Обзор с фото и описанием, новое

Опубликовано: 23.10.2018
лучшие пляжи самуи: обзор с фото и описанием

Пляжи Самуи привлекают путешествеников чистой изумрудной водой, мягкими песчаными склонами и густой занавесью пальм. Самуи — один из лучших островов Таиланда для безмятежного отдыха, наслаждения солнцем и морем. Здесь можно встречать рассветы и закаты. Правда, на одном пляже есть возможность увидеть либо рассвет, либо закат (исключением является лишь пляж Маенам). Чтобы понять, будете вы наблюдать с выбранного места закат или рассвет, откройте карту пляжей Самуи на русском языке (внизу страницы).

Лучшие пляжи Самуи занимают северную и восточную часть острова. Они очень схожи между собой. В юго-западных районах тоже есть интересные живописные места, но они отличаются менее развитой инфраструктурой.

Пройти сюда можно через отель Silver Resort — вход бесплатный. Поблизости расположены гостиницы различного ранга многочисленные магазины. Несмотря на незначительные недостатки, тут достаточно многолюдно. Природа вокруг пляжа просто создана для фотосессий.

Самуи — остров с неповторимой природой. Расположен он в спокойном Сиамском заливе на юге Таиланда. Жаркий влажный климат сильно отличается от остальной территории государства. Здесь практически не выражен сезон дождей. Большая часть осадков выпадает с начала сентября до середины декабря. Тропический дождь может идти несколько дней без остановки.

Живописный уголок в уютной бухте, расположенный между Ламаи и Чавенгом. Длина его составляет примерно 300 метров. Песочек бархатный, белоснежный, море чистое, достаточно мелкое, волн нет. Чтобы купаться, надо отойти от берега метров на 100. Есть, правда, небольшой минус — дно устлано кораллами, много острых камней.

На острове никогда не бывает цунами. Сила течения невелика. Днем море абсолютно безопасно, но в темное время суток или во время грозы купаться не рекомендуется.

В 50 м. от берега находится курортный комплекс Crystal Bay Yacht Club. Гостям предлагают остановиться на удобной вилле, которая расположена в тени пальм. На территории комплекса есть бассейны, ресторан, парковка. Клиенты могут пользоваться Wi-Fi. Номера просторные, чистые и комфортные. Минимальная цена за двухместный номер около 75 долл. (завтрак включен).

Мы постараемся дать подробное описание пляжей Самуи с фото, ответить на эти и другие вопросы, рассказать о лучших пляжах Самуи и отелях при них. Чтобы легче было сориентироваться, смотрите пляжи Самуи на карте острова.

В 2 минутах ходьбы от моря раскинулся еще один известный отель — Promtsuk Buri. Современные бунгало окружены тропическим садом. Отельный комплекс находится в уютном, тихом месте. К услугам постояльцев ресторан, бар, парковка, Wi-Fi. Завтрак включен. Минимальная цена за проживание — 55 долл.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Период с начала зимы по май считается наилучшим для пляжного отдыха. Чтобы в полном объеме получить удовольствие от пребывания на Самуи, необходимо знать:

Времена года на Самуи, как и на ближайших островах, не совпадают с иными курортными зонами Королевства Таиланд. Туристический сезон продолжается круглый год, разница лишь в количестве отдыхающих. Единственное, что может испортить впечатление от отдыха на Самуи, — это сильные и длительные отливы. Но на всех пляжах острова они проявляются неодинаково.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться