Новое: 9 вредных привычек, которые мы делаем каждый день

Опубликовано: 9.9.2018
9 вредных привычек, которые мы делаем каждый день

Изменение привычек — это не только возможно, но и необходимо. Некоторые привычки сформировались у нас с течением длительного времени, и мы принимаем их как должное. Но, как показывают недавние исследования, есть некоторые привычки, которые могут быть довольно вредными.

Многое питательные вещества в овощах и фруктах находятся в кожуре. 100% кверцетина (антиоксиданта, который поддерживает здоровье сердца) находится в яблочной кожуре. Употребляя неочищенные яблоки, вы уменьшаете риск появления хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Самое главное, не забыть помыть их перед едой.

автор Женский Журнал

Всем известно, что надо пользоваться солнцезащитным кремом при выходе на улицу. Это может помочь избежать преждевременного старения и рака кожи. Но важно не использовать его слишком много. Недостаток солнечного света и витамина D может привести к другим видам рака, таким как рак поджелудочной железы.

В этом исследовании одна группа участников принимала обезболивающие, а другая — плацебо. Позже участники посмотрели 40 фотографий — от очень неприятных (голодающие дети) до очень милых (дети, играющие с кошками). После каждого фото участники должны были оценить, насколько позитивны те или иные фотографии.

Давайте выясним, от каких привычек следует избавиться прямо сейчас.

Будьте осторожны с обертыванием волос в полотенце. Когда волосы мокрые, тяжелые полотенце может стать причиной секущихся кончиков или даже увеличить выпадение волос, по словам Леона Ван-горком, старшего менеджера по уходу за волосами в компании Unilever научные исследования и разработки. Вместо этого используйте полотенце, чтобы оно впитало лишнюю воду, это поможет вашим волосам быстрее высохнуть. Оборачивайте полотенцем голову, на короткие промежуток времени не более 10 минут.

Результаты показали, что участники, принимавшие обезболивающие, посчитали, что фотографии были хуже тех, кто принимал плацебо. Другими словами, было искажено эмоциональное восприятие реальности.

Овощи необходимы для любого здорового питания. Однако, если вы едите больше, чем 7 порций овощей и 4 порции фруктов, каждый день в течение длительного времени, это может навредить вашему организму. Чтобы получить максимум пользы от еды, ешьте свежие овощи (не жареные и не запеченные) и не ешьте больше 4-5 раз в день.

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

По данным исследования Анны-Луизы Понсонби, эпидемиолога из Национального центра эпидемиологии и здоровья населения в Канберре (Австралия), показали, что дефицит витамина D может быть причиной рассеянного склероза. Вы должны защитить себя от прямых солнечных лучей, но не переусердствуйте. Принимайте решения, основанные на рисках для здоровья.

Всегда есть возможность проспать, если Вы не слышите тихий сигнал будильника, поэтому многие люди устанавливают высокий уровень громкости. Из-за громкого шума, повышается давление и сердцебиение.

Человек невероятно уязвим в первые часы пробуждения, когда тело все еще расслаблено. Громкий шум может повлиять на здоровье и вызвать стресс, повышение уровня кортизола. Если так просыпаться, как это продолжается в течение нескольких дней, недель или месяцев, то есть риск, что этот стресс становится хроническим.

Принимая душ долго, вы чувствуете себя очень хорошо. Он помогает вам расслабиться и быстрее заснуть. Однако, долгое пребывание в душе, удаляет влагу из вашей кожи, что может привести к сухости и зуду. Ваша процедура должна длиться не более 20 минут. Чем короче, тем лучше!

Обезболивающие действительно помогают тем, у кого хроническая боль. Однако, в исследовании , проведенном в университете Огайо было доказано, что обезболивающие средства могут также резко уменьшать положительные эмоции.

А какие из этих привычек у вас есть?

Слишком много жира в вашем рационе может привести к болезням сердца и проблемам с весом. Но Вы не должны отказываться есть жиры полностью. Они помогают организму усваивать необходимые витамины. Ешьте полезные жиры от 44 до 78 г в день в зависимости от ваших личных предпочтений и обстоятельств.

Энергетические напитки помогут вам проснуться и повысить производительность. Но пить их часто не рекомендуется. Результаты исследования , проведенного Дэвидом Грантом из Тихоокеанского университета показывают, что некоторые энергетические напитки могут увеличить риск нестабильного сердцебиения.

В исследовании приняли участие волонтеры в возрасте от 18 до 40 лет. Одна группа людей выпивали 2 бутылки энергетических напитков, а другая напиток из плацебо, в течение 3 недель. Никто не знал, какой напиток у них был. В результате у первой группы было высокое кровяное давление и повышенная частота сердечных сокращений, в то время как у второй группы отклонений не было.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться