Любопытно: венеция достопримечательности фото и описание

Опубликовано: 17.1.2020
венеция достопримечательности фото и описание

Сегодня зададимся таким вопросом, Венеция достопримечательности фото и описание. Но вначале немного о самом городе.

Здание построено в стиле так называемой венецианской «готики», при этом использовалось сусальное золото и очень дорогие краски. Первый владелец, который, собственно и строил этот дом, пытался подражать римскому императору Нерону.

На площади Святого Марка находится «Мост Вздохов».

Одинокого посетителя музея приняли за грабителя.

Входной билет стоит 8 евро.

Вообще в музее целый зал, который посвящен динозаврам, некоторым экспонатам более 50-ти миллионов лет, но тем не менее они очень хорошо сохранились до наших времен. В музее много чучел, скелетов, рыб и насекомых, которые в древности населяли нашу планету. В музее есть аквариумы, в которых обитают живые морские представители адриатического моря.

Довольно сложно осветить в одной статье Венеция достопримечательности фото и описание, так как в Венеции их, конечно гораздо больше. Так как город изрезан каналами, стоит еще обязательно попробовать побывать на мостах, которые прокинуты через канал.

Второе название, под которым известен дворец – это «Палаццо Дукале» (Palazzo Dukale). В свое время он был резиденцией Республики. Кроме этого здание было Сенатом, использовалось в качестве Верховного суда, использовалось как министерство, в одно время здесь находилась секретная полиция.

В летнее время музей открыт с 9:00 до 17:00, в зимнее с 10:00 до 18:00.

Исторический музей, находится, соответственно в очень старом здании, которое было построено еще в 13-м веке. Сам музей начал работать с 20-х годов прошлого столетия.

Одних только сувенирных магазинов в районе Риальто насчитывается в количестве более 2-х десятков.

Италия, какую мы ее привыкли видеть, была не всегда такой, она состояла из десятка отдельных королевств и государств. Венеция не исключение, только она была не королевством, самостоятельной республикой.

По одной из версии, такое название мосту дал Байрон. У моста есть стены и крыша. Мост Риальто – она из визитных карточек города. На нем, как правило, больше всего туристов.

Стоимость составляет 31 евро.

http://msn.visitmuve.it/it/il-museo/la-sede-e-la-storia/cenni-architettonici/

Возле собора есть колокольня, которая одновременно еще служит смотровой площадкой.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Дворец открыт для посетителей в зимнее время с 8:30 до 17:30, в летнее время с 8:30 до 19:00.

Венеты, которые жили здесь во времена Римской Империи, жили на материке. Из-за очень частых войн со стороны других племен, начиная с 6-го века, они начинают «переезжать» на близлежащие острова. Быстрому развитию города способствовал тот факт, что в свое время это был последний «оплот» Византии, сюда стекались все финансовые потоки, город начал стремительно развиваться и расти, что позволило Венеции стать торговым городом.

Один из самых интересных экспонатов музея – это скелет древнего динозавра, который в высоту достигает размера 7-ми метров, который был найден и привезен из Африки.

По каналу доступно множество прогулок, лучше всего рекомендуют делать это, когда садиться солнце, чтобы увидеть всю красоту города. Вдоль Гранд-Канала находятся самые красивые здания в городе, только одних дворцов можно насчитать около сотни штук.

В соборе хранится подлинник «Тайной вечери».

Театр, как известно, начинается с вешалки, Венеция же начинается с «Гранд-Канала».

Венеция является городом-портом, в материковой части здесь есть аэропорт. Из известных всему миру событий, которые проходят в городе, можно отметить карнавал и кинофестиваль.

Мастерам, которые работали со стеклом, разрешалось даже носить меч, так далеко они продвинулись в своем мастерстве. Покидать, впрочем, пределы республики им было запрещено.

Официальная страница вот здесь http://www.cadoro.org

На самом деле, информация описанная в статье и показанная в видео не повторяется!

Сам музей размещается во дворце, который был окончательно построен в 18-м веке. Музей называется так, потому что изначально, человек, который его организовал ездил по Китаю и Японии и привозил оттуда интересные на его взгляд предметы.

В Европе это была своеобразная республика, дело в том, что между ее гражданами никогда не было так называемых «вассальных» отношений. Все считались свободными, с абсолютно равными правами.

Вход стоит 4 евро. Открыт для посещения с 9:30 до 17:30.

Собор Санта Мария делла Салюте (Santa Maria della Salute). У собора очень интересная история появления, кроме его величия и красоты.

Вдоль этого канала всего четыре моста, поэтому лучше передвигаться на транспорте, который ездит по воде. В длину он составляет почти 4 километра. Прогулка по каналу, займет в среднем у вас около 1-го часа.

В конце 19-го века, дворец снова был продан, новый владелец отыскал старые оригинальные чертежи, главная цель, которую он ставил перед собой, это восстановление первоначального облика.

Прежде, чем мы приступим к описанию, рекомендую обратить внимание на цикл наших видео о Венеции.

Страница музея в интернете

Есть «Золотая лестница», по которой можно подняться, она на самом деле сделана из позолоченных малых форм скульптуры. Во дворце много картин, также искусная отделка потолков и стен дворца.

На площади «Сан Марко (Piazza San Marco) находится Дворец Дожей.

Если вас еще волнует вопрос, Венеция достопримечательности фото и описание, попробуйте сделать свои снимки с балкона этого Дворца с видом на Гранд Канал.

Стоимость билета для взрослого составляет 10 евро.

Венеция достопримечательности фото и описание, как вы уже поняли, достаточно много их можно сделать вдоль канала, но не только за этим приезжают в Венецию.

Это самый первый мост, который построили через Гранд Канал. Находится мост, где канал наиболее узок.

Вапоретто самый экономный способ передвижения, гондола может стоить в несколько раз больше.

 В первое воскресенье месяца вход бесплатный. В остальные дни стоимость одного билета составляет 8.50 евро.

Венецианское стекло еще с средневековые времена имело славу как хорошего и качественного за пределами не только Венеции, но и Италии в целом.

Находится на острове, как и предыдущий музей, разница всего в одной букве – остров называется Бурано.

Собор открыт ежедневно с 9:30 до 18:00, есть перерыв с 12:30 до 14:30, если решите посетить собор в воскресенье, то сделать это можно по окончании службы, которая заканчивается в 14:00.

Называется так, потому что по нему вели заключенных, а они вздыхали, видя всю красоту, многие, впрочем, в последний раз.

Венецианское кружево цениться в Европе как и стекло. Музей можно назвать «молодым» по сравнению с другими, его открыли в 1981-м году, но самому древнему экспонату около 500-та лет.

Само здание, где сейчас располагается музей, раньше было сараем, где хранилось зерно. Музей очень старый, впервые был открыт еще в 17-м веке, но во время войны практически вся его коллекция была вывезена во Францию. Сейчас занимает целых 5 этажей, где доступно 42 зала для осмотра посетителей. Один только павильон, где выставлены корабли, занимает площадь более 1200 квадратных метров. В экспозициях много восковых фигур в униформе.

В музее можно воочию увидеть процесс изготовления изделий из стекла, ну и, конечно, приобрести очень красивые стеклянные вещи себе домой.

В этом музее размешена самая лучшая коллекция картин конца 19-го, начала 20-го века, по мнению экспертов и критиков живописи.

Строился очень долго, больше 40-ка лет, во время строительства даже «успел» умереть его архитектор, так и не увидев окончание строительства. В 20-м веке его купил один из итальянских графов и привел в нормальное состояние, так как во время Наполеона, в соборе жили простые французские солдаты.

Сам город Венеция можно назвать сплошным памятником, ведь многим домам в городе от 200-т лет и более. Далее, расскажем вам о самых известных.

Страница музея http://museovetro.visitmuve.it/en/home/

Чтобы доехать до собора, можно сесть на вапоретто №2.

Если вышепрочитанного вы так и не нашли ответ на вопрос Венеция достопримечательности фото и описание, рекомендуем вам обратить внимание еще на два очень красивых памятника архитектуры.

Само здание ассиметричное, попасть в здание можно и через сушу и через воду. Сейчас в дворце располагается художественная галерея последнего владельца.

Здесь сравнительно недорогой вход, стоит всего 5 евро.

Практический весь город отнесен ЮНЕСКО ко всемирному наследию. Архитектурные памятники, которые строились во время наибольшего развития Венеции, относятся к 14-16-м векам.

Сайт собора вот по этому адресу, доступен только итальянский язык http://www.abbaziasangiorgio.it

Собор сравнительно не старый, если мерять по другим постройкам, построен был в 17-м веке.

Город размещен не только на островах, которых насчитывается целых 118 штук, но также и на материке, это произошло в 1926-м году, когда в состав Венеции вошел город Местре. Острова Венеции находятся в Адриатическом море, город постоянно затапливается морем, но местные жители стали извлекать из этого выгоду, ведь Венеция считается одним из самых популярных в мире мест у туристов. Сейчас в городе насчитывается более 250-ти тысяч человек, которые там постоянно проживают.

Для детей, чей возраст до 14-ти лет, билет будет стоить 12 евро. Детям до 5-ти лет вход бесплатный. Есть семейный билет.

Кроме Дворца по этому билету можно посетить музей «Correr», Национальную библиотеку и Национальный археологический музей.

Еще его называют «кружевным» зданием и «золотым» домом.

Находится на улице Кастелоо (Castello).

Собор стоит на своем «собственным» острове, его называют «кипарисовый». Центральный фасад с колоннами белого цвета, другие стены красного.

Официальный сайт собора вот по этому адресу http://basilicasalutevenezia.it

Музей можно отыскать на улице Санто Кроче (Santa Croce 1730).

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Русскоязычной версии сайта, к сожалению, нет.

Совет Большого Совета – здание, которое доступно на верхнем этаже дворца. Уникальность его заключается в том, что это одно из самых больших помещений на всей земле, где потолок держится без каких-либо опор. Кроме этого внутри есть так называемый «Зал карт», в котором размещены карты, выполненные лучшими итальянскими мастерами.

Страничка музея в интернете http://www.marina.difesa.it/en/Pagine/default.aspx

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Это самый известный канал из всех существующих в городе, является его визитной карточкой. По сути, он является главной улицей в Венеции.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

На месте сегодняшнего дворца стоял другой, который был сожжен пожаром. «Современный» был заново построен в 15-м веке. Затем дворец горел еще несколько раз. Архитектору, который его строил, поставили задачу, чтобы здание удивляло других людей, в особенности иностранцев. Думаем, что задумка удалась.

Страница в интернете http://museomerletto.visitmuve.it/en/home/

Вход в собор абсолютно бесплатный, подняться же на колокольню будет стоить 5 евро с человека.

Точные координаты GPS: 45.429408; 12.342845.

Вход в галерею и в дворец обойдется в 10 евро ровно. Время работы с 8:15 до 14:00, кроме понедельника.

Название свое город получил от названия народности – венетов, которые здесь жили. В состав Италии город отошел только в 1866-м году, до этого считалась частью Австрии.

В конце ноября, 21-го числа в этом соборе празднуется особый местный праздник – «День избавления от чумы». Именно в этот день, один раз, на протяжении года от собора устанавливается мост, который ведет к Дворцу Дожей.

 Вход одному взрослому человеку обойдется в 10 евро.

Это один из самых старых мостов, который сохранился до нашего времени. По возрасту ему больше 400-та лет. Соединяет между собой Дворец Дожей и тюремное здание.

В будние дни музей открыт с 8:45-ти до 14:30-ти, в выходные до 17:00.

Собор начал строиться, в 1631-м году, когда Венеция избавилась от эпидемии, за время которой умерло почти половину жителей. Строительство очень сильно затянулось и растянулось на полвека. Внутри собора очень красиво, так как здесь очень много икон, статуй, скульптур и мозаик. Пол сделан из мрамора. В оригинале можно увидеть работы Тициана и Джордано.

Поэтому можете смело и прочитать статью и посмотреть наши ролики. Не забудьте подписаться на мой ютуб канал Авиамания, так как наши приключения в Италии с Венеции только начинаются)))

Музей, как отмечают местные жители, не пользуется популярностью у туристов. В одном из рассказов даже описывается курьезный случай, который якобы произошел здесь.

Часть Венеции находиться в буквальном смысле под водой, поэтому здесь не может не быть морского музея, называется он «Музей истории военно-морского флота».

Полное название Собор Сан Джоржио Маджоре (San Giorgio Maggiore)

Для посетителей музей открыт с 10-ти до 17-ти часов в зимний период и до 18-ти часов в летний.

Еще один дворец, который находится на «Гранд Канале» и является одной из визитных карточек Венеции – это Дворец Ка-д-Оро.

Кроме этого здесь есть много моделей кораблей, например подводные лодки времен второй мировой войны, а также разные лодки, гондолы.

Срок действия его составляет 3 месяца с даты покупки.

По каналу ездят так называемые «речные» трамваи, которые называются «вапоретто» (vaporetto), также есть «речные» такси и всем известные гондолы.

Мостов в Венеции наберется несколько десятков, мы же остановимся на самых известных.

Страница музея доступна вот по этому адресу http://capesaro.visitmuve.it

Август 2019 — Грузия

Среди многочисленных экспонатов, связанных с морской тематикой, есть один очень интересный. Это дворец, который плавал по воде, называется такая модель «бучинторо».

Этот дворец строился 15 лет, было в 15-м веке. На момент завершения строительства, этот дворец был самым богатым и роскошным в Венеции. Уже потом владельцы дворца часто сменяли друг друга, каждый внося изменения согласно их точки зрения видения вкуса и финансовых возможностей. Среди владельцев были и русские, например, Александр Трубецкой, но ему дворец достался не в самом лучшем виде, по сути его нужно было отстраивать заново, что он и сделал, наняв местных архитекторов. Местный архитектор был настолько «местным» и знал все тонкости здания, что, как гласит одна из легенд, связанная с Дворцом, умудрился снять часть золотой обшивки и продать.

Музей находится на острове Мурано.

Входной билет стоит для одного взрослого 19 евро.

Свое начало он берет прямо возле железнодорожного вокзала, затем простирается по всему городу и сливается с другими, например с «Сан-Марко», при окончании канала находится зданием местной таможни.

Кроме данной статьи, очень рекомендую вам статью об итальянской здравнице, расположенной в регионе Тоскана — Монтекатини-Терме, на моей сайте статья об этом месте самая подробная , потому что Авиамания уже не первый год ездит в этот прекрасный город!

Плата за вход составляет 5 евро.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться