «Лузитания» приходит на вокзал Санта Аполлония, рядом – одноименное метро, очень близко расположены терминалы морского порта.На обоих вокзалах есть камеры хранения, где можно оставить вещи.

Официальный сайт, где описан маршрут. При покупке билета идет перенаправление на испанский сайт renfe, бывают очень приятные web-тарифы

Процесс покупки билетов на поезд ни чем не отличается от любых других приобретений билетов через интернет, вы выбираете дату, количество человек и оплачиваете картой. На указанную почту приходят билеты со штрихкодом, которые нужно обязательно распечатать (их соберет проводник). Дополнительно на вокзале никаких «компостирований» проделывать не нужно – можете сразу проходить на посадку в вагон.

Плюс поездки – вы совмещаете переезд и ночевку, а дневное время сразу же посвящаете экскурсиям.Вопрос денег тут спорный – может получиться так, что ночь в отеле и перелет будут стоить столько же, сколько и билет на ночной поезд. Это во многом зависит от того, насколько заранее вы приобретаете билеты.Возможный минус – если вы с трудом засыпаете в поезде, то день после переезда вам может быть тяжеловато.

Сложность при покупки билета на поезд может возникнуть лишь при определении вида купе:‘Gran Class’ – купе высшего класса на одного или двух человек‘Preferente’ – купе на одного или двух человек‘Tourist’ – 4-местное купе (в купе есть умывальник), туалет в конце вагона.Reclining seats – сидячие места, самый дешевый вариант поездки.

Поезд Мадрид-Лиссабон отправляется с мадридского вокзала Chamartin, расположенного в северной части города, добраться до него можно на метро или на пригородных электричках Cercanies. Наш совет — выбирайте электрички, если вы едете на Chamartin из аэропорта, с вокзала Atocha или из центра города (от Пуэрта дель Сол до Чамартина вы доберетесь за 9 минут).

Не самый лучший вариант, особенно при поездке с детьми. По цене может быть сопоставим с недорогим перелетом, но занимает порядка 7 часов в пути. Если всё же подобный вариант вам подходит, то билеты ищутся на сайте http://www.alsa.es/ (в окне ввода параметров билетов сначала переключитесь на вкладку Internacionales).

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться