Обсуждение: отдых с детьми самостоятельноатлантическое побережье франции запад, как добраться до французской атлантики

Опубликовано: 19.10.2018
отдых с детьми самостоятельноатлантическое побережье франции запад, как добраться до французской атлантики

Французский берег Атлантики – это 250 км чистых песчаных пляжей, которые прекрасно подходят для семейного отдыха с детьми. И всё-таки место для купания лучше выбирать в зависимости от возраста ваших ребят, их увлечений, например сёрфингом.

На побережье Атлантики расположилось множество пляжей и курортных зон, но не каждая из них подходит для полноценного семейного отдыха с маленькими детьми. Хотим вас предупредить – если вы рассматриваете вариант отдыха на французских курортах, бронируйте отели очень заблаговременно, так как они «разлетаются как горячие пирожки». Направление это популярное и востребованное как самими французами, так и туристами всего мира.

Солёный тёплый ветер, бесконечно удаляющийся в океан берег песчаной бухты во время отлива, мягкие, словно плюш, песчаные дюны, средневековые каменные замки, скрытые за густой растительностью старинных парков и садов – такой романтический образ возникает при самых первых воспоминаниях о путешествии на Атлантическое побережье Франции (запад регионов Бретань, Долина Луары, Аквитания).

Для Атлантики характерен морской климат, скорее мягкий и влажный, чем холодный. Средняя температура воздуха + 25 + 28 градусов. Благодаря ветру с океана высокие летние температуры ощущаются достаточно легко и комфортно.

Все пляжи разные. Некоторые находятся в спокойных бухтах, защищённых от сильных ветров, часть из них, наоборот славится высокими волнами. Не стоит забывать и о том, что для океана характерны приливы и отливы.Например, в районе Нормандии приливы очень высокие. Конечно, очень интересно добраться пешком до какого-нибудь близкого острова по океаническому дну пока вода ушла, но время нужно рассчитывать, иначе быть беде – от волны не убежишь, она надвигается со скоростью 24 км/ч. Для безопасности отдыхающих на каждом пляже есть таблицы приливов/отливов, составленные заранее метеорологами.

Особенностью Атлантического побережья Франции является прохладная вода в океане, особенно в начале июня и в конце августа. В это время температура воды может достигать всего +20 градусов. Средняя температура воды в разгар лета около +23 + 25 градусов.

Такой невысокий температурный показатель компенсируется превосходным качеством воды. И дело не только в том, что она намного чище, чем в море, но и питательнее для любых организмов. Вода содержит большое количество полезных для здоровья человека микроэлементов и солей, которые оказывают благотворное и укрепляющее воздействие на состояние кожи тела и лица.Не случайно, в этой части Франции находится множество санаториев и отелей с медицинскими корпусами, которые проводят спа-процедуры и оздоровительные программы талассотерапии.Кстати, вода Атлантического океана содержат нормальную концентрацию морской соли, поэтому даже маленький ребёнок будет чувствовать себя комфортно во время купания.

Если вы не собираетесь долго задерживаться на одном месте и хотите увидеть все красоты Французской Атлантики, обязательно возьмите машину на прокат и вперёд! За приключениями!

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться