Особенности поступления и обучения в 2018, новое на сайте

Опубликовано: 17.6.2017
лучшие университеты вузы канады для русских и других иностранцев: особенности поступления и обучения в 2018

Именно в здании университета Макмастер были обнаружены спутники Урана Джорджем Кавеларзом.

Это объясняется тем, что колледжи и вузы Канады предлагают действительно качественный уровень преподавания наравне с Америкой и Евросоюзом, но по более доступной стоимости.

Входит в число ведущих исследовательских университетов страны и U15-лигу, объединяющую самые продуктивные центры исследований в образовательной системе Канады. К абитуриентам предъявляются повышенные требования в сравнении с другими образовательными учреждениями провинции Альберта в связи, с чем принимается только треть из поступающих заявок.

А для предпочитающих изобразительные виды искусства в Ванкувере существует институт Эмили Карр, где студенты изучают дизайн и разные виды творческих направлений.

Лучшие вузы Канады заключают партнерские соглашения с большими мировыми корпорациями, а учебная система, как правило, предполагает получение не только теоретической основы, но и практического опыта.

Система высшего образования Канады не имеет единого направления во всех 10 провинциях и трёх территориях страны действуют свои требования к документам для поступления и условиям обучения. Отличаются как языки обучения, так и длительность той или иной образовательной программы.

В целом лучшие университеты Канады предлагают трёхступенчатую систему, которая включает:

Следующее видео подскажет, как поступить в колледж Канады, а потом иммигрировать в эту страну.

Причисляется к ведущим исследовательским институтам в области науки, доля учащихся иностранцев составляет 10%. Особенностью данного заведения можно считать собственный ядерный реактор, который, помимо использования в учебных целях, применяют при производстве радиоизотопов.

Очень востребованными среди поступающих являются гуманитарные дисциплины и факультеты искусства. Это крупнейшее в стране учебное заведение, которое готовит психиатров и психотерапевтов.

Исследовательская деятельность на базе университета активно проводится в сфере нанотехнологий, пищевой промышленности и изучения климата планеты. Но самые впечатляющие результаты были достигнуты в медицинских исследованиях по кардиологии, онкологии и инфекционным заболеваниям.

Университет активно ведёт свою деятельность по разработкам в области генетики, биохимии, генетике и инженерии. Университет также может похвастаться знаменитыми достижениями, среди которых расшифровка гена холерной бактерии и изучения мозга Альберта Эйнштейна.

Входит в десятку лучших университетов Канады по качеству преподавания. Особой популярность у студентов пользуются факультеты гуманитарных и естественных наук, инженерного дела и медицины. По оценке всемирных рейтингов диплом данного учебного заведения высоко котируется у работодателей со всего мира. Учебный год делится на два семестра и стоит около 17 тыс. $.

Вуз знаменит своей деятельностью по развитию медицинской, юриспруденческой и дипломатической сфер. Медицинская программа подается на очень высоком уровне и является одной из самых качественных в Канаде.

Это учебное заведение находится на севере Торонто и входит в тройку крупнейших автономных публичных институтов общего профиля. Йоркский университет знаменит тем, что на его базе существует единственный в стране исследовательский центр в сфере космической инженерии.

В университете Торонто учатся только лучшие студенты благодаря очень строгому отбору и высокому конкурсу на место. Постоянные квоты для иностранных студентов составляют 9%. Большой популярностью пользуются медицинский и юридический факультеты, поступить на них довольно сложно, однако оно того стоит, потому что диплом данного учебного заведения приравнивается к дипломам Стэнфорда, Гарварда и Оксфорда.

Крупнейшее двуязычное учебное заведение в Северной Америке. На протяжении многих лет входит в двадцатку лучших университетов Канады и в топ 300 вузов по качеству преподавания. Зачисление проводится на основе предыдущей академической успеваемости студента. Стоимость обучения составляет около 5 тыс.$ плюс к этому студенты могут рассчитывать на стипендии, существует также программа дистанционного обучения.

При выборе учебного заведения учитывается, что учёба и жизнь в Канаде дешевле, чем США и Европе где-то на 30%. К тому же для студентов действует налажена льготная программа на проезд в общественном транспорте, посещение музеев, театров и фитнес-центров.

Условия для зачисления в канадский вуз отличаются в зависимости от выбранного учебного заведения. Большинство иностранных студентов подают заявления по завершении полного среднего образования. Для русских и студентов из других стран требования для поступления канадской образовательной системы в 2019 году предполагают:

На протяжении многих лет не покидает двадцатку лучших университетов Канады. Это единственный вуз на западе страны, который проводит интенсивные исследования и предлагает около сотни программ по разным направлениям.

Однако в этом плане у провинций и городов нет единой системы, и стоимость обучения, аренды жилья и других моментов уточняются в индивидуальном порядке.

Хорошая репутация данного учебного заведения объясняется уровню проводимых в университете исследований, стипендий и стилем преподавания. Особенность Университета Виктории — это инновационные программы и активная международная деятельность. Находится на третьем месте по количеству Сo-Оp программ, которые позволяют чередовать семестры обучения с оплачиваемыми стажировками в крупных предприятиях.

Это самый большой и самый известный государственный вуз Канады в 2019 году, направлением которого является научно-исследовательская деятельность. Входит в двадцатку мировых высших образовательных учреждений. Известен своими научными разработками, среди которых создание инсулина, открытие стволовой клетки и изобретение первого электронного микроскопа.

Университеты Британской Колумбии также ежегодно привлекают толпы студентов, большее сосредоточение вузов разных направлений находятся в крупнейшем городе провинции. Университеты в Ванкувере представлены десятком крупнейших образовательных учреждений, преимущества учебы в которых заключаются не только в получении качественного образования в Канаде, но и жизни в красивейшем из регионов страны.

Одним из главных достоинств является месторасположение в живописной провинции с горными вершинами и чистейшими озерами. Этим университеты Альберта привлекают большой поток как местных, так и иностранных студентов. Альбертский университет входит в топ-3 лучших государственных вузов страны и в сотку учебных заведений мира. Абитуриентам предлагается огромный выбор программ от гуманитарных до прикладных наук.

В Монреаль студентов привлекает множество факторов, например, то, что это город билингва, то есть в нём два официальных языка и одинаково популярен и французский язык и английский. За счёт большого количества образовательных учреждений, это по большей части студенческий молодежный регион с доступной стоимость жилья и удобным расположением кампусов в парковых зонах.

При университете уже 11 лет успешно функционирует медицинский научно-исследовательский центр, который признан лучшим врачебных медвузов в стране. На базе учебного заведения активно проводятся исследования в области экологии, химии, лингвистики, сельского и лесного хозяйства, а также географии.

За гуманитарными науками и языковыми курсами следует отправляться в Колледж Лангара. А приверженцам технических направлений подойдет — Технологический институт Британской Колумбии, так как разработки в инженерии, которые проводятся на базе этого вуза, известны и признаны мировым сообществом.

Университет Калгари знаменит тем, что именно в нем был разработан нейрочип.

Рейтинг университетов Канады включает в себя лучшие учебные заведения, признанные таковыми как в самой стране, так и за её пределами.

Один из самых известных вузов Канады глазами его студентов. Рекомендуем посмотреть.

Таблица: рейтинг вузов Канады со стоимостью обучения

По уровню образования Канада является одной из самых продвинутых стран на планете. Университеты Канады занимают высокие строчки мировых рейтингов, а поток студентов и людей, желающих получить образование в этой стране, ежегодно увеличивается.

Упор при учёбе в вузах Канады ставится на прохождение семинаров и участие в проектах. Этот факт и приветствуется среди работодателей, поэтому выпускников канадских вузов ждет высокооплачиваемая работа как в стране, так и за её пределами.

Канада — привлекательная страна для иммиграции, поэтому сюда регулярно стекаются потоки людей из всех точек земли. В менталитете местных жителей заложено уважение к другим культурам и национальностям, поэтому иностранным студентам легко вливаться в новое общество и развиваться в нём самым лучшим образом.

Большим интересом отмечена программа development studies, являющаяся актуальным междисциплинарным направлением в исследовании жизни в неразвитых государствах мира и составлению проектов и разработок для их урбанизации.

Именно здесь находится старейший вуз страны Макгилла, среди выпускников которого множество известных научных и культурных деятелей: астронавты, Нобелевские лауреаты, обладатели Оскара и других престижных премий.

33,437$342Университет МакгиллаМонреаль26,008$7,181$353Университет Британской КолумбииВанкувер21,693$5,886$974Альбертский университетЭдмонтон17,899$17,899$1085Монреальский университетМонреаль9,156$12,500$1176Университет МакмастераГамильтон17,068$17,068$1727Университет ВатерлооВатерлоо17,318$17,318$1988Университет Западной ОнтариоЛондон18,876$18,876$2029Университет КалгариКалгари13,929$9,643$20410Университет КуинсКингстон17,942$20,898$20911Университет им. Саймона ФрейзераБернаби14,924$8,208$23312Университет ДальхаузГалифакс7,000$7,000$24113Университет ОттавыОттава5,000$7,000$25514Университет ВикторииВиктория25815Университет ЛавальКвебек25,625$24,209$32316Университет ГуэлфГуэлф5,000$5,000$37217Университет СаскачеванаСаскатун11,501$11,501$42418Университет КвебекаКвебек7,000$7,000$46519Университет МанитобыВиннипег3,000$5,000$47820Карлтонский университетОттава7,000$7,000$48521Concordia UniversityМонреаль28,584$28,584$52022York UniversityТоронто16,733$19,015$64323Memorial University of NewfoundlandСент-Джонс3,000$10,000$66924Université de SherbrookeКвебек3,000$5,000$72925University of WindsorУинсор5,000$12,500$81626Ryerson UniversityТоронто23,000$20,000$97027Université du Québec MontréalМонреаль10,000$10,000$105828University of New BrunswickСент-Джон12,500$12,500$109629École Polytechnique de MontréalМонреаль15,000$15,000$110130University of ReginaРеджайна10,000$10,000$116131Brock UniversityСент-Катаринс15,000$15,000$120232University of LethbridgeЛетбридж12,500$12,500$121633Wilfrid Laurier UniversityВатерлоо15,000$15,000$135734University of Prince Edward IslandШарлоттаун10,000$10,000$138435University of WinnipegВиннипег10,000$10,000$138836Lakehead UniversityТандер-Бей15,000$15,000$141737Trent UniversityПитерборо20,000$20,000$143638Athabasca University151439HEC Montréal École de GestionМонреаль17,500$17,500$152240University of Northern British ColumbiaПринс-Джордж12,500$12,500$153441University of Ontario Institute of TechnologyОшава15,000$15,000$154342École de Technologie SupérieureМонреаль7,500$7,500$154443Université INRS Institut National de la Recherche ScientifiqueКвебек156844Saint Francis Xavier UniversityAntigonish15,000$15,000$159945Saint Mary’s UniversityГалифакс12,500$12,500$165146Acadia University15,000$15,000$166547Université LaurentienneБольшой Садбери12,500$12,500$181148Mount Allison UniversityСаквилл12,500$12,500$188449Université de MonctonМонктон227351Thompson Rivers UniversityКамлупс15,000$15,000$262353Mount Saint Vincent UniversityГалифакс12,500$12,500$268454Nipissing UniversityНорт-Бей15,000$15,000$272155Brandon UniversityБрандон7,500$7,500$281256Trinity Western University306557Cape Breton UniversitySydney15,000$15,000$314958Université du Québec ChicoutimiСагеней12,500$12,500$344759British Columbia Institute of TechnologyБернаби7,500$7,500$373960MacEwan UniversityЭдмонтон15,000$15,000$375061Northern Ontario School of Medicine (Laurentian University Lakehead University)385862Vancouver Island University (Malaspina)Ванкувер12,500$12,500$407863Université du Québec Trois-RivieresТруа-Ривьер15,000$15,000$429364Saint Thomas University434565Royal Roads UniversityВиктория444266Université du Québec OutaouaisГатино12,500$12,500$458167Bishop’s UniversityШербрук15,000$15,000$466468Emily Carr University of Art + DesignВанкувер10,000$10,000$469369University of the Fraser ValleyАбботсфорд12,500$12,500$470570Nothern Alberta Institute of TechnologyЭдмонтон482171Université du Québec RimouskiРимуски15,000$15,000$496772Kwantlen Polytechnic UniversityСуррей12,500$12,500$565773Capilano UniversityНорт-Ванкувер579874Université du Québec Abitibi-TemiscamingueРуэн-Норанда17,500$17,500$586575Southern Alberta Institute of TechnologyКалгари

Как связан рейтинг университета с возможностью получить высокооплачиваемую работу. Смотрите следующий видеоролик.

К своим исследованиям заведение активно привлекает частный сектор и получает хорошую поддержку коренного населения Канады, благодаря специально разработанной для них программе для выходцев из коренных народностей.

Университеты Монреаля – это 6 крупных образовательных учреждений для студентов со всего мира, помимо этого, в регионе существует около десятка колледжей и большое количество языковых школ.

Университет Саймона Фрейзера – с расположившимся на горной вершине научно-исследовательским центром и репутацией одного из ведущих среди медицинских вузов Канады за открытия в этой области.

Престижный вуз с отличной репутацией среди университетов Северной Америки. Самыми популярными направлениями считаются инженерное дело в особенности факультет горного строительства, также бизнес-управление и пластические искусства.

Ванкувер знаменит не только университетами Канады, но и тем, что трижды был внесён в международный список как лучший город планеты с хорошей экологией, космополитизмом и транспортной инфраструктурой.

Это крупнейшее учебное заведение в провинции с более чем 300 программами бакалавриата и двумя сотнями постдипломных. Университет обеспечивает материальной поддержкой большой процент студентов, среди которых и иностранцы.

Университет Британской Колумбии – еще один знамениты вуз, благодаря расположению кампуса, которое дает студентам возможность проводить исследования в современных лабораториях на крупнейшей ферме.

Именно среди студентов этого университета самое большое количество обладателей престижной стипендии Роудса.

Не менее известным является и Монреальский университет с политикой обучения на французском языке и большими достижениями в области ядерных исследований. Не менее популярны и другие вузы региона, такие как университет Квебека в Монреале и университет Лаваля.

В университете в Канаде обучается около 30000 тыс. студентов, среди которых есть места не только для граждан, но и иностранцев, в том числе и для россиян.

Многие преподаватели вуза являются обладателями престижных наград и премий. Основным направлением заведения является факультет бизнеса, но востребованы и направления гуманитарных социальных и естественных наук.

После зачисления для студентов открываются колоссальные возможности, среди которых шанс приобщится к новейшим научным исследованиям и открытиям, пройти обучение у лучших преподавателей по одной из более 700 программ бакалавриата и около двух сотен программ для получения научной степени.

У вузов Канады заложен серьёзный эндаумент — капитал для финансирования исследований и привлечения передовых ученых для преподавания и развития науки. Такой подход помогает студентам приобщиться к большим мировым открытиям и достижениям.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться