Новинка: народные примеры, поверья

Опубликовано: 22.11.2019
как определить пол ребёнка по животу: народные примеры, поверья

Молодым родителям всегда хотелось узнать пол ребёнка заранее. Много лет назад в деревнях не было врачей, поэтому беременным помогали повитухи. Мудрые женщины по одному взгляду на округлившийся животик могли определить, кого ждёт будущая мама – мальчика или девочку. В этом им помогали особые приметы. Они и сейчас не утратили актуальности. Некоторые женщины доверяют народному методу и считают такое определение пола достоверным.

Есть ещё способ, как по животу выяснить половую принадлежность ребёнка до родов. Говорят, когда животик мамочки больше смещён в правую сторону, следует готовиться к рождению мальчика, если в левую сторону — девочки.

Медики утверждают, что выяснить пол ребёнка всеми описанными выше способами невозможно, и считают народные методы несостоятельными. На очертания фигуры беременной женщины, по мнению врачей, влияют физические особенности. Она часто зависит от предлежания крохи и от того, сколько околоплодной жидкости находится в пузыре.

Вместо обручального кольца для метода можно использовать большую новую иголку. Проденьте нитку и сожмите её концы в руке. Игла должна спокойно свисать вниз, покачиваясь. Подержите иголочку над животиком. По её движению происходит определение пола ребёнка, аналогично предыдущему способу.

Определяя пол по животу беременной, можно с высокой вероятностью ошибиться, поэтому не стоит применять метод всерьёз на практике. Беременность промелькнёт очень быстро. Только после родов вы точно узнаете пол крохи и поймёте, были ли точны приметы в вашем случае.

Чтобы им воспользоваться, нужно дождаться последнего триместра. Тогда животик уже достаточно вырастет и приобретёт специфическую форму.

Когда животик смещён в одну или другую сторону, этому тоже есть логическое объяснение. Просто плодное яйцо вживляется в матку и начинает развиваться там, где ему удобнее.

Медицина предлагает будущим мамочкам много вариантов для определения пола малыша. Самым распространённым и достоверным считается ультразвуковое исследование. Но ему тоже не всегда можно доверять. Дело в том, что кроха часто устраивается так, что специалист не в состоянии разглядеть, кто родится у женщины. Когда такое случается, многие мамочки вспоминают про старинные методы и интересуются, можно ли по животу определить пол ребёнка.

Наши предки искали разные способы узнать, какие дети у них родятся. Давным-давно появилось интересное гадание. Как определить пол ребенка и по животу понять, кого ждать, с его помощью?

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться