Обсуждение: стоимость, оформление документов

Опубликовано: 13.7.2017
виза в японию для белорусов в 2019 году: стоимость, оформление документов

Оформление визы — один из самых важных моментов при посещении очень многих государств. Белорусским гражданам, желающим побывать в Японии в 2019 году, нужно оформить визу.

Срок выдачи визы после подачи заявления — от четырех до 14 дней. Длительность обработки зависит от следующего:

Поэтому, чтобы не возникло непредвиденных проблем, лучше всего заранее обновить паспорт.

Смотрите видео: Советы для туристов, желающих посетить Японию.

Для получения визы гражданам Беларуси подойдет как цветная, так и черно-белая фотография, отвечающая следующим требованиям:

Студенты для посещения Японии дополнительно должны подготовить справку из деканата. Она должна иметь стандартный образец и быть оформлена по «месту требования». Дополнительно нужно снять копию со студенческого билета, затем явиться в посольство с оригиналом.

Если вы планируете проходить какие-либо курсы или поступать на обучение в Японии, то необходима специальная студенческая виза.

За однократную визу в Японию под тур не нужно ничего платить: консульский сбор за документ отсутствует. Стоимость однократной визы без тура до 15 дней — 70 рублей. Если поездка продлится месяц, цена визы — 80 рублей.

Кроме сдачи отпечатков пальцев, согласно правилам въезда, каждый иностранец, пересекающий границу Японии, обязательно фотографируется на таможне.

При туристической поездке проще всего приобрести путевку через агентство. Так будет меньше хлопот со сбором документов. Если же взяться за дело самостоятельно, очень важно подтверждение платежеспособности лица, отправляющегося в поездку, справкой с работы, спонсорским письмом, выпиской из банка о состоянии счета.

Смотрите видео: Оформление визы в Японию.

Если спонсирует путешествие третье лицо, нужно представить документ, подтверждающий его платежеспособность. Более того, предстоит собрать не один пакет документов, а два: один с белорусской, другой — с японской стороны. Со своей стороны нужно, кроме финансового подтверждения, иметь паспорт с копией и фото.

Для школьников и детей до 18 лет нужно собрать:

Если, например, цель поездки — бракосочетание, необходимо подтвердить свои намерения. Для этого можно использовать переписку с японской стороной, данные о телефонных звонках и т. д.

С японской стороны должны быть документы от турфирмы:

Важно. Обязательно нужно обращать внимание на срок действия паспорта. Он должен оставаться действительным на протяжении всего срока пребывания в Японии. Хотя в стране нет ограничений на срок действия данного документа, на таможне очень строго следят за этим.

На заметку: если японским таможенникам показалось, что въезжающий в страну человек может быть причастен к деятельности одной из террористических организаций или сам может быть террористом, ему откажут во въезде.

Сдавать отпечатки должны не все, освобождены от процедуры лица следующих категорий:

Документы нужно составить на английском либо японском языке. Составляют их на имя консула. Большое внимание предстоит уделить тому, чтобы с подробностями расписать отношения заявителя и принимающей стороны.

Индивидуальным предпринимателям нужно принести справку из налоговой службы. Если предстоит поездка по приглашению, пакет документов нужно будет дополнить. Приглашающая организация должна представить следующие документы:

Фото нужно сдавать не отдельно, а приклеить их к анкете.

Индивидуальному предпринимателю пакет документов необходимо дополнить:

Данный пакет бумаг, необходимых для получения визы в Японию для белорусов, немного отличается от тех, что нужно собирать при путешествии в другие страны. Обязательно вместе с заявлением в 2019 году нужно подать:

Смотрите видео: Какие документы нужны для визы в Японию.

Письмо с объяснениями причин приглашения.

Сведения об организации или компании, являющейся приглашающей стороной.Последний квартальный отчет (копию).Регистрационный документ юридического лица.Гарантийное письмо.

Если предстоит оформить разрешение по приглашению, заявитель, кроме названных документов, должен представить документ, подтверждающий родство.

Те, кто посещает территорию этой страны в 2019 году, согласно японским законам, должен сдать свои биометрические данные. Все, кто отказывается от процедуры, получает отказ и должен будет вернуться домой, так и не побывав в Японии.

Те, кто на момент поездки не имели официальной работы, должны доказать свою финансовую обеспеченность выпиской из банка и принести копию заверенной предприятием трудовой книжки.

Пенсионеры, кроме основных документов, должны будут принести вместе с оригиналом пенсионного удостоверения и его копию.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться